Отзывы об интернет провайдерах (Сургут)

Метросеть

Перешел с Линка, где скорость была около 0.5-0.7 Мегабита за 900 руб на Метросеть 80 Мбит за 1000 руб. Доволен как слон. За неделю не было ни одного отключения линии, скорость всегда около 80. Подключли быстро и четко.
Есть замечания по техподдержке. НЕ отвечают. Но перезванивают. Но перезванивают через 2-3 часа.

09.06.2016 в 18:10
Я за Югрател

Уже год пользуюсь услугами от компании Югрател, все устраивает, проблем не возникало.
До этого пользовалась Метросетью, вот это настоящий ад. Рада, что поменяла провайдера.

Дарья
20.05.2016 в 09:25
г. Сургут

Благодарим за отзыв. Если возникнут вопросы или предложения по работе компании. то Вы всегда можете обратиться к наш через обратную связь по почте support@netbynet.ru. Будем рады помочь!

НЕТ техподдержки!!!!!

Как может провайдер предоставлять услугу без техподдержки????
Вечером теряется соединение с интернетом и все что остается это ждать сидеть!!!
ТВ цифру не поддерживает аналоговое ужасное!!!

Alexey
01.05.2016 в 17:33
Метросеть

Если Вам предложат подключиться к Метросети — бегите. Бегите так далеко, как только можете. В лес, в горы, в другую страну. Ибо это самая худшая Интернет связь. Интернет отключается по 10 раз на дню (а бывает и больше), и я не преувеличиваю. Иногда его нет 5 минут, иногда 2, а иногда час~.
Если Вы играете в онлайн игры, то Вы проклянете каждого, кто работает в Метросети.
Звонили им, сообщили о неполадках. На что нам сказали, что ПРОБЛЕМЫ У ВАС, А НЕ У Н. С. Чего и следовало ожидать. На следующий день пришел мастер, сказал, что у нас глючная связь или что-то такое, потом типа сделал. Но спустя час Интернет опять пропал. Так и пропадает. Ничего не изменилось.
Желаю Метросети сгореть синим пламенем :)

Михаил
26.04.2016 в 15:06
Глюк или мошенники?

Готов был мириться со всем, и отваливающимся интернетом (раз в неделю стабильно перезагрузка роутера) и с никакой скоростью (стартовая страница яндекс грузится несколько минут при заявленной скорости 60мб/с) и скачущим пингом, что в онлайн играх очень напрягает (был 40 и раз резко 120) и даже за тормозами на HDканалах, пока не произошло событие из ряда вон выходящее — самопроизвольная покупка платных фильмов, когда на балансе было ноль и вдруг стал жесткий минус. Поясню: телевизор имеет 2 HDMI порта. На один порт подключена приставка ростелеком, на второй ноутбук, где телевизор используется в качестве второго монитора. И когда в очередной раз переключались из режима монитора в режим приставки ростелекома, используя общий ростелекомовский пульт, обнаружили, что мы оказывается купили фильм, причем 2 раза, и даже успели его 15 минут посмотреть. Техподдержка на нашу притензию ответила, что покупка была совершена с нашей приставки и отменить ее нет основания. Вопрос глюк пульта/приставки или ростелеком мошенники? П. С, фильм так и не посмотрели- не интересный.

25.04.2016 в 15:25
г. Сургут

Отвратительное отношение к клиентам!

Доброго времени суток! Мало того что нам с третьего раза только подключили интернет, приходилось по часу сидеть на телефоне и разговаривать с оператором, так еще в этом месяце они объединили лицевые счета, без какого либо оповещения, раньше платили 400, а сейчас 750. В общем что хотят то и творят. Еще и горячая линия платная, а операторы толком ничего не могут говорить, просят обратится в офис, а в офисе сидят курицы извиняюсь,намалеванные, и хлопают глазами и тоже ничего сказать не могут! Ужас!

Не стоит покупать модемы билайн,да и вообще что то связанное с билайн!Это реально плохая свзяь! Скорость просто пропадает внезапно,трафика мало. Трафик полностью не израсходовал,скорость снизили. В общем очень плохой провайдер

Тимуо
23.03.2016 в 18:26
г. Сургут
Полное несоответствие, куда жаловаться на провайдеров Сургута?

Некачественное обслуживание, старая технология, нет скорости вообще, при заявленных 120 Мбит/с выдает 15 (ПЯТНАДЦАТЬ!!!) за что плачу? Телевидение тоже самое, постоянно теряет сигнал, куча проводов по дому, мастеров 4 раза вызывала, ничем не помогли, операторы не вежливые, особенно те кто по кабинетам сидят особо наглые свиньи, все что наообещали ничего не сделали. Самое ужасное что в Сургуте все операторы такие, нет нормальной конкуренции, интересно кто контролирует операторов, нельзя это оставлять безнаказанным!

ТМ
19.03.2016 в 09:19

Метросеть-не подключайтесь !

Подключилась 2 недели назад к Метросети. Сразу на телевизоре пошло нечёткое изображение с "мухами" после 18го канала на ЖК телике " Сони" в кухне,ответили,что этот телик не берёт цифровой сигнал,а аналоговый в Метросети вообще не предусмотрен ! На Смарте телике зависает картинка ежедневно весть день,пришли спецы,проверили тв.кабель,сказали что кабель нужно менять через каждые 3-5 лет и он у нас уже плохой и не проводит нужное количество сигнала на телевизор. Замена кабеля : 10 руб. метр. На всю нашу квартиру : 4-5 тыщ,но пока не сказали сколько ещё за работу возьмут ! Интернет тоже за весь день периодически вырубается на минуту-две,потом опять появляется !! Вот сейчас тоже-снова пропал и опять появился !! Из-за этого приходится часто перезагружать страницы,на которых я сидела в компе,т.к. в окне,где я была 5 минут назад вижу белый экран и текст : Интернет отсутствует,перезагрузите..." : !! - На эту претензию "мастера" Метросети ответили : У Вас что-то с роутером,принесите его к нам в центральный офис,мы бесплатно его продиагностируем Вам...- На все их ответы и предложения я спрашиваю : " Почему тогда в Югрател всё показывало отлично и интернет не зависал,значит и роутер ,и кабеля мои исправны ??? Отвечают : у них другой сигнал,другой кабель на площадке ( оптоволокно ) и поэтому такие непонятки с сигналом !...Я перешла в Метросеть потому что в Югрател абонентская плата ТВ+интернет=1300 ,в Метросети то же : 1000 рублей в месяц,думала,что 3600 в год,это тоже сэкономленные деньги,сэкономила ...Спрашиваю в Метросети : Я могу при досрочном расторжении договора вернуть оплаченную абонентскую плату ? Ответили : Нет, ничего Вам не возвратим,ждите окончания срока ..Приеду из отпуска и снова перейду в Югрател,сейчас называется Нет Бай Нет,там хотя бы можно на время отпуска приостановить абонентскую плату !! В Ростелеком до сих пор колхоз,обязаловка устанавливать приставку за отдельную плату..Выбор небольшой в нашем городе,поэтому и абонентская плата высокая,и обслуживание никакое!!!

Добрый день

В Метросети есть как аналоговое ТВ (55 каналов), так и цифровое в формате DVB-C (149 каналов, 30 из них в HD).

Работы по подключению выполняются бесплатно, оплачиваются только материалы используемые внутри квартиры (если у вас их нет).
Старый кабель действительно лучше заменить. С 500 метрами конечно перебор... Обычно все обходится максимум 15м - 20м (150 руб.-200 руб.). Так же, если хотите, вы можете приобрести кабель самостоятельно в магазине, и при подключении его бесплатно подключат.

Отправьте, пожалуйста, нам на почту surgut@metro-set.ru копию заявки на подключение, которую вам оставил техник, чтобы мы могли разобраться, что за сотрудники таким образом выполняют работу, и конечно же чтобы мы могли всё вам настроить так, как это должно быть.

отзыв о юграел

если заплатишь деньги, то скорость интернета будет хорошей,а сотрудники самой организации сами не знают даже что такое югрател и зачем он нужен. Работники которые приезжают проводить интернет в твой дом работают по одной тактике даже не думаю. Пример: из подъезда был проведен и оборван на другом конце провод, нужно было провести такой же. Они же вместо того чтобы попытаться решить проблему, просто пилят тебе еще одну дырку чуть выше двери, еще и топчаться своими сапогами).