Отзывы об интернет провайдерах (Томск)

Томтел

Около года назад переехали на другую квартиру. Раньше были подключены к НТС (тогда думал самый идеальный провайдер), в новом доме не оказалось данной сети. Из доступных были Томтел,Билайн пару частных каких-то, и еще парочка совсем уж неизвестных сетей! Пришлось выбирать из худших (по нашему мнению) более менее нормальную. Читали много отзывов (в том числе и здесь), о томтеле всегда плохо отзывались. Честно не знаю, может это от везения зависит, но у нас НИ РАЗУ за год не было косяков, интернет летает, стоит дешево(мы студенты). Находимся от серваков вообще далеко. В общем сейчас если бы выбирал, то только томтел.
1. Подключили влет.
2. Почти год работы, ни разу не было перебоев/отключений
3. Про тех. службу не знаю, не звонил.
4. Дешевые тарифы, у нас стоит до 20 мбит/с, стоит 350 р., кому куда и для чего больше скорости нужно я даже не представляю(если только с NASA связываться)

Алексей
12.07.2013 в 18:27
ТОмтел

Хороший провайдер цена норм,я уже и не помню когда были неполадки с интернетом,есть одно НО Пинг в играх высокий и это печалит,в батлу 3 нормально не гаманёш )-:.
Хочу на ТТК перейти.
P.s Кому пофиг на пинг подключайтесь,смело.

Здравствуйте!
Прочитав отзывы, решила тоже поделиться своей проблемой!
В ноябре месяца я подключилась к новому провайдеру(Дом.ру)по акции "Комплексное предложение" - доступ в интернет, кабельное телевидение и домашний безлимитный телефон! 3 месяца я беззаботна пользовалась предоставленными услугами, и платила по 333руб. Но после трехмесячного кайфа, начались "мелкие" проблемы. То телефон не работает, то со скоростью проблемы, то вообще у меня адаптер сгорел - правда техники быстро решили эту проблему,но это оказалось еще цветочки! Стали постоянно приходить квитанции с немыслимой суммой платежа,в договоре вообще не прописано какая сумма платежа должна быть, после истечения 3-х месяцев! Тогда я поехала в офис, чтобы разобраться. В подробностях не буду описывать, что происходило в офисе! Скажу одно в этом офисе полный дурдом твориться!!! Начальство находиться на 7этаже, а специалисты сидят на 2этажа ниже и не понятно в каком кабинете!!! Тогда возникает вопрос: "Зачем Вы пишете на сайте и в договоре липовый адрес, чтоб потом Ваши клиенты Вас искали?"
В итоге я приняла решение отказать от данного провайдера, а то скоро меня и без крыши над головой оставят!
Народ, 10 раз подумайте, прежде подключаться к Дом.ру, ничего к хорошему Вас не приведет!

Vera
14.06.2013 в 10:59
Неотелеком
Нормуль

За 4 года все ровно, интернет более менее стабилен. Цены стремятся быть средними по Томску. В общем, покатит.

Лучшая скорость!

Не знаю почему про Ростелеком все плохо пишут,но у меня интернет летит просто!Ни единого лага,скорость скачивания по 5 мб/с.Мне Ростелеком очень нравится,никогда не сменю.

Вадим
02.06.2013 в 08:16
ip ТВ

Нормальный провайдер. Всегда предупреждают когда будут модернизировать оборудование и не будет интернета. Минус-нет ip ТВ.

Ужасное качество

Четвертый день не работает нормально интернет, действительная скорость соединения в 97 Кбит/c вместо 2 Мбит/c. А в отделе тех.поддержки говорят что проблема с моим компьютером, вроде вирусы типа, хотя при сканировании их не обнаружено, а у них с соединением все в порядке.В общем устранять причину отказались- вызывайте других специалистов, как хотите так и разбирайтесь, но без нашей помощи, что меня больше всего и разозлило.Если описать в трех словах, это повторяется не первый раз, сервис ужасный, качество ни какое, может конечно это только у нас в Томске, но я хотел бы предостеречь остальных людей чтоб не обращались данную компанию, у самого нервы просто уже на пределе. Спасибо за внимание.

Обманщики

Ужасное обслуживание. Скорость в 5 раз медленнее обязанной. Делают нормальную скорость только когда предъявляем претензии, а на следующий день они опять принимаются за своё дело - предоставлять поганое качество услуг.

13.05.2013 в 13:01
На удовлетворительно

Интернетом от Ростелеком пользуюсь через Wi-Fi роутер, который сам по себе функционирует нормально, но вот в отношении провайдера и его работы хотелось бы чуть подробнее. Скорость скачет постоянно, помимо этого сеть вырубается напрочь достаточно часто и иногда на очень продолжительное время...В среднем скорость не поднимается выше 500 кб/с, но в виду частых скачков и того чуть больше 100 кое-как набирается. В начале подключения естественно перебоев не было и скорость стабильно выдавала отметку 800-1000 кб/с. В целом пользоваться можно, но иногда раздражают в особо нужные моменты эти все перебои со скоростью.Больше недостатков нет.

Анна
10.05.2013 в 13:45
г. Томск
Самый нормальный провайдер нашего города

Пользуюсь ростелекомом уже давно в тех поддержку ещё не обращялся. Подключил скорость 10 мбит/сек сколько не мерил мин 8 макс 16( на мой взгляд отлично). Так же пользуюсь цифровым тв от этой же компании картинка четкая не тупит. Очень удобные функции- это управление просмотром, т.е пауза перемотка если пропустил какой интересный момент можно отматать и просмотреть заново.

Dmitriy
07.05.2013 в 18:58