Отзывы об интернет провайдерах (Челябинск)

Впечатление о безлимите

В основном работает, но частенько барахлит: работает-работает и бай встанет, как вкопанный. Приходится обновлять страницу или переходить на ФайФай. По скорости показания 4G терпимые. Итог: Режим старт-стоп паршивый. После старта может долго работать, может и начать сбоить. В общем лотерея.

ManyBytes Ltd
Лучше один раз прочитать, чем потом мучиться

ManyBytes Ltd (он же LinkUP) — это самый худший провайдер, которым я пользовался, на сайте он обещает скорость в 4 mbps, с доплатой 10 (т.к за городом), по итогу он выдаёт эту скорость когда хочет, этой компании насрать на посетителей, нужен вам интернет или не нужен, я писал им с ноября прошло года, они отвечали: «Ваша заявка принята», по итогу ничего не менялось, а сейчас они просто мне не отвечают, уже как месяц. Просто не хотят отвечать и всё, про пинг я вообще молчу, его стабильность хуже, чем российский рубль, если вы не хотите умереть на 25 лет раньше из-за испорченных нервов, то этот провайдер явно не для вас!

провайдер огонь, долго выберал, и не пожелел о выборе, скорость мощ, нет обрывов, не подвисайт, смотри фильмы в лучшем качесте, игры онлайн тянет на ура

Здравствуйте, Олег. Благодарим за отзыв и выбор нашей компании. Желаем приятного пользования!:)

нормальный такой интернет

Много лет пользуюсь, проблем не возникало, скорость стабильна, поломок не замечала. С техподдержкой не общалась. Правда дороговато на фоне того же Ростелекома.Те же самые миллисекунды до основных узлов.

Спасибо за отзыв, Ольга. Рады, что соответствуем вашим ожиданиям по качеству.

Интерсвязь
Верните мне деньги! Хватит волокиты!

29.03 2020 из-за карантина оплатила за услуги интернета через Сбербанк-онлайн на ЧУЖОЙ лицевой счет.Вот такая ошибочка.Было трудно дозвониться, но еще труднее стало потом. Когда 5 «специалистов» Интерсвязи каждый предложил свой тупиковый путь возврата денег. Наконец, 6 спец. с ником Георгий посоветовал написать заявление и дал адрес почтового ящика. Теперь ежедневная переписка.3 апреля присвоили номер заявлению и обещали в течении 10 дней вернуть.
Но нет, новые требования повторно написать заявление (3), документы из Сбера, еще, еще и конца не видно. Скоро принесу справку из морга-умерла от коронавируса в битве с интерсвязью за 400 руб. Реально в 73 года не выдержать издевательств компании.

Добрый вечер. Сожалею, что так сложилась ситуация. Надеюсь на скорейшее решение вопроса.

А сказали что поднимут всем скорость!

Президент компании обратился и сказал, что всем увеличим скорость и поднимем ресурс для усиления.
По факту, раньше проблем не замечал — а сейчас вижу как скачет скорость и меняется разрешение трансляции с HD на 480.
Спасибо :)

Здравствуйте. Скорость интернета зависит от различных факторов. Напишите ваш номер договора нам в вк: vk.me/domru. Проверим.

Незаконная модификация передаваемых данных

Давно являюсь абонентом РТ.

Недавно заметил, что Ростелеком незаконно вносит изменения в передаваемые данные.

Таких действий, а по научному это называется «атака вида Человек посередине», от солидной компании я не ожидал.

Суть проблемы.

Если абонент Ростелекома (и его филиалов по всей РФ) открывает любой сайт по незащищённому протоколу http, то Ростелеком периодически (не всегда) внедряет в код сайта посторонние скрипты (JS).

Эти скритры (пока что) загружают рекламные баннеры поверх контента запрашиваемого сайта.

Во-первых это действие незаконно, т. к. является несанкцонированным изменением чужого контента.

Во-вторых, это неэтично, т. к. Ростелеком зарабатывает на размещении рекламы на чужих непринадлежащих ему сайтах, воруя рекламный доход у владельцев сайтов.

Аналогия из жизни — Ростелеком впустил к вам домой жильца без ведома хозяина и получает с жильца арендные платежи. А вы даже не в курсе этого.

В-тертьих, это опасный прецедент, т. к. открывает широкое поле для компьютерных преступлений, где жертвой может стать абонент или владелец сайта (скрипт может делать что угодно, не только показывать баннеры).

Если Ростелеком занимается такой ерундой, модифицирует передаваемый контент ради заработка, то нет абсолютно никаких гарантий, что в нужный момент Ростелеком (или его сотрудники) по заказу тёмных личностей не будет подмешивать какой-то незаконный контент или совершать от имени абонента противоправные действия в интернете.

Вариантов возможных действий миллион.

В таком случае абонент не сможет доказать, что это не он делал, а это было сделано внедрённым скриптом, который по сути является вредоносным ПО, полученным от оператора связи.

А следсвенные органы не будут разбираться, т. к. будет известен IP адрес абонента с которого совершено незаконное действие, и дейсвия с этого IP будут трактоваться как дейсвия абонента.

И этот вредоносный скрипт не возможно будет найти на посещённом сайте, т. к. он появляется в недрах сети передачи данных от сайта к абоненту (и только в случае подключения через Ростелеком).

Это очень паршивый сценарий.

Т.к. Ростелеком не гарантирует целостность передаваемых данных, и модификация происходит на стороне Ростелекома (это не только моё мнение о причастности именно Ростелекома), то от этого могут пострадать как ничего не подорезвающие владельцы сайтов, так и обычные пользователи (абоненты).

Вот сижу и думаю уходить от Ростелекома?

Внятного ответа не жду, т. к. понимаю, что на этом зарабатываются космические суммы: минимум миллионы рублей в день.

Вполне возможно, что зарабатывают какие-то сотрудники, имеющие доступ к инфраструктуре Ростелекома.
Опасно, что это может быть использовано во вред в том числе против конкретных лиц («под заказ») и ничего доказать будет невозможно.

Здравствуйте! Наша компания не выполняет подобных действий. То, что описано в посте нарушает закон. Пожалуйста, напишите нам в личку (https://vk.com/rostelecom) по данному вопросу, мы все проверим (проверить это очень просто).

Интерсвязь

Хороший провайдер, пользуюсь им уже 9 лет, за всё время был один сбой по независящим от него условиям (ураганный ветер с дождем).Хорошая скорость, на всём протяжении срока пользования не менялся тариф оплаты, есть скидки.

Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв и оценку. Надеемся, что и дальше будете пользоваться нашими услугами с удовольствием!

Недосвязь

Пользуюсь более 5 лет услугами йота, сначала было все нормально смотрел видео и трансляции в разрешении 720 вопросов не возникало, но за период 2019–2020 года смотреть даже в плохом качестве стало просто невыносимо, тех поддержка кормила меня нагрузкой на сеть и прочее, я не понимаю вот зачем они все обещают, а сделать никак не могут, зачем нужна такая связь, http://yota.speedtestcustom.com/result/8e50e4d0-4fc1-11ea-bd01-7358adc2fedb вот тому подтверждение интернет 4g, сам их сайт выдаёт скорость меньше 1 мбит это просто какой-то позор, никому бы не порекомендовал подключать данную связь для использование интернета, просто выкачивание денег с пользователей

Здравствуйте, Никита!

Ни в коем случае не хотели доставить неудобства. Судя по тесту, скорость, действительно, низкая.

Работы на сети, в целом, требуют очень много времени и других ресурсов, но, все обращения наших пользователей обязательно учитываются.

Мы отправили запрос коллегам в профильный отдел, они свяжутся с Вами по электронной почте в ближайшее время для проведения проверки.

IZET
все ОК

всегда все ОТЛИЧНО, все проблемы решаются мгновенно, сколько возникало проблем, решались в течении 5 минут.