Отзывы об интернет провайдерах (Череповец)

Билайн=быдлайн

никакая служба поддержки.
скорость интернета в 4-5 раз ниже заявленной.
качать можно с торрентов только.

если у вас будет выбор билайн или просто телефонный модем ставьте модем.

Ozno
26.09.2011 в 19:48
г. Череповец

За все время пользование интернетом удалось попробовать все 3 провайдера интернета в нашем городе.Проведу небольшое сравнение:
1)ADSL-1Мб/с
Пользовался 2 года,не из за хорошего качества сигнала,а из за отсутствия альтернативы.Интернет постоянно пропадал,скорость была раза в 2 ниже заявленной,тех. поддержка ссылалась на то что мы не знаем в чем проблема и вежливо посылала,не мог спокойно скачать файл 100 мб и страницы иностранных сайтов загружались примерно пол часа,про игры я вообще промолчу.
2)Beeline-5Мб/с всего за 450р
К Билайну подключился пол года назад,вначале как и всех доставали их агенты и телефонные звонки,но как только предложили выгодный тариф,то я решил попробовать и о своем решении ни разу не пожалел.Понравилась работа тех. поддержки,работа монтажников,удобство оплаты,услуга доверительный платеж,проверяю скорость каждую неделю,самая минимальная показывала-4,6Мб/с,обычно 5-7Мб/с.Интернет не подвел ни разу.
П.С. Буквально неделю назад скачал Матрицу(HD 9Гб.)примерно за 5 минут.
3)Интерзет - 50Мб/с
Интерзетом пользовался когда жил на съемной квартире,и если честно,то подключаться к интерзету как верить цыганкам на рынке.Сколько раз звонил в тех.поддержку,так ни разу и не дозвонился.скорость далеко от заявленной,было пропадание сигнала.Даже за такие деньги не советую подключаться к интернету.

Нечего сравнивать

Провайдер Ростелеком (Avangard DSL)
Входящая скорость 2.66 Mбит/сек
Исходящая скорость 450.34 Kбит/сек
Пинг не определен
Время проведение теста 15 сентября 2011 23:51
Не бог весть что, но это стабильная скорость без обрывов и технических перерывов. Денег дерут много, но за три года использования обратился в поддержку лишь однажды, когда у меня накрылся модем. Радует, что нет "часов пик" как у двух других местных провайдеров, когда вылезти в интернет - всё равно что выехать на машине без колёс.

У билайна один единственный плюс - низкая цена. Мне часто звонят знакомые и просят решить сложности с компьютером, при чём с интернетом проблемы возникают только у пользователей билайна. При чём в поддержке всегда вежливо объясняют, что пользователи - чайники и посылают куда подальше. Особенно когда у билайна возникают технические накладки (не реже раза в месяц) и поддержка настаивает, что у нас ничего не работает из-за вирусов. А на вопрос, куда же делись вирусы через два часа у нас и у соседей кстати тоже, спокойно ссылаются на совпадение... В "часы пик" скорость стремится к нулю.

Интерзет не отличается разнообразием тарифов. Об остальном судить пока рано (появились всего полгода назад).

Наконец-то интернет, а не жалкая пародия на него! Спасибо InterZet!

Я живу в череповце, и кроме InterZeta у нас еще есть билайн (оптоволоконные сети) и авангард (ADSL), до этого года я использовал билайн. надо сказать, что билайну нас, конечно, не плохо "развит", и его плюс это локальная сеть, кстати говоря единственный плюс). InterZet у нас только-только появился, и есь только в 1-2 микрорайонов, и мне повезло, в моем доме он был). ЗАЯВЛЕННАЯ скорость 2.5, но в действительности, всегда около 3 и выше! я уже забыл, что значит около получаса ждать пока загрузится 5 минутный ролик (как это было у билайна), друг до сих пор мучается, хотя заявленная скорость 3.5! Вот Вам и билайн... Про Авангард ничего не могу сказать, так как не пользовался... Ну вроде и все... ах да, единственный минус (для меня), что нет большой локальной сети, ну это и понятно, всего около 1000 абонентов в нашем городе.

Пользуюсь около 4 месяцев.

Driver

Подключился ради акции форсаж.
досадно только одно... это цены, почему-то наш "череп" обделен тарифами, будем ждать :-)
сперва ругался что перестал быть доступным по SIP а после вспомнил что отключил в роутере UPnP, вернул на место все заработало.
80% скорее что покину Билайн с 5Mb\s за 450 руб... и 120% если изет пересмотрит тарифную политику.

Благодарность

Я очень блогадарна, Моему провайдеру "Билайн", у меня возникают вопросы, по поводу интернета и операторы и технические службы. Мне ВСЕГДА ПОМОГАЮТ! СПАСИБО!

Залюбило

Провайдер Avangard DSL
Входящая скорость 471.28 Kбит/сек
Исходящая скорость 423.27 Kбит/сек
Пинг не определен
Время проведение теста 03 августа 2011 05:12

[ЦЕНЗУРА], гораздо меньше чем хотел!

Есть что с чем сравнивать: дома имеется АДСЛ Телеком и Билайн. Телеком кое-как страницы открывает, скорость нестабильная, ниже заявленной,весь переплюешься пока скачиваешь что-то или надо страницу открыть. На Билайне по этому поводу пока всё хорошо, щелкнул мышкой, глазом не успеешь моргнуть-страница открылась, скорость стабильная, всё по тарифу. Билайновский интернет стабильнее и лучше телекомовского! Наверное, оборудование у них покруче.

давольнатаки неплохо!

Сравнивая с Авангардом,небо и земля!!!Очень нравится постоянно стабильная скорость! Вот терь жду не дождусь ихнего ТВ!

афёра

купил мтс модем,обещана до 7 мегабит думал хоть половину из этого скорость то будет) облом полнейший!разводят не по детский! только утром от 6 до 8 часов скорость нормальная) потом не ждите чуда)30 кб 100кб максимум(никому не советую модем мтс конект!