Отзывы об интернет провайдерах (Брянск)

Качественные услуги

Я более чем доволен качеством предоставляемых услуг БКС. Не бывает идеальных Интернет-провайдеров, всякое случается. Я и работаю через интернет,и общаюсь, и фильмы смотрю, и играю. За компьютером провожу часов по 5-8 в день. БКС показывает самые высокие скорости, большую линейку разнообразных тарифов на любой вкус и кошелек. Подключив бокс услуг от БКС я не просто пользуюсь качественным интернетом, но и стал пусть немного, но все же экономить. Да, было пару сбоем на линии, приходилось обрашщаться в онлайн-поддержку на сайте. Мне помогали достаточно оперативно. Еще планирую в будующем видеонаблюдение подключить. Кто нибудь пользовался?

Тестим, чешем репу :)

подарили на НГ модем Yota. По карте покрытия район Глинищево выглядит бедно. Купил тарелку диаметром 70см, спаял USB-удлинитель 5м из витой пары 5й категории (длиннее не получилось :( ) и установил модем в фокус тарелки. Пока антенна стоит в доме и смотрит на Нетьинку... сигнал/шум 7-9Дб, уровень- около -110Дб... при любом значении тарифной скорости- больше 1,5Мбит я не видел. Правда, из-за погоды, были случаи когда сигнал/шум достигали даже 14Дб и уровень до -99Дб но и при этом более 2 Мбит я не видел даже на максимуме. Что странно: какой бы тариф н выбрал- как правило скорость ниже на 30 % а то и на 50% временами. Короче, стабильности нет! Будем пробовать поднимать антенну и экспериментировать.
НО: по сравнению с Билайном 3G и тарифом Хайвей 12Гб- стабильность спутникового шаринга возросла в разы- картинка практически перестала рваться! А за городом даже цифра DVB-T с телецентра лагает.
Что хочу пожелать: нам, как клиентам, хотелось бы чтобы наши замечания не оставались бы неуслышанными Yota и чтобы сеть развивали в ближайшем городском окружении, т.к. в городе полно конкурентов по интернету и по ценам они выигрывают у Yota да и граждане имеют выбор провайдеров, а вот частный сектор- это не паханное поле... обеспечьте стабильный безлимит хотя бы до 10 Мбит за те же 500-600руб и пипл потянется.
Желаю всем всего !!!

Юрий
31.01.2016 в 12:44
Ищу нового провайдера

с БКС уже давно.. последние полтора года работаю дома по удаленке и хороший интернет - это необходимость. и внезапное отключение интернета означает потерю денег. за эти полтора года таких отключений было наверно 100!!! и каждый раз надо звонить 595000, ждать ответа, делать манипуляции, которые говорит оператор, чтобы выяснить, что причина не в моем компе или роутере, а в них! в итоге отправляют монтажника, он что-то ковыряет в подъезде и снова все работает.. иногда не более суток! мне приходится держать при себе 4g модем мегафона на случай вот таких "внезапных" отключений, платить за него столько же, сколько я плачу за БКС. Терпение мое лопнуло, ищу нового провайдера!

Пользуюсь этим провайдером более 5 лет ....Не могу сказать ничего положительного... тех поддержка желает оставлять лучшего, иной раз , когда звонишь со своей проблемой , зачастую не знают , что ответить и как помочь , отнекиваются стандартными фразами. Интернет довольно часто прерывается , приходится переподключаться , перезагружать маршрутизатор.. А теперь мое любимое ..ценовая политика - слишком завышенная цена , а качество поставляемых услуг хромает , при чем весьма хромает ..

Олеся
25.01.2016 в 16:09
г. Брянск

Олеся, здравствуйте, чем конкретно мы вам можем помочь? Давайте мы проведем диагностику соединения, посмотрим, почему происходят дисконнекты. Как часто происходят разрывы? Сбросьте свой номер договора на dmitrii.o.chupakhin@domru.ru

Эт Хоум (Альфа-телеком)
Satgate уж хана, как 3 года, про спутн. интернет, для частных лиц

SatGate, ДА был хорошим провайдером до 2011 года (вроде бы), потом ОНИ решили свернуть лавочьку для частных лиц и интернет обрезали. Проказники этакие, пришлось переходить Мне сначало на жадный модемный Мегафон,Билайн и т.п. Но сейчас Я на "коне", у меня Ви-Фи по дому летает и денег рублей на 150 экономлю, нежели от модема.Всё, досвидание и спасибо!

Отличный интернет от мегафона пользуюсь уже 5 лет скорость всегда радует,а сейчас вообще бывает свыше 17 мб/с и это по 3G, 25 гигов за 349 руб хватает с головой,всегда стабильно.

JSV CenterTelecom Service
Годы идут, цены растут, а качество не улучшается.

Этим интернетом пользовался одно время, пока не появился в нашем доме другой провайдер - кабельный ТТК+.
Сейчас "Ростелеком" у моей сестры (интернет в пакете услуг «Твин 3 credit »), иногда захожу к ней в гости и тоже им пользуюсь. Но терпения хватает ненадолго. Периодически он "зависает" и "тормозит", по сравнению с моим сильно проигрывает. И потом у меня всё просто - кабель подключен к процессору компьютера, остается лишь нажать подключение, ввести пароль ... и вот я в сети. В подключении интернета "Ростелеком" всё сложнее, да еще эта куча проводов в квартире, роутер, мигающая лампочка. Помню, как долго всё это ей настраивали, да не с одного раза, неделю она мучилась, звонила в техподдержку, ждала мастеров, всё никак не могли найти причину сбоев. Служба техподдержки тоже очень недоступная, чтобы вызвать техпомощь, все через общий контактный центр, пока дозвонишься, выслушаешь все эти автоответчики, нажмешь нужные кнопки...
Когда сестра решила подключиться к этому провайдеру я ее отговаривал, но у нее на тот момент не было альтернативы в доме, а у Ростелекома" шла акция - пакет услуг «Твин 3 credit » (ТВ+интернет+ роутер в подарок, вернее в рассрочку), вот она и попала в их сети, теперь уж не рада, а должна по договору пользоваться и платить им в течение 5 лет!
Система оплаты тоже непростая. Я оплачиваю свой интернет ТТК+ либо в терминале, либо в банке, а в последнее время вообще перешёл на оплату через кошелек Webmoney. Очень удобно. Всегда можно получить сведения на сайте. У "Ростелеком" вечно какие-то проблемы с сайтом, а оплатить рядом с домом наличными деньгами можно лишь в терминале Сбербанка. Можно конечно и через Webmoney или с помощью банковских карт VISA/VISA Electron или MasterCard/Maestro (а если их нет?!).
Еще у "Ростелекома" очень мудрено составлен счет-квитанция на оплату услуг. Включены авансовые платежи, причем сначала за 1 месяц, потом еще за два. А оплатить надо до 24 числа следующего месяца, а если не оплатите, то пойдут пени в размере 1% от неоплаченной суммы за каждый день просрочки. Мне же мой ТТК+ дает возможность оплаты в течении 7 дней, с помощью услуги "Обещанный платеж".

В общем, как была эта компания плохой с самого начала, так и осталась. Годы идут, цены растут, а качество не улучшается.

Обслуживание на нуле

Дважды оставляли заявку на подключение, первый раз не пришли и не позвонили.Второй раз должны были придти до обеда,снова не явились, правда вечером позвонили.К этому времени пропало желание с ними работать, целый день потеряли. Клиентами не дорожат!

Anna
19.12.2015 в 21:06
Очень довольна

Всем привет! Живу по улице Куйбышева. До этого пользовалась услугами Дом.ру, но с недавнего времени снова переключилась на БКС. Лично меня больше всего радует даже не уровень цен, сейчас цены прилизительно на одном уровне. Приятный бонус для меня это наличие 5 3Д каналлов, чего , как мне ольяснили, нет еще не у одного оператора. Это, собственно и стало для меня одним из решающих факторов при выборе провайдера, т.к. муж недано купил телевизор с функфией 3Д. Телевидение рабтает отлично! плюс очень быстрый интернет. Всем рекомендую. Сейчас у нас тариф новый уровень 300. Платим уже 4 месяца 299 рублей.

Брянсктел
НОРМАЛЬНЫЙ ПРОВАЙДЕР

Пользуюсь адсл с 2007 г.за отсутствием альтернативы, скорость соответствует, цена по сравнению с ростелекомом выше. Разрывов почти нет. Поддержка нормально, помогают при возникновении проблем всегда.