Отзывы об интернет провайдерах (Йошкар-Ола)

Мой провайдер "Ростелеком".
Тарифный план "Базовый 3"
Тарифная скорость 25Мбит/сек
Ночное ускорение с 00:00ч до 08:00ч до 100Мбит/сек
Стоимость 420 руб/мес +1 руб/мес ночное ускорение.
Технология оптоволокно до дома, витая пара от адаптера до компьютера 28 метров.
Реальная скорость интернета зависит от расстояния до нужного сервера и провайдера на другом конце.
Обычно скорость бывает ниже тарифной и это связано с тем,что сервер источник не отдаёт пакеты с моей тарифной скоростью.
Скорость обычно меряю с помощью сайта http://www.speedtest.nет он даёт самые точные на мой взгляд данные о скорости.
Причём сайт даёт данные максимальной пропускной способности канала передачи данных туда-обратно.
Многократно измерял скорость по России, по Евразии и США.
Максимальные скорости конечно же получались при выборе серверов одного и того же провайдера, то есть в моём случае "Ростелеком".
В радиусе примерно около 1000 км скорость бывала 20-50 Мбит/сек, с другими провайдерами ниже и даже на расстоянии 100 км бывала ниже 10 Мбит/сек.
Я живу в 100 км от базового регионального сервера своего провайдера и вот результаты замеров скорости.
Пинг 3 милисекунды.
Скорость загрузки 92,38 Мбит/сек
Скорость передачи 92,68 Мбит/сек
По этой ссылке результаты теста скорости:
Такие результаты тест даёт всегда и днём и ночью, провайдер предупреждает, что замеры скорости дают максимальную пропускную способность канала, а не тарифную.
Есть у "Ростелекома ещё такая фишка с нескольких сетевых сервисов скорость передачи максимальная, таким например является Youtube.com, скорость скачивания с которого у меня днём доходила до 80 Мбит/сек.
Видимо с ними заключены договора о снятии тарифных ограничений скорости.
В общем я своим провайдером доволен.
В довесок результаты вашего теста, но только он почему то не видит "Ростелеком" и скорость измерена до провайдера Дом.ru и результаты гораздо хуже.
показать картинку

Всего доброго, жду код приглашения!

Валерий, здравствуйте! Благодарим Вас за столь подробный и положительный отзыв. Мы стараемся стать лучше для своих абонентов и нам очень важна такая "обратная связь". В конце Вы упомянули код приглашения, уточните, пожалуйста, о чем речь?

за 340 рублей 2 mbit adsl втюхивают серый ip адре двойной nat

не покачать не раздать пинг ужас куча пользователей на 1 ip/ сами понимайте.что это.
постоянный обрывы связи по их вине (линия держит) достало.
Не жирно 340р за 2 мегабита или 400 за 6мбит +плачу за телефон ради интернета.
и за все это счастье серый внутренний ip
За nat.
И они хотят еще за статику 150р в месяц и не известно какой он будет может и серый)))
ужасный провайдер.

Интернет от ростелекома

Выход в сеть осуществляется стабильно, без перебоев. В принципе интернетом можно пользоваться. Меня всё устраивает.

некачественное, непрофессиональное обслуживание

В прошлом году подключила интернет и ТВ, ни одного дня не работало ни то ни другое, потом оказалось аппаратура некачественная. Поменяли, изменений не произошло. Затем стали предъявлять стоимость ихних "пластмассок", от которых, как выяснилось- никакого толка. Хотя при установке уверяли, что в случае некачественной работы можем отказаться от их услуг без лишних плат.Результат этой аферы- сняли с пенсии 6 ТЫС.РУБ.
Да будь сорок раз по сорок проклят этот Ростелеком и всем рекомендую не связываться с аферистами.

Ростелеком отстой

Заявленая скорость не соответствует. Постоянные дисконекты.Тех поддержка не компитентная. Не понимают сути вопроса и постоянно пытаются перевести звонок на специалиста. А нафига тогда эти работники там нужны.

Добрый день. Мы готовы решить ваши проблемы, напишите для этого нашему сотруднику в ЛС: https://vk.com/rt.volga

Отстойная техподдержка

пинг зимой выростает до 170, скорость более или менее до 20 мбит разрывы связи каждый день раз по 19 при стабильном уровне сигнала в 50 % Тех поддержки хуже в мире не встречал лучше подключите проводной типа дом ру или че нить еще ) там хоть тех поддержка есть и они иногда проблемы решают) а тут отвечают шаблонами "проведены работы по улучшению качества предоставления услуг связи. В качестве компенсации возможных неудобств Вам предоставлена скидка на услуги связи в размере 100 руб. (мобильному переводу не подлежит). Мы признательны Вам за использование услуг нашей компании и высоко ценим Вас как клиента МегаФон. Желаем позитивного общения и удачного дня! С уважением, специалист по работе с обращениями клиентов. Ваш МегаФон!" по другому говоря вам ответили у нас все збс а вы хз как сами

Нормально, считаю

Тариф "Хайвей 5 Гб", пользуюсь 3 года, иногда для торрентов беру "Хайвей 5 Гб+ Ночной безлимит"
замер последний: вход. 4,5мбит/сек.
исход.1,5мбит/сек.
пинг 84
для 3G приемлемо. в последнее время часто обрывы интернета до получаса, раньше такого не было.
в целом нареканий нет, среди мобильных провайдеров лучшее соотношение цена/качество у Билайна, иначе бы так долго не пользовался. а перепробовал всех.

ужасный интернет

на протяжении уже двух суток интернет хваленый от ростелекома не работает! грузит страницы со скоростью 1 мб/с! такое чувство что вернулась на 15 лет назад и комп подключила напрямую к телефону!в тех поддержку звоню,говорят поломка, конкретный срок не говорят! так и месяц ждать можно! вот как только мой дом подключат к другому провайдеру-сразу же откажусь от ростелекома!

"Здравствуйте! От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства. Свяжитесь с нашим сотрудником https://vk.com/rt.volga
Обязательно вам поможем!"

Отвратительно! Дорого! Слов нет!

Для тех, кто ищет качественный и надежный интернет то это не относиться к Ростелеком! Живу я в самом центре города и не имею даже возможности на быстрый интернет и кабельное ТВ и это в большом жилом доме. Ростелеком отвратительная кампания в плане предоставления качественных услуг. На данный момент плочу 500 руб. за 5мб/c в месяц и половина этого времени имею постоянные перебои с интернетом где его нету или со скоростью 1.5 мб/c. В итоге постоянные звонки на единственный государственный номер (региональных номеров техподдержки они не имеют!) Где все, что операторы могут это перезапустить линию или заполнить заявку на техника, которого приходиться ждать по 3-4 дня (заявленных 24ч) а иногда вообще не приходят!!! Я работаю с интернетом. В итоге мне это надоело и перешёл на USB мобильный интернет! Не кому их не советую дороже обойдутся!

Приносим изинения от лица компании за доставленные неудобства. Впредь можете обращаться напрямую к нашему сотруднику по любым вопросам: https://vk.com/rt.volga

в целом доволен бывает видео ели грузит. хотя при проверке показывает как и надо 30 мб. в тех поддержке с роутером быстро помогли.

Мы очень рады, что вы довольны качеством наших услуг. Мы стараемся для вас!