Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

Очень не приятно

Вот уж и правда обещенного 3 года ждут.Ужасная скорость,в двое меньше обещанной скорасти,ворюги и вруны!!!

Шамиль
18.05.2014 в 20:24

Здравствуйте, Шамиль!
Нам удалось найти Ваш Профиль по адресу электронной почты, однако, насколько мы видим, в последнее время Вы не обращались к нам по данному вопросу.
Шамиль, чтобы мы смогли помочь Вам, пожалуйста, свяжитесь с нами любым из удобных для Вас способов:

Йота

В целом качеством работы доволен! Максимальной скорости правда достигнуть удается только ночью, т.к днем загруженность большая. Но и днем можно сидеть и просматривать видео и слушать музыку, качать не большие файлы. Цена-качество доволен

Danila
13.05.2014 в 20:54

Здравствуйте, Данила!
Благодарим Вас за отзыв о нашей Компании. Очень надеемся, что нам удастся радовать Вас и дальше! :)

Беспонт

Не берите yota лучше купите обычный модем 4g мтс,билайн,мегафон с безлимитным тарифом и будет во много раз круче,так как половину времени просидевшего с yota у меня вообще не грузило,а это так напряжно когда очень сильно надо что-то посмотреть. . . Даю 2/10 ^_~

Sergey
13.05.2014 в 17:16

Здравствуйте, Сергей!
Спасибо за Ваш отзыв! Давайте вместе разберемся, что за сложности у Вас возникают. Свяжитесь с нами одним из способов, пожалуйста, чтобы мы могли помочь в данной ситуации:
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup.

Все было бы терпимо, кабы не качество оборудования

Взяла йоту 2 месяца назад, потому что на даче больше ничего не ловит, а нужен интернет для работы. Работаю преподавателем по скайпу, урок длится 90 минут, часто идет 2-3 урока подряд. Зачем я это расписываю, а вот зачем: китайский или корейский пластик, из которого сляпан йота-модем, безобразно нагревается. Поверьте, есть с чем сравнить: у меня имеется также модем МТС Huawei и модем от компании Мегафон. Так вот, за 50 минут урока (скайп с видео) модем при температуре в комнате +18 нагревается до 50-60 градусов. Вследствии этого скорость сильно падает, скайп работать перестает, а периодически йота-интернет просто берет и отваливается вследствии перегрева. А ведь еще даже не лето.
Я из тех пользователей, которые готовы платить за качество. Ранее были мысли поставить антенну на крышу для усиления сигнала йота. Но какой смысл ставить антенны и усилки, если оборудование такое отвратительное по качеству?
В общем, я жду проводной инет, осенью обещали вроде... и воюю с йота-модемом.

Здравствуйте, Татьяна!
Нам очень жаль, что Вы воюете с нашим модемом :( Устройство, действительно, может сильно нагреваться по причине того, что при работе модема затрачивается достаточно большая мощность. Это происходит, например, когда через устройство ведется интенсивная передача данных. При этом фактический нагрев до 50 градусов является рабочей температурой устройства, это не должно сказываться на его работе. Поэтому, если такое происходит, желательно провести диагностику устройства в наших сервисных центрах. Их адреса и время работы можно посмотреть, перейдя по ссылке http://www.yota.ru/map-sales/ и выбрав "Вернуть или заменить устройство Yota ненадлежащего качества" слева. С собой помимо устройства возьмите паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность), а также гарантийный талон и чек на покупку устройства (если они есть). Будем Вас ждать!

И тут что ли лохотрон!?

Взял на неделю, на тестирование модем за 4990 руб, принимающий сигнал и раздающий wi-fi. Обещанная скорость 5 Мб/сек. Работает супер, никаких нареканий и скайп, и YouTube, фильмы в HD, все летает!!! Решил оставить. Осталось дело с оплатой. За 5 Мб/сек 900руб/мес, а тут супер предложение 9000 за год, на максимальной скорости, получается 750 руб/мес за 20 Мб/сек. Лучшего и быть не может! Халява! Оплатил!!! Скайп еще более менее, фильмы тупят, страницы грузятся долго, Ужас какой то. замеряю скорость не доходит и до 3 Мб/сек. Шкала соединения на блоке полная!!! Вернуть бы на те 5, что были тестовые! не ведитесь

Здравствуйте, Евгений!
Нашли Ваш профиль, но не обнаружили историю обращений. Запрос информации для диагностики отправили Вам на почту. Ждем ответа.

Отлично

Один из первых пользователей Yota. Очень доволен как качеством интернета, так и подходом компании к своей деятельности. Сеть реально расширилась за время существования так, что теперь пользуюсь Yota даже в 110 км от Москвы. Были и косяки конечно, но у кого их не бывает? В целом только положительные эмоции.
P.S. Ареал обитания: Москва/МО и Питер наездами.

fandom
10.05.2014 в 20:57

Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв о работе нашей Компании! Мы очень надеемся, нам удастся радовать Вас и в будущем.

Йота или Йопа.

Прочитал отзывы и ответы.
1.Сочувствуем
2.Попробуйте сменить провайдера
3.Попробуйте ночью смотреть онлайн видео.
4.Зависит от того сколько народа скачивает.
Вот основные оправдания а не ответы провайдера
На счет 1-го "В карман не положишь".
На счет 2-го. Может вы сами Закроетесь????
"Не можешь делать не делай"Иначе ляп будет.
На счёт 3-го.Попробуйте сходить в туалет вверх ногами.Далее ответ на общею тему.
Прекрасно понимаем что зависит от многих факторов качество и скорость сигнала и тп.
Но с какой стати мы должны оплачивать вашу несостоятельность в техническом и кадровом плане?Покупаем продукт по заявленному вами цене и качеству услуг а на выходе получаем "ржавое ведро с болтами".
1.Бездарное не квалифицированное, однотипные ответы в отношение к клиенту что даёт повод расценивать как БЕЗРАЛИЧИЕ>>>ХАМСТВО которое порождает ХАМСТВО (см.пример его выше).
2.Йота карта и покрытие сигналом разнятся.
3.Ответ вашего оператора удручил."Когда сеть испытывает перегрузку то программа автоматом урезает скорость у других в пользу решения проблемы"
КТО вам дал право лезть в чужой карман?Это уже оплаченный и не ваш продукт.Если слабые в технической варианте то ЭТО НЕ НАШПА ПРОБЛЕМА а ВААШАА!
Раньше при моей скорости мог смотреть видео ролики(360р)на ютуб.Сейчас же даже это не работает как следует.Мои слова не пустышка.
Я с Yota уже лет 5 где-то.Изменния есть конечно но это лишь фасад здания..Обвертка или фантик от того что вы нам предлогаете.

Здравствуйте, Александр!
Спасибо за Ваш отзыв. Нам, действительно, было интересно его прочитать.
Ответим по порядку.
Что касается пунктов, которые Вы изложили:
1. Мы стараемся общаться дружелюбно и по-человечески. Специфика нашей работы (технической поддержки) такова, что общение без эмоций, без вежливости невозможно. Вы бы просто не стали с нами разговаривать. А если бы мы не писали этого – Ваш первый пункт был бы «Вам все равно, Вы даже не извиняетесь». Кроме того, тот, кто пишет комментарий или отвечает Вам по телефону, в большинстве случаев, действительно, сочувствует. Он же тоже человек и понимает, что значит оказаться без интернета. Что касается однотипных ответов… Тут, наверное, дело в однотипных вопросах. Сложно описать одну и ту же ситуацию разными словами. Суть останется прежняя.
2. Наша позиция другая - лучше сделать, чем не сделать вообще. И если Вы посмотрите ответы наших пользователей, которым мы предлагали найти альтернативу, очень часто оказывается, что мы единственный провайдер, который предоставляет услуги в данном районе. Лучше вообще не иметь доступа в интернет? Нам так не кажется.
Да и количество пользователей, которые испытывают сложности очень мало по сравнению с теми, у кого все работает отлично. Просто, мало кто напишет просто так, что у него все работает хорошо:)
3. Немного разные по своей сути вещи. Вы можете оставить скачиваться видео на ночь, для этого просто нужно не выключать компьютер, а вот чтобы выполнить то, что Вы нам предлагаете нужно иметь хорошую акробатическую подготовку. :)
А вот ответ нашего оператора был действительно некорректный. Будем благодарны Вам, если Вы пришлете данные для того, чтобы мы могли проверить его общение с клиентами и провести работу в случае необходимости.
Отвечать про то, что мы лезем в чужой карман, нам не очень хочется. Вы понимаете, что это не так. Во-первых, это уголовное дело, а мы работаем в строгом соответствии с законом, а во-вторых (мы об этом тоже уже писали), Вы всегда можете изменить скорость подключения в личном кабинете, если она не соответствует фактической на данный момент времени.
Вы пишите, что уже 5 лет с нами. Вы получается один из наших первых пользователей. Наверное, есть причины, по которым Вы не отключаетесь? Почему Вы не написали про них?

Хорошее решение

Здравствуйте! К сожалению, проблема перегрузки обычно решается установкой дополнительных базовых станций, а это процесс сложный как с юридической, так и с технической точки зрения. Хотим напомнить, что если скорость не соответствует тарифу, её всегда можно уменьшить в личном кабинете http://my.yota.ru - это поможет сэкономить и продлить действие тарифа.

А что извиняюсь делать абонентам "лохам" которые оплатили интернет за 1 год вперед.Что нужно делать или уменьшать что бы сэкономить и продлить действие тарифа???
танцы с бубном не предлогать, да и нет у Вас методов на Костю Сопрыкина.
Лично я буду добиваться перерасчета за первые 5 месяцев, а остальные средства выводить, вот так помоему можно сэкономить! а? =)
Еще на возврате интернет центра можно сэкономить 6 тыщь рублей,Вы только посмотрите сплошная экономия.

Данный вопрос лучше решить в режиме живого разговора с технической поддержкой, которая с удовольствием ответит на Ваши вопросы. Связаться с нами можно следующими, удобнымыми для Вас способами:

- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup.

отзыв

Ужасный провайдер. При договорной скорости 1Мбит/с в самом лучшем случае дают 0,77 Мбит/с, но чаще меньше, постоянно обрывается связь, до тех.поддержки не дозвониться.

Добрый день! Хотим обратить внимание, что скорость доступа зависит от многих параметров, в том числе и от качества сигнала. Возможно, локальные радиоусловия не позволяют подключаться на максимально возможной скорости. В данном случае мы рекомендуем обратиться к нам в техническую поддержку. Кроме телефона, Вы можете воспользоваться другим удобным для Вас каналом обслуживания:
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup.
Мы обязательно постараемся помочь Вам.

Сильные перепады качества сигнала

Добрый день!
Пишу свой опыт сотрудничества с данным провайдером. Нахожусь около Троицка в д.Яковлево.
В октябре 13 года активно переписывался со службой поддержки из-за сильных перепадов скорости и периодического полного отсутствия интернета. Делал тесты и все прочее. В итоге мне сообщили, что у нас тут якобы какая-то авария и сроки ее устранения неизвестны, предложили временно не пользоваться сервисом (очень интересное предложение службы поддержки с точки зрения технологии продаж, в стиле совка - "не нравится - не бери" :) )
В итоге совету я последовал и взял разных флешек, отступая от непосредственно Йоты скажу что выбрал Мегафон и был им доволен несколько месяцев, потом там тоже начались серьезные проблемы, как шутили в сети - БС увезли в Сочи :). В итоге я снова перешел на Йоту т.к. выбор тут невелик, и месяц-два было более или менее приемлемое качество сигнала, достаточно стабильное вне зависимости от времени, но уже несколько дней снова сильные перепады, страницы периодически открываются раза с 4-5, вчера ночью после 2х я вообще отчаялся открыть какую-либо страницу. Самое интересное, что все это, в т.ч. та информация, которую отображает браузер при загрузке страниц, подозрительно напоминает Мегафон 2х месячной давности, отсюда я могу предположить, что Йота и Мегафон пользуются единой сетью БС, а точнее Мегафон после покупки инфраструктуры Йоты загрузил ее своими абонентами. Что делать не знаю, не понятно откуда на ровном месте возникают проблемы, 2 месяца нормальной работы и снова - сиди перезагружай странички.

Здравствуйте, Дмитрий!
Видим, что базовая станция, к которой обычно подключается Ваше устройство, работает нормально. Для диагностики нам необходимо получить дополнительную информацию, запрос отправили Вам на почту. Ждем ответа.