Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

Репутация Йоты упала

С 2009года как купил Йоту всегда оплачивал 5Мбит и они прекрасно работали.
Но последние полгода, скорость отвратительная причем у всех упала. Ссылаются на загрузку и типо только ночью норм скорость. А если мне сейчас нужно ? Ток как я должен грузить. На телефоне 4G выдает в разы больше и так же с ютуба посмотреть и т.д. А с йоты на ютубе в качестве 360р грузится очень долго. Делайте что то с нагрузкой, меняйте оборудование и т.д. Раз такие деньги крадете !

Кирилл
19.02.2014 в 19:24

Здравствуйте, Кирилл.
Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о работе нашей Компании. Мы не крадем какие-либо средства, не вынуждаем кого-либо оплачивать те услуги, которые не можем предоставить по тем или иным причиным.
Сложность в загрузке видео действительно может быть связана с большой общей нагрузкой на сети. Как правило, она снижается в другое время суток, именно поэтому мы советуем нашим клиентам попробовать загрузку необходимых файлов в другое время (допустим, осуществить загрузку заранее, чтобы воспользоваться необходимыми файлами в другое время).

Ёта

Пытаюсь посмотреть хоккей наши-финны в минимальном качестве на спортбоксе!ставлю скорость 4,1 и вплоть до максималочки.результат одинаковый- не тянет.располагаюсь в центре,на Бауманской.центрее тока кремлъ

Если Вам кажется, что фактическая скорость Вашего соединения ниже подключенной (ее можно определить путем прохождения теста скорости, во время проверки должны быть отключены программы, для работы которых необходим доступ в интернет, например, Skype или торрент-клиент), Вы можете изменить текущие условия подключения, уменьшив скорость; это позволит значительно экономить в моменты возникновения временной нагрузки.

Что так паршиво стало?

Спидтест показал 19.62 загрузка идёт всего 22.6 kb\s. Приложение показывает максимальная скорость за сеанс 22.59 Мбит\с. Трёх минутный ролик с youtube смотрел минут 10 минимум. Причём это было не высокое качество а 480р. Что вообще за ерунда стала происходить вы можете сказать? Я плачу сразу за год, но в этом году что начинаю жалеть что оплатил. Да на телефоне интернет быстрее работает.

Юрий
19.02.2014 в 13:00

ЙОТА

Купил модем за пять штук, живу в Королеве (около Москвы). ПЛАЧУ МАКСИМАЛЬНЫЙ ТАРИФ - 1400 р. Скорость - как из окраины вселенной. Порой 20 метров тянешь минут ДЕСЯТЬ! По спид тесту бывает показывает 5-6 мегабит! и это за 1400 р? вы там че? Мало того перекрыли торррент, то есть фильм бывает тянешь часов по 12.

Здравствуй, птеродактиль! Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
Чтобы мы смогли найти решение, пожалуйста, свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.

упала скорость

даааа я почитала все отзывы,смотрю скорость у всех упала, и вечный ответ у них перегруз,везде перегруза быть не может,надо менять провайдера,ощущение что скоро включишь комп с утра и скорости не будет,так хоть до 12 дня еще работает нормально,и отличный был ответ кому то чтоб он по ночам свои фильмы смотрел!КРУТО!!!!вобщем совет всем YOTу не покупайте,она этого не стоит,все хуже и хуже

юля
19.02.2014 в 10:14

Yota работает в сети LTE и имеет самую высокую скорость мобильного интернета. О нем просто не надо думать: работайте, общайтесь, смотрите видео онлайн – интернет YOTA СДЕЛАН ТАК, ЧТО БЫ ВЫ ЕГО СОВСЕМ НЕ ЗАМЕЧАЛИ.
И действительно его не заметно, точнее совсем не видно. Я хочу посмотреть фильм днем, а не ночью когда надо спать. Сеть постоянно перегружена, деньги плачу не понятно за что.

Здравствуйте, Александр!
Yota является источником беспроводного интернета, а это значит, что в некоторых случаях (например, при большой нагрузке на сеть) скорость загрузки определенного вида трафика, который способен занять собой весь пропускной канал, может автоматически снижаться. Действительно, лучшим альтернативным решением в данной ситуации является загрузка необходимых файлов в моменты меньшей нагрузки, например, ночью. Возможно, фильмы получится загрузить ночью, после чего просмотреть в любое другое время.

Самый ужасный интернет, который только возможен. Получать в Москве в 2014 году скорость диалапа за 1400 руб это конечно сильно. Удобно наживаться, прикрывшись пунктом договора, в котором условие ограничения скорости так размыли, что если предоставлять 64 кбит/сек, они тоже будут правы. Видимо придется обращаться в суд и возвращать деньги и за устройства, и за период низкой скорости. Одним словом - ужас!

Здравствуйте, Александр!
Если Вам кажется, что фактическая скорость Вашего соединения ниже подключенной и не оправдывает той стоимости, которая соответствует подключенному предложению, Вы можете изменить условия подключения в Профиле, во вкладке «Yota 4G», подключив предложение с той скоростью, которую Вы получаете фактически.  Это позволит значительно экономить.

Александр, чтобы мы смогли помочь Вам в решении вопроса, пожалуйста, обратитесь к нам удобным для Вас способом:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.

Техподдержка и качество связи

Пользуюсь данным "продуктом" давно, с сентября 2013 пошли проблемы и скорость просто упала...Что можно сказать оказать о данном провайдере? что ни мошенники, вот и всё...
1.Проверено на нескольких модемах, скорость в тестовый период приятно удивляет, также как и после тестового периода хочется сжечь их чертову контору! т.е. специально завлекают и продают свой трэш
2.Оказывается скорость такая "низкая" не только в столице, но и во Владивостоке и в Казани, и в Томске,и в деревне у бабушки - ответ их вечно сочувствующей техподдержки только один "нагрузка на сеть и на станции" , причем обман пользователей налицо, т.к. режется всё и везде, независимо от суммы оплаты!
3.Как многие заметили Йота сменила сначала телефон техподдержки, а сейчас и вовсе его убрала с сайта - ибо клянут их просто по черному, на сайтах НИ ОДНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОТЗЫВА!!!
4.Хочется дать ЙОТЕ совет - увольте свой сочувствующий коллцентр и тех кто сюда отписывается шаблонными фразами "нам жаль, извините, свяжитесь с нами и т.д.", а на сэкономленные и украденные у нас пользователей деньги поставьте доп.оборудование!!! потому что только так вы сможете исправить положение!
5.Просьба ко всем пользователем кто прочитал данное сообщение начать борьбу за наши права, либо завалить их исками за некачественное предоставление услуг и заведомый обман, либо (что на мой взгляд намного проще) сократить скорость до той, которую они реально предоставляют, что приведет к их убыткам, т.к. деньги поступать от нас за этот трэш не будут в том объеме, в котором они поступали раньше! т.к. писать сюда и жаловаться бесполезно, плевать они на нас всех хотели!

Здравствуйте, Вячеслав.

Скорость во время тестового периода и после не отличается. Если Вы наблюдали подобную картину, то просим связаться с нами, чтобы мы могли проверить, в чём дело.

Нагрузка на сеть есть в разных городах. Нигде не указано, что в зависимости от тарифа скорость может не резаться. на всех тарифах действует система приоритезации трафика.

Сейчас мы переходим на более удобные неголосовые каналы связи. По этой причине телефон был убран с сайта, но он всё ещё работает.

Мы всё время проводим оптимизацию, ищем различные решения для контроля нагрузки. Также проводится расширение сети, установка новых станций, расширение каналов связи.

Ужос

Народ, не тратьте деньги на это гов но. Будете платить 1400 руб\мес и не получать за это них..чего. Мало того что они рубят скорость закачки и бла-бла-бла, так эти [ЦЕНЗУРА] еще начали рубить впн-соединение, что уже полный беспредел, т.к. сами понимаете что оно нужно по работе, а не порнуху качать. Олимпиаду в Сочи вы не посмотрите, т.к. видео не воспроизводится днем даже в плохом качестве. Короче полный ОТСТОЙ.

Здравствуйте, Алексей!
К сожалению, не смогли найти Ваш профиль и уточнить какую-либо информацию о Вашем соединении. Запрос данных отправили Вам по электронной почте. Ждем ответа.

Обман, как новый образ жизни провайдера.

Опуская драматические подробности борьбы за скорость скажу кратко. Yota просто вытирает ноги о своих клиентов. Почему? От официальный представителей ответа мы не услышим никогда, да и нужен ли простому пользователю этот ответ? Думаю, не нужен. Ему нужна только качественная услуга, за которую он заплатил, и все, более ничего. Заплатил вперед, прошу заметить. Что же получает клиент за свои кровные?
Тестируем скорость 1мбс. По тесту (так горячо любимому службой поддержки) выходит, что заявленная скорость есть, но по факту имеем, что файлы размером в десяток мегабайт скачиваются минут по десять, но обычно поболее. Торренты, скорость редко поднимается до 54 кбс, оплачивался, напомню мегабит. Видео на том же ютубе в минимальном качестве, да и то с тормозами и зависонами. Онлайн радио с качеством потока 128 заикается, а чаще просто залипает. Игры дичайше лагают и хорошо, если это просто развлекуха, но ведь есть командные баталии, перед сокомандниками неудобно, развлечение должно приносить радость, а тут только нервы. Служба поддержки разводит руками, да и что они могут? Ничего не могут. Набрали девчонок, как такой объяснить, что порт нельзя пропинговать, и что трассировка идет через какие то непонятные огороды.
Весело живете, неплохой бизнес, если бы не одно НО.
Вы Обманом заставляете нас оплачивать, то, чего у вас нет.
Надоело, меняю провайдера при первой же возможности, хотя в моей ситуации это сделать очень непросто и дорого. Никому не советую пользоваться Yotой.

Здравствуйте, Сергей Викторович!
Официальный ответ от нашей компании Вы всегда можете получить, если заполните бланк претензии и отошлет его на наш адрес электронной почты.
Если говорить о снижении скорости на различные сервисы, такие как: торренты, видео, аудио и т.д., то действительно, в нашей сети действует настройка, которая в момент высокой нагрузки может снижать скорость на «тяжелые сервисы»
А вот насчет игры не все так просто. Как и наши операторы, мы предлагаем Вам отправить максимально подробную информацию нам на почту mail@yota.ru, с приложением скриншота страницы http://10.0.0.1, чтобы мы могли разобраться, в чем проблема и по возможности устранить её.