Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

Вконтакте

Уважаемые представители Yota, расскажите пожалуйста как можно нормально прослушать музыку в контакте, не говоря уже о видео и скачивании файлов? Музыка не прогружается! Я конечно понимаю, холода, морозы, так надо шапку одевать, что бы голову не отморозить! Сделайте уже что нибудь. Почему я вынужден звонить в тех. поддержку и меня 3 месяц кормят завтраками и ближайшими сроками и всё время предлагают попробовать послушать музыку ночью?!!! Что!?!?! Ночью??? Вы нормальные скажите? Ночью я сплю, а слушать я ёё хочу днём, а так же смотреть видео и качать иногда файлы!!! Когда уже это случится? Хватит уже народ мучить. Посмотрите на комментарии только на этом сайте, разве не видите?

Здравствуйте, Алексей!

Как Вы уже знаете, в нашей сети действует система приоритезации трафика. При высокой нагрузке на сеть скорость при скачивании файлов и потоковом стримминге может временно ограничиваться. Эта мера позволяет контролировать общую нагрузку на сеть. Если у Вас возникают сложности именно с вышеуказанными ресурсами, то сроков сейчас нет, а раньше сроков не было. Поэтому какие-то даже приблизительные цифры коллеги назвать не могли. Если Вас дезинформировали, то, пожалуйста, извините нас за это.

Мы понимаем, что подобные меры могут вызывать неудобства при пользовании всеми необходимыми ресурсами и сервисами. Мы ищем альтернативы, но в настоящий момент их нет. Также нет информации, что ограничения будут убраны совсем.

Приносим извинения за неудобства.

Йота

У них на всё и на всех заготовлены ответы,так что пиши тут не пиши лучше не станет. Как был инет плохим так и остался таким.Цена не соответствует качеству услуг. Так что у кого нету других вариантов так и сидеть всем вам на таком.

Александр, наши возможности как поддержки ограничены, однако довольно часто проблемы удаётся решить (например, если они связаны с сигналом, оборудованием, нагрузкой на отдельную базовую станцию). Если мы не можем помочь — то объясняем, в чём причина, и есть ли прогнозы по улучшению ситуации.

ответы

Я не знаю можно ли здесь отвечать на ответы представителя Yota. На всякий случай напишу вначале

Здравствуйте, Руслан! Можем уверить Вас, что отвечают на каждое сообщение живые люди. Истинная проблема, как бы это странно ни звучало, действительно в загруженности сети и количестве пользователей. Что касается точных сроков, как Вы, наверное, уже догадались, мы их не знаем, потому и не можем сообщить. Если хотите, мы можем придумать для Вас ничего не значащий срок, но это ни к чему хорошему не приведет, только к распространению заведомо ложной информации. Если Вы смотрели суть последних отзывов, то заметили, что ситуация во многом у людей схожая, поэтому и ответы друг от друга далеко не уходят. Мы понимаем, что ситуация неприятная, но какой-либо другой информации по данному вопросу не сможем Вам предоставить.
Теперь расскладываю по пунктам, что подтверждает флуд, пустословие и повторяемость ответов.

1. Часть комментария представителя Yota - «Можем уверить Вас, что отвечают на каждое сообщение живые люди»
Мой ответ на часть комментария представителя Yota - это был контр комментарий на мой «отвечает какой-то робот от Yota», так вот, отсюда можно понять, что предположение было сюрреалистическим, утрированным, что не запрещенно, а значит ответ представителя, служит лишь для разгона мысли и не несет никакой полезной информации, ПО СУЩЕСТВУ.
2. Часть комментария представителя Yota - «Истинная проблема, как бы это странно ни звучало, действительно в загруженности сети и количестве пользователей.»
Мой ответ на часть комментария представителя Yota - снова мимо, повторяется ответ, вставленное слово «действительно» никак меня не спасает от проблемы, а только раздражает, следовательно можно подставить любой синоним слова «действительно», к примеру, на самом деле, и в правду, мы Вам не врем ну и т.д. – бред
3. Часть комментария представителя Yota - «Что касается точных сроков, как Вы, наверное, уже догадались, мы их не знаем, потому и не можем сообщить.»
Мой ответ на часть комментария представителя Yota - догадываться не приxодится, вы же здесь уже не раз отвечали на этот вопрос, но как быть пользователям? Если сегодня даже возможно рассчитать/спрогнозировать траекторию, скорость комет, метеоритов… про погоду я вообще молчу, то странно, что у Вас с этим плоxо у любой проблемы есть дедлайн и решения, к примеру, в таком случае обращаетесь к вендорам IBM, Fujitsu, Hp, покупаете шасси, лезвия, полки и т.д. и решает проблему нагрузки на сервера – я теxнарь так, что можете чуточку поверить мне, а не выражаться размытыми и не прочными ответами.
4. Часть комментария представителя Yota - «Если хотите, мы можем придумать для Вас ничего не значащий срок, но это ни к чему хорошему не приведет, только к распространению заведомо ложной информации.»
Мой ответ на часть комментария представителя Yota – придумывать вас никто здесь не просит, а наоборот.
5. Часть комментария представителя Yota - Если Вы смотрели суть последних отзывов, то заметили, что ситуация во многом у людей схожая, поэтому и ответы друг от друга далеко не уходят.
Мой ответ на часть комментария представителя Yota – обращаю ваше внимание, на первый мой комментарий, в частности на первый пассаж «Прочитал порядка 20 отзывов, xватило, на 99%», можете не сомневаться, что суть я уловил, особо умным и проницателем быть не приxодится и посему вопросы остались без ответов «когда ето закончится и в чем истинная проблема?», что подтверждает мой вывод, также отраженный в первом комментарии «по существу вопроса ни слова в ответе»

31.01.2014 в 17:51

Здравствуйте, Руслан!

Мы благодарим Вас за ответ на наши комментарии, но просим заметить, что 2ip является сайтом отзывов, диалоги тут не предусмотрены. Если Вы желаете получить общение в форме диалога, то рекомендуем воспользоваться способом коммуникации, который для этого предназначен. Наши контакты:

- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.

Как мы уже сообщали, сейчас нет каких-либо альтернативных решений, которые позволят контролировать нагрузку. Также нет каких-то сроков.

Если в данный момент времени пользование нашей сетью доставляет сильные неудобства, то Вы всегда можете перейти к услугам другого провайдера, а наше устройство оставить на случаи, когда потребуется мобильность.

Говноответы

Прочитал порядка 20 отзывов, xватило, на 99% отвечает какой-то робот от Yota меняя форму предложений, а по существу вопроса ни слова в ответе. Люди спрашивают когда ето закончится и в чем истинная проблема, мы и без Вас знаем и ощущаем последствия и псевдорешения. Если бы мне платили за предугадывание ответа сотрудника со стороны Yota я бы больше доxодов получал чем сама Yota

31.01.2014 в 16:33

скорости нет

не вижу смысла пользоваться интернетом компании yota т.к. при заявленной скорости в 15 мб.с. выдает дай бог 1-2 мб.с. это рекорд !!! А перед тем как купить модем йота я звонил и консультировался с менеджером , как он сказал мне что в вашем районе скорость будет 15 мб.с. пользуюсь 1 неделю а скорость не поднималась выше 2 мб.с. в ночное время . Yota обманывают клиентов говоря что у них интернет хороший и высокоскоростной !

31.01.2014 в 11:38
Входите в положение!

Уважаемые представители компании,
Если Вы так хотите чтобы клиент относился к вам с пониманием, то почему вы не снизите абонплату, сами не войдёте в положение? Ведь это обдираловка. Днём скорость такая что не возможно стримить музыку в битрейте 128 кбс. Вы что же это такое советуете? Двигать ползунок каждый день? Берите на себя ответственность за плохой сервис, это не вина клиента. Или берите с людей меньше денег если Вы предоставляете меньше услуг. А то не честно выходит. Совсем не честно.

Максим
30.01.2014 в 16:02

Здравствуйте, Максим! Именно поэтому мы и советуем Вам использовать регулятор скорости, чтобы не переплачивать за скорость, которую из-за загруженности мы не можем предоставить для потоковых ресурсов. Стоимость беспроводного интернета выше, чем у проводного, так как у подобной технологии есть как свои преимущества, так и недостатки. Если Вам нужен интернет только дома, для постоянного просмотра видео или загрузки файлов через пиринговые сети, то лучше обратиться к услугам местных проводных провайдеров, так как наш интернет изначально предполагался для пользователей, которым интернет нужен в движении. Регулятор скорости - это не лучший вариант, но и переплачивать нет необходимости.

проблему YOTA не решает

скорость очень низкая,не грузится, запросы остаются без внимания,проблема не решается,будем искать другого провайдера

Анна
30.01.2014 в 09:50

Здравствуйте, Анна! К сожалению. не удалось найти Ваших обращений в нашу службу поддержки (как и Вашего Профиля). Если у Вас есть какие-либо вопросы, Вы можете всегда обратиться к нам:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.

YOTA

Самый ужасный провайдер. Цена которую я плачу ежемесячно в корне не соответствует указанной скорости. По-моему самый наихудший провайдер. Обращался в службу поддержки так сотрудник ничем не помог ссылаясь на тех.проблемы. В течение месяца и более ничего не изменилось

Здравствуйте, Александр! Сожалеем, что Вы столкнулись с подобными сложностями. Видим Ваше обращение по вопросу скорости с определенным типом трафика. К сожалению, возможны ситуации, когда загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами на высокой скорости. Наиболее высокая скорость бывает в часы наименьшей нагрузки на сеть (утром и ночью). При улучшении ситуации, Вы сразу это почувствуете, пока что вы можете снизить скорость в Профиле и платить меньше. Приносим извинения за неудобства.

Низкая скорость

Не вижу смысла платить огромные деньги за тарифы выше 400 рублей в месяц, ибо скорость при высокой загруженности сети одинакова. Скачать что либо или посмотреть онлайн фильм днем невозможно. Когда уже будут что-то делать с нагрузкой на сеть? Ведь буквально полгода назад все работало как часы. За что заплатил - то и получаешь. Но сейчас платить деньги за максимальную скорость не вижу смысла.

Иван
29.01.2014 в 15:44

Здравствуйте, Иван!

Вы правильно делаете, что выставляете скорость, которую может получить устройство исходя из сигнала, нагрузки и активности использования сетевых ресурсов.

Скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. Помимо этого, скорость зависит от технических условий, радиоусловий, общей нагрузки на сеть. К сожалению, возможны ситуации, когда загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами (любые закачки, torrent, обновления приложений, FTP, скачивание игр в steam и пр., потоковый аудио- и видеостриминг) на высокой скорости. При появлении нагрузки мы можем временно ограничивать скорость до этих ресурсов.

Мы занимаемся оптимизацией сети и поиском альтернатив.
Наиболее высокая скорость бывает в часы наименьшей нагрузки на сеть (утром и ночью). Приносим извинения за неудобства.

Качество связи довольно неплохое-стабильный пинг(вернее джиттер),очень редкие сбои с полным отсутствием связи,адекватная служба поддержки. Веб-серфинг и скачивание не оч. больших файлов работает отлично, здесь скорость почти всегда соответствует тарифу. Торрентами не пользуюсь, не могу в этом плане ничего сказать, а вот он-лайн видео к сожалению вообще смотреть невозможно, вернее можно, но только когда сеть не загружена, а это уже не днем.

Вадим
28.01.2014 в 19:30

Здравствуйте, Вадим! Спасибо за Ваш отзыв. Надеемся, нам удастся изменить ситуацию с нагрузкой на сеть и у Вас не будет каких-либо сложностей при использовании нашей сети.