Отзывы об интернет провайдерах (Рязань)

Норм провайдер

Оформлен на мою маму так как мне 14 лет
но скажу что провайдер норм
ток проблема с портами
то ли у меня проблема с роутером так как это даже не МТС это какой то Китай просто с логотипом МТС (Даже дом.ру закупают не роутеры на вайлдберис, а нормальные от ТП-линка), то ли проблема с кабелем Ethernet так как там 4 пина воткнута в Rj45 а остальные 4 оборваны хотя я не дёргал его никак
то есть он уже просто от времени повредился
ну так вот подключил услугу "Статичный IP-адрес" и там обещали возможность открытие портов TCP/UDP
ну так вот, не работает
но я думаю всё же дело в 2 указанных причинах
либо роутер либо кабель

Антон
04 марта в 00:12
г. Рязань
Дорого, но не так надежно..

Соласен с предыдующим отзывом! За два года инетернет оплата выросда с 3000 до 4800 руб и это всего навсего за 30 Мбит!!! для юрлиц естественно. Обьясняют это качеством интернета .. А что это такое пояснитьть не могут. По крайней мере за два года, не раз падал интеренет иногда не надолго, а было по 4 часа сидели без интренета! Тех. поддержка никакая.. звони на 8 800... и пошло поехало! оператор ответить вам через N минут.. И висишь на линии. Понятно сейчас у всех так крупных прповайдеров,эеономия! Дома давно отказался от них, причина опять постоянное повышение цен.. Хотите развивать свою сеть , так развивайте сами,за свой счет! Что такое развитие для меня, поставил свитч на 5 лет и бросили кусок кабеля? какие здесь затраты,за 2 года даже не увеличили скорость, а токо цену тарифа! вообщем была возможность, давно бы перешел на другого провайдера..

Пять звёзд

Пользуюсь более трёх лет, пинг отличный, скорость по договору 100 по факту меньше 80 не фиксировал, замеряю от нечего делать регулярно, устраивает полностью, тариф приемлемый 250 руб.

Олег
22.09.2023 в 18:07
Как я интернет Ростелеком подключал

Предыстория. В моём доме есть только 2 оператора Ростелеком и дом.ру. Другие операторы почему-то не могут подключиться к дому. При подключении в декабре 2022 оба оператора не могли подключить к интернету т.к. не было свободных портов в оборудовании. Там очень запутанная история с доступом к оборудованию операторов. По скорости у операторов не больше 100 мбит. (В других домах скорости выше) В итоге Ростелеком подключил по заявке интернет после 4 месяцев ожидания и звонков операторам. Дом.ру так и не смог ничего сделать.
Минусы:
- по вечерам скорость проседает;
- необходим апгрейд оборудования и появления тарифов со скорость большей чем 100 мбит в доме;
- После отключение эл-ва на 4 часа, восстанавливали работу 4 дня (с пятницы по понедельник). Дом.ру восстановил работу в течении пары часов;
- доступность хромает (смотрите предысторию)
Плюсы:
- на удивление при обращении в ТП при отключении эл-ва сделали скидку в 150р. на следующий месяц.
- цена по сравнению в дом.ру ниже за 100 мбит;

Антон
12.07.2023 в 21:16
г. Рязань

Примите наши искренние извинения за то, что ваши впечатления были омрачены таким стечением обстоятельств. Очень сожалеем о возникших сложностях и готовы провести тщательную проверку. Пожалуйста, обратитесь к нам по одному из следующих каналов:
- Номер контактного телефона поддержки 8 800 100 0 800
- Чат в личном кабинете на сайте rt.ru
- Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot
указав следующие данные: ФИО владельца договора, номер лицевого счета или полный адрес подключения услуги, ссылку на данный отзыв. Будем рады вам помочь.

Задолбали повышать тарифы!!! Сколько можно?! Рост аппетитов провайдера многократно превышает уровень официальной инфляции в России. Без объяснения причин каждые полгода процентов на 10-15 - ЛЕГКО!

21.05.2023 в 19:10
г. Рязань

Здравствуйте. Понимаем, что рост цен — это всегда неприятно.  Мы постоянно совершенствуем свою сеть, модернизируем ее для предоставления более высоких скоростей, стабильного доступа и для этого нам необходимо закупать иностранное оборудование и комплектующие.
В текущих экономических реалиях затраты растут. Вы можете это наблюдать не только по услугам связи, но и практически по всем сферам жизни. Тем не менее, интернет и другие услуги связи имеют стратегическое значение для страны. От качества интернета зависит обучение наших детей, возможность многих людей работать из дома и многое другое. Поэтому для сохранения высокого качества нашей сети, сервиса и продуктов мы меняем ежемесячную стоимость услуг

Замерил

Позвонили сегодня с предложением интерактивного тв , просто так замерил скорость по тарифу до 100 м/б
Входящая 88, исходящая 90 м/б пинг 23. сейчас вечер суббота, считаю очень хорошо и нареканий нет.

Видикон
Лучший интернет провайдер в городе Рязани

Стабильный интернет и отличная скорость около 1 ГБ всего за 590 рублей.

Отклонение от заявленной гарантированной скорости

Крайне неустойчиво работают Цифровое ТВ и потоковое видео...

Группа компаний МТС "Комстар-Регионы"
МТС топ №1 худшего интернет провайдера

Уже как год есть проблема с домашнем интернетом идут постоянные микро обрывы интернета, сначала мне предложили поменять роутер что я и сделал купил хороший дорогой роутер Keenetic Giga KN-1011, но это не помогло потом поменяли провод и это тоже не помогло, последующие заявки просто игнорятся говорят сделали удаленно и тд. иногда могут придти собачку поменять на проводе но проблемы не решает. После нескольких десятков заявок и замен собачек МТС все таки предоставили хорошего специалиста который смог по логам WinMTR определить что проблема на стороне внутридомового оборудования провайдера и что требуется его замена, но МТС к рекомендации своего специалиста не прислушалось и решать проблему обрывов интернета не собирается.

Телекоммуникационная компания "ЭНЛИНК"

Отличный провайдер!
- Высокая скорость загрузки, подключен тариф 750 мб.с
- Техническая поддержка работает 24/7, быстро помогают решить любую проблему
- Стабильная работа
- Самый лучший личный кабинет

Единственный недостаток великовата цена, но как правило за качество приходится платить