Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Славный монополист Ростелеком не устает воодушевлять.

С 1 апреля, оказывается, я плачу за 4 Мб/с 380 рублей в месяц вместо прежних 250 (о чем Ростелеком «добросовестно» меня предупредил, спрятав эту информацию на своем сайте).

В то же время уважаемый Ростелеком на том же сайте предлагает тарифы со скоростью до 35 Мб/с за 225 рублей. Переключить меня на этот тариф у монополиста связи «нет технической возможности».

А может быть, просто нет желания переключать? Зато, похоже есть большое желание стричь лишние деньги с жителей сел.

Интересно, как долго бы продержался Ростелеком со своими тарифами, если бы в регионе был представлен еще хотя бы один оператор связи?

Сергей, здравствуйте. Информация обо всех изменениях согласно Правилам предоставления услуг связи всегда размещается на нашем сайте в разделе "Новости": rt.ru/press. Для того, чтобы предоставлять качественную услугу по современным технологиям, компании приходится нести существенные затраты на производство услуг, техническое обслуживание сетей и оборудования. Поэтому на ряде тарифных планов произошли изменения стоимости. Благодаря этому мы сможем, как и прежде предоставлять Вам стабильный, быстрый и надёжный интернет.
К сожлаению, если по Вашему адресу не проведена оптическая линия, подключение услуги по ней действительно невозможно. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Подняли цены за интернет без предупреждения!

С 300 до 500 рублей! На сайте никакой конкретной информации, кроме того, что изменятся тарифы с 01 апреля. Отправляют в личный кабинет. Там — никаких уведомлений ни в марте, ни в апреле, ни в мае! По 7 мая в ЛК тариф «домашний интернет» — 0, 00 руб.

Елена, здравствуйте. Информация обо всех изменениях размещается на сайте компании в разделе "Новости". К сожалению, уведомления в личном кабинете в настоящий момент не реализованы.
Если в Вашей учетной записи в личном кабинете отображается некорректная информация, пожалуйста, отправьте нам на электронную почту support@infra.rt.ru скриншот ошибки, ФИО по договору, Ваш контактный номер, полный адрес предоставления услуги и номер лицевого счета. Также укажите тему Вашего обращения или отправьте ссылку на Ваш отзыв. Будем рады помочь.

В поиске провайдера

К сожалению ищем нового провайдера. Технические требования не стоят на месте, в отличие от Ростелекома. В течение последних лет (трех)просим подключить оптоволокно. В доме подписалось десяток квартир. Отвечают что нет тех. возможности и в ближайшие годы не будет. В семи метрах от нас протягивают оптоволоконный кабель. Мимо. Живем в квартале от главпочтамта.

Сергей, здравствуйте. Нам бы очень не хотелось терять абонента в Вашем лице. Компания "Ростелеком" активно работает над расширением покрытия оптоволоконных линий по всей стране, однако этот процесс является достаточно трудоемким и требует значительных финансовых вложений. Мы планируем не останавливаться на достигнутом и предоставить возможность подключения высокоскоростного интернета каждому нашему абоненту в будущем. Надеемся на Ваше понимание и рекомендуем следить за нашими новостями на сайте: http://www.rostelecom.ru/press/news/.

Изменение тарифов.

Фактически, повышают тариф задним числом. Поскольку счет приходит в начале месяца за прошлый месяц, «вдруг» оказывается, что тариф был повышен почти в два раза. При этом услугу за прошлый месяц ты получил, и отказаться от нее естественно уже не можешь. О повышении тарифа не предупреждают ни по телефону, ни по эл.почте, вообще никак. Т.е. получая услугу, не знаешь, сколько она будет стоить.
Речь идет о повышении тарифа на интернет адсл, который сейчас стоит (внимание, барабанная дробь!) — 600 рублей в месяц. А поскольку для этого нужна телефонная линия, за нее еще 190. ИТОГО 790 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ. Не иначе, мы живем на Марсе. Хотя думаю там интернет будет дешевле.

Sergei
08.05.2017 в 16:32
г. Мурманск

Сергей, здравствуйте! Информация об изменениях в тарифных планах размещается на сайте компании: http://murmansk.rt.ru/press . Вы можете подписаться на новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех изменений: http://murmansk.rt.ru/press#subscribe-news . Сожалеем, что Вы остались недовольны ценовой политикой компании. Ценовая политика обусловлена многими факторами, включая географическое положение, удаленность населенного пункта, плотность населения, общеэкономическую ситуацию в регионе и многими другими.

ответ на жалобы

здравствуйте…пришлите. постараемся помочь. ВСЁ… (работа)проведена…а проблемы остаются…а денежки плати…да ещё и плату поднимают ВТИХАРЯ…ПОЗОР ВСЕМУ РОСТЕЛЕКОМУ…ПОКА НЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ ТОЛКА НЕ БУДЕТ…НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С РОСТЕЛЕКОМОМ

Татьяна, здравствуйте! Поясните, Вы направили необходимую информацию на почту support@infra.rt.ru и не получили ответ? Если да, то, пожалуйста, отправьте Ваше обращение повторно. Перерасчеты осуществляются в случае продолжительного отсутствия работы услуг по вине компании. Для оформления заявки на перерасчет Вы можете обратиться по бесплатному телефону горячей линии 8-800-1000-800. Информация об изменении тарифных планов заблаговременно размещается на сайте компании: http://murmansk.rt.ru/press . Вы можете подписаться на новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех изменений: http://murmansk.rt.ru/press#subscribe-news .

Качество интернета стало отвратительным — звоню и отвечают: «О, у нас всё хорошо — поменяйте шнурок от роутера к компьютеру». Делаю трассировку и понимаю. что дело не в проводе, звоню опять. Отвечают: «Да, есть проблемы...» И проблем уже почти неделю.Спрашиваю: «Как долго у вас будут проблемы?» Ответ: «Этого никто сказать не может…» Надо искать другого оператора, но не хотелось бы попасть на что-либо похожее. Посоветуйте провайдера, который не подводит.

Ирина, здравствуйте! От лица компании приносим искренние извинения за доставленные неудобства. В настоящий момент в Вашем регионе зафиксированы неполадки со скоростью соединения и доступом к некоторым ресурсам. Специалисты делают всё возможное для скорейшего устранения проблемы. К сожалению, сроки завершения работ на данный момент неизвестны. Пожалуйста, ожидайте восстановления корректной работы услуг.

Плохой интернет (вообще ужасная скорость и очень часто выключается и не работает. Друзья советуют интернет провайдер Тинко, но что-то никак не соберемся поменять. Ростелеком по скорости конечно же гораздо слабее, чем Тинко.

Mariam, здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, ваши абонентские данные и результаты замера скорости по кабелю в сообщении в нашей группе в ВКонтакте "Ростелеком Санкт-Петербург и Ленинградская обл.". Наши инженеры проведут диагностику и свяжутся с вами.

Интернет от РТК

Здравствуй народ. Хотелось бы кое-что сообщить. Интернет от Ростелекома не такой-то и плохой, каким его все представляют. Решил тут на свой риск подключить интернет от РТК по услуге 45мбит/сек. Первые 4 месяца дали скорость 100 мбит. Ночью стабильно 200 держится. Цена всего этого удовольствия всего 399 рублей. пару лет назад стоял тоже РТК, но тогда был @Авангард и всё было максимально комарно, а сейчас они провели мне интернет по технологии PON. Всё просто супер. Спасибо!

Егор, добрый вечер! Мы очень рады, что вам нравятся наши услуги. Будем стараться дальше в том же духе:)

Не нужен такой интернет, он то появляется то пропадает при это деньги плачу не плохие, а стабильной скорости нету. Достал этот ростелеком!

Александр, здравствуйте! Правильно ли мы понимаем, что наблюдаются обрывы соединения? Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Будем рады Вам помочь.

Я в печали

со вчерашней ночи входящая скорость 1.5 мб исходящая 95 мб....надеюсь починят и звонить не придется , а висеть по 15 мин на телефоне как то не комильфо , выходной без инета =) еще и дождина...не ну я конечно не ругаюсь, но прост погода [ЦЕНЗУРА], настроение [ЦЕНЗУРА] да и интернет еще, того же цвета))) а так все нормуль было до сего момента) давайте там напрягитесь я верю в вас , всем добра !

Сергей, здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Правильно ли мы понимаем, что Вы уже обратились в службу технической поддержки по телефону горячей линии? Если нет, то, пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Будем рады Вам помочь. Если Вы хотели бы уточнить статус работ по оформленной заявке, дополнительно сообщите номер заявки.