2ком
Стабильный интернет и хорошая поддержка от 2КОМ (ныне Almatel) в Москве

Хочу поделиться своим опытом использования услуг интернет-провайдера 2КОМ (ныне Almatel) в Москве. Пользуюсь их услугами уже более двух лет, и за это время сложилось достаточно устойчивое мнение о качестве их работы.

Начну с положительных моментов. Во-первых, скорость интернета в целом соответствует заявленной. Для меня, как для человека, который работает удалённо, это очень важно. Постоянные видеоконференции, загрузка и скачивание больших файлов – всё это происходит без каких-либо проблем. Даже в пиковые часы, когда нагрузка на сеть возрастает, скорость интернета остаётся на приличном уровне.

Во-вторых, стабильность соединения. За всё время пользования я могу вспомнить лишь пару случаев, когда были кратковременные перебои в работе интернета. В обоих случаях проблема решалась довольно оперативно. Техподдержка быстро реагирует на обращения, и это тоже большой плюс. Специалисты вежливые и компетентные, всегда стараются помочь и решить проблему максимально быстро.

Теперь о том, что хотелось бы улучшить. В первую очередь, это обслуживание клиентов. Хотя техподдержка работает хорошо, бывают случаи, когда дозвониться до оператора бывает непросто. Это, конечно, немного раздражает, особенно когда нужно срочно решить какой-то вопрос. Было бы здорово, если бы увеличили количество операторов или внедрили более эффективную систему обработки звонков.

Кроме того, тарифы на интернет у них немного выше среднего по рынку. Хотя качество и стабильность интернета вполне оправдывают эти затраты, было бы приятнее, если бы цены были чуть более доступными. Возможно, введение дополнительных бонусов или скидок для постоянных клиентов смогло бы улучшить ситуацию.

В общем и целом, я доволен услугами 2КОМ/Almatel. Надеюсь, что компания продолжит развиваться и улучшать свои сервисы, ведь стабильный и качественный интернет в наше время – это уже не роскошь, а необходимость. Если вы ищете надёжного провайдера в Москве, рекомендую обратить внимание на них.

Надеюсь, мой отзыв будет полезен тем, кто выбирает себе интернет-провайдера.

Илья
Сегодня в 20:14
АО «АлмаТел Казахстан»

За 2 недели использования каждый день были разрывы, каждый день я писал им в поддержку, каждый день одна и та же история - мне говорят на 15 мин достать вилку из сети, когда это не помогает они говорят "ооо у нас работы на магистрали! ожидайте!", так КАЖДЫЙ день. Сроков по работам никаких нет. Закрывают переписки если не отвечаешь 5 минут.

Последний прикол - пишу в очередной раз про эти разрывы, мне говорят, мы можем вызвать техников, но, если причина разрывов будет В ВАШЕЙ КВАРТИРЕ, то вы должны заплатит 2500 тенге!!! Просто вдумайтесь))

Жесть, уходил от Казахтелеком, потому что там со скоростью были проблемы (не соответствовала заявленной), думал, что хуже быть не может, но АЛМА+ пробила дно твёрдо и чётко.

Особый привет передаю работничкам техподдержки - Жанель и Наталья - вам стоит поменять работу, задумайтесь, как начать приносить пользу обществу, работаю хуже, чем чатбот. Замените их на gpt - пользы будет больше.

Сегодня в 10:11
г. Алматы
Казахтелеком
Читать всем

Самый отстойный интернет в Казахстане.
Люди не видитесь........
Аршалы Казахтелеком не принимает ни каких мер по слабой
скорости интернета с марта месяца.
А оболенская плата снимается как положено.
Только за что........
Отстой самый плохой интернет

Евгений
Сегодня в 08:02
г. Аршалы

Провайдер себя позиционирует как лучший оператор России в мобильной версии интернета страшно подумать что происходит у других провайдеров в России если этот отстой

Сегодня в 07:49
г. Сочи
Skynetworks
Редкостные бездельники

Постоянные аварии. Квалификации персонала не хватает для решения простейших задач. Техподдержка помножена на ноль. Цены на уровне серьезных IT компаний а услуга на уровне шарашки из 90-Х

Сегодня в 06:35
MegaCom («Альфа Телеком» ЖАКы)
Неотелеком

Постоянные отключения, особенно ночью. На пол часа на час. Тех поддержка по этому поводу толком ничего не может объяснить. К тому же доверительного платежа нет от слова совсем.

Вчера в 23:45
г. Ош
Crystal Ltd.
отзыв о Crystal Telecom

во время войны оператор стал работать намного хуже, скорость снизилась, начал лагать и просто пропадать раз в 2 месяца, но терпимо

Вчера в 22:43
г. Киев

Один из лучших операторов в моем регионе. Из плюсов можно выделить высокую скорость интернета (зависит от тарифа). Из минусов - стоимость выше среднего и периодически любят поднимать цены на тарифы. По поводу службы поддержки палка о двух концах, зависит от оператора. Бывают адекватные люди, а могут попасться и не очень, у которых ответ всегда один - перезагрузите роутер, когда дело даже не в нем. Оценку провайдеру можно дать 4,5-5 из 5.

Приветствуем! Спасибо вам за честный и подробный отзыв) Мы стараемся стать лучше, чтобы быть достойными высокой оценки и благодарим вас за обратную связь!

Плохо

Мегафон, как можно заявлять, что вы самые быстрые?

Илья
Вчера в 19:46
Aleksej Novikov

Шаражкина контора ,цель которой обман и воровство денежных средств со счета абонента за не предоставленные услуги

Вчера в 18:00