Отзывы об интернет провайдере Yota

YOTA

Как всегда YOTA в своем репертуаре (Довольно долго не пользовался, опять подключил на месяц и… несколько дней нормально и опять жуткий тормоз. К Tele2 замечаний никаких. Жду конца месяца и ухожу с YОТы. А ответы операторов как всегда одни и те же: «или ты осел или линия перегружена». Пока писал связь вообще пропала)

Иван
10.11.2019 в 15:28
г. Оренбург

Здравствуйте, Иван!

Весьма встревожены тем, что при пользовании нашим интернетом возникают такие сложности.
Сейчас проверили информацию, увы, новых обращений в поддержку не видим.
Очень хотим помочь Вам и во всем разобраться, поэтому направили запрос ответственным, они свяжутся с Вами по электронной почте в ближайшее время для проведения диагностики.

хуже некуда....

я уже в предчувствии стандартного ответа на мой отзыв «группы поддержки» что возможно у меня руки кривые/сеть перегружена и т. д. и т. п. Ребята, не тратьте свое время. Мне от ваших стандартных ответов не жарко, ни холодно.
Итак сам отзыв — качество интернета — хуже некуда, страницы загружаются еле-еле. Постоянный обрыв связи. Ставлю модем в роутер — LTE ловит, но интернет на уровне старого доброго EDGE. Нафига мне такой «безлимит» за 1400. Беру симку мегафона, ставлю в модем — все чудесным образом начинает работать. (Ну конечно, в мегафоне пакет трафика ограничен) Все бы ничего, да Yota и мегафон это по сути одна и та-же сеть. Весть прикол — тестировал в 3х разных местах Санкт Петербурга. Все тоже самое. Непонятно на что вы рассчитываете с таким качеством связи. за 900 руб можно купить 300 гигов от скайлинка (теле2), у меня на работе стоит. К их интернету, у меня вообще нет претензий. так что Yota я даже как резервный интернет не рассматриваю. Извините за сумбурный отзыв.

Здравствуйте, Влад!

Мы обеспокоены возникшими у Вас трудностями. К сожалению, не видим Ваших обращений, поэтому передали информацию коллегам. Вскоре они свяжутся с Вами по почте и постараются разобраться в ситуации!

отвратительное качество интернет-соединения

Периодически пропадает Интернет-соединение. При проверке скорости — скорость близкая к нулю. После проверки — проблема вроде бы исчезла, но потом все вернулось «на круги своя». И добавилась новая проблема: в личный кабинет войти можно, перейти в чат из личного кабинета -нельзя. Загружается пустая страница — и никакой возможности соединиться с техподдержкой. По поводу модема — полностью соглашаюсь со всеми предыдущими отзывами. Модем дорогой, работает без проблем в течение года, потом начинаются проблемы — скорость падает, соединение периодически пропадает. Индикатор на модеме при этом горит без перерывов. При обращении в техподдержку просили уточнить на каком этаже использовался модем, уточняю — последние 4 года не ниже 6 этажа. Была попытка поработать на цокольном этаже, но… на цоколь даже в центре города этот интернет не рассчитан.

Здравствуйте, Илона!

Благодарим Вас за отзыв, ни в коем случае не хотели доставить такие неудобства при пользовании нашим интернетом.
Сейчас проверили историю обращений, диагностика, увы, так и не была завершена, отправили запрос коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте для дальнейшей проверки. Обязательно постараемся Вам помочь и все исправить!

Йота - вы платите за Лэнд Крузер а приезжает Королла

Собственно начался 6ой день тестирования модема Йоты. Принято окончательное решение сдать это недоразумение.

Р-он Чуркин, Минеров. Средняя скорость 0.5 мб при любой настройке в л/к. Там я почти сутки после покупки не мог зарегистрироваться из-за перегруженности сети (так сказали в поддержке). Да, конечно бывает и нормальная скорость, как на второй день тестирования, средняя была около 7мб, но она крайне нестабильна.

Модем приобретался для работы, где через роутер Асус он будет раздавать интернет на несколько устройств (ноут, телефон, касса). Последние два вообще ничего не потребляют как таковые. На ноутбуке Ютьюб постоянно слетает на самое паршивое качество. И это не с 780HD, а с 480!!! Я даже на это качество согласен. Но мало того что слетает, виснет, работать при этом на второй вкладке почти невозможно. Все сразу виснет и тупит. При чем Ютьюб мне нужен всего на час, новости посмотреть. В основном это обычные сайты, каталоги, все для работы вобщем.

Итог: платить 600р/месяц за жалкие 1.2мб, которые по факту тестов скорости каждые пол часа, ничтожные 0.3-0.5мб, и лишь 2-3 раза из 8ми переваливают за несколько мб меня не устраивает. Это обман, который у них уже прописан в договорах — «скорость ДО».

Зы (спидтест сейчас) пинг 40, скачать 0.26, загрузить 0.44. В л/к стоит 4мб. Йота прощай, это не интернет, а дно.

Здравствуйте, Андрей!

Нам жаль, что Вы столкнулись с трудностями в работе нашей сети. Скорость при беспроводном подключении, увы, не всегда может быть максимальной, так как на показатели влияет множество факторов.

Не удалось найти Ваших обращений. Мы передали информацию коллегам, они вскоре свяжутся с Вами по электронной почте, чтобы все проверить и постараться помочь!

Yota - худший провайдер Москвы

Yota — худший провайдер Москвы — от всего сердца!!!
Недавно переехал в Москву, Солнцево из Калининграда. Комплекс еще строится и локального провайдера еще в доме нет, пришлось взять Yota. Сам роутер выше в 2990 руб. Да тариф взял на максимум за 1400 руб./мес. — нужен качественный интернет для работы + фильмы посмотреть. В итоге, ни для работы, ни для отдыха не подходит.
Качество, помните, как телефонный интернет, с таким специфическим звуком при подключении, как на заре массового интернета в 2000-х — скорость ужасно низкая, да и связь постоянно лагает.
По факту, пинг скачет от 10 до 200, входящая: от 0,1 до 1,5 Мбит/сек, исходящая: от 0,1 до 1 Мбит/сек.
Вывод: судью на мыло — советую даже не смотреть в сторону этого провайдера, или смотреть с глубоким чувством жалости:)

Илья
03.11.2019 в 20:36

Здравствуйте, Илья!

Обеспокоены возникшими трудностями.
Не нашли обращений Ваших, поэтому передали информацию. Вскоре с Вами свяжутся по электронной почте, чтобы провести диагностику.

Пользуюсь провайдером около 4х месяцев. Интернер вполне устраивает, в центре города ловит отлично, так же где есть 100% покрытие 4G. В других районах ощущаются частые просадки скорости и ping`a. Плачу 1000р в месяц, если у вас ПК, то лучше подключить проводной, а если ноутбук, то такой инернет отлично подходит.
Надеюсь я кому-то помог.

Здравствуйте, Евгений!

Благодарим Вас за отзыв. Увы, покрытие сети 4G пока есть не везде, но мы над этим работаем обязательно, обращения наших пользователей учитываются.

Очень беспокоит то, что Вам приходится сталкиваться с такими сложностями. Напишите нам, пожалуйста, с таких адресов, где скорость проседает, обязательно все проверим.

С нами можно связаться в следующих каналах:
- на сайте http://www.yota.ru/ ;

Плюсы и минусы

Безлимит и еще раз безлимит! Что очень удобно для человека постоянно работающего в интернете! Довольно хорошие тарифы! Из минусов отметил бы частые тех работы, которые иногда мешают и не очень высокая скорость интернета, но вполне комфортная.

Егор
01.11.2019 в 14:57
г. Омск

Здравствуйте, Егор!

Спасибо Вам большое за отзыв, очень рады, что Вы с нами!
Весьма беспокоит ситуация со скоростью, мы бы хотели все проверить и помочь Вам.
Напишите нам, пожалуйста, в момент просадки скорости, чтобы мы провели небольшую диагностику.
С нами можно связаться в следующих каналах:
- на сайте http://www.yota.ru/ ;

ужас

куда катится yota. интернет ужасный. в поддержке говорят одно нагрузка в вечернее время. смотрите видео в низком качестве. А НАФИНА МНЕ ТОГДА МОБИЛЬНЫЙ ИНЕТ???

30.10.2019 в 15:46
г. Тюмень

Здравствуйте, Сергей!

Ни в коем случае не хотели доставить неудобства.
Дело в том, что это мобильный интернет, ситуация на сети может постоянно меняться, как сигнал и скорость. Но мы не оставляем без внимания обращения наших пользователей, работы по развитию сети обязательно проводятся.

Увы, не нашли Ваш профиль в нашей системе, чтобы проверить историю обращений в поддержку, поэтому отправили запрос коллегам, они свяжутся с Вами по электронной почте и все еще раз проверят.

Отзыв о yota

Начали дорожать тарифы я платил на протяжении 3 лет 230 рублей и буквально за пол года они подняли цену до 240, а далее до 260. Проблема в том что грузить стало хуже

30.10.2019 в 04:59
г. Омск

Здравствуйте, Андрей!

Благодарим Вас за отзыв.
Что касается изменения цен, то, увы, они были вынужденными, изменения связаны с некоторыми экономическими факторами и ситуацией на рынке.

Ни в коем случае не хотели доставить неудобства, весьма обеспокоены тем, что возникают сложности с интернетом. Отправили запрос нашим коллегам в профильный отдел, они свяжутся с Вами в ближайшее время по электронной почте для проведения диагностики.

Скорость полный отстой. Постоянные перебои.

Не вздумайте брать годовой тариф. Скорость и здесь, и на яндексинтернетометр входящая — в три раза меньше положенной по тарифу, исходящая — в пять. У службы поддержки (вечно обеспоенной.) два варианта ответа на все вопросы — либо «проблем с нашей стороны не обнаружено», либо «мы проводим проверку» и в последствии первый вариант ответа. Да, регионы покрытия тоже мизер. Хотите нормальный беспроводной интернет — вам точно мимо ёты.

26.10.2019 в 21:03

Добрый день!

Обеспокоены ситуацией, очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение.

Мы видим, что Вы обращались в поддержку и была проведена проверка по заявке. Скорость при беспроводном подключении, увы, не всегда может быть максимальной, так как на показатели влияет множество факторов.

Если Вы все еще испытываете трудности, то свяжитесь, пожалуйста, с поддержкой, чтобы мы снова все проверили.
Обратиться к нам можно:
- на сайте http://www.yota.ru/ или в мобильном приложении;