Отзывы об интернет провайдере NETBYNET

Бред и беспредел

Пишу отзыв о провайдера НетБайНет который купил вэбплас. Вэбпласом пользовался около 10 лет и могу сказать что провайдер БЫЛ отличный. Сейчас ухожу т. к. после перехода вэба в Нет бай нет ((скажи интернету нет) начался полный беспредел для начала изменили тариф и стоимость без соответствующих уведомлений и согласований. Изменились реквизиты платежа, собственно и узнал я о смене провайдера когда позвонил в поддержку узнать почему не проходит платеж, правда новые реквизиты мне сообщили далеко не сразу… Затем началась странная история с тем что деньги не пришли потом пришли, но не все потом вроде все сошлось. Оплачивал за 3 недели до списания абонентской платы, а потом меня просто отключили типа за долги. Позвонил в службу поддержки непонятно откуда взялся долг попросил разобраться оператор либо соглашается что списание произошло неправильно и вежливо говорит что ничем помочь не может и говорит что составил письмо в фин.отдел либо просто бросает трубку. В сужду поддержки не дозвониться с фин отделом не отвечает ни на письма. В итоге внёс спорную сумму интернет так и не подключили. Просидел без инета неделю!!! Пришлось ехать в центральный офис! Приехал у вас все работает… А на чо вы жалуетесь вас же интернет есть..... Такое ощущение что говорил с идиотом..... С меня хватит
Для меня крайне важно иметь стабильную рабочую сеть, и оперативно решать свои задачи, а не общаться по телефону с даунами и при полностью оплаченном интернете не иметь доступ в сеть из-за неспособности людей свести баланс и выслушивать что я им ещё должен.

работа интернета

ужасно работает интернет…роутер находится в соседней комнате. ничего не загружает. ни музыку ни фильмы. при высокой скорости. При обращение сотрудникам слышен ответ что ведутся профилактические работы. когда подключали все хорошо было. при переходе на NBN стало до жути туго.

Сожалеем, что у Вас возникли неудобства в пользовании нашими услугами. Просьба написать нам на почту support@netbynet.ru. В письме укажите Ваш ПИН, ФИО абонента, адрес подключения и суть неисправности. Наши специалисты проверят работу оборудования и постараются помочь.

Провайдер на троечку

По началу с интернетом проблем не было, теперь каждую ночь часа в 3 происходят разрывы минут по 5.
Служба поддержки оставляет желать лучшего, оставлю за кадром, как мне предложили продукт, который они не могут мне предоставить. Телевидение — это муки! Любой канал глючит! HD каналы показывают успешно, а например группа каналов стс-медиа залипает или не показывает совсем. Это говорит о проблемах на оборудовании провайдера. Очень сильно вымораживает, когда смотришь что-то, а у них начинает глючить, причем глюки минут на 20! Все каналы, включая HD показывают, а федеральный канал, который смотрю лагает!

Были проблемы с приставкой, ждал новую месяца 3. ТРИ МЕСЯЦА, КАРЛ! Сейчас опять начались проблемы совсем с другой приставкой, а у них как всегда нет подменной приставки.

Кирилл
05.04.2016 в 02:10

NetByNet портится?

Пол года все было без нареканий, теперь скорость упала, видео не всегда можно посмотреть. Меряю вечером — 25.40, иногда падает до 9, и даже до 1. А плачу за 300. Похоже что на одну сеть еще абонентов навешали… Раньше пользовался Yota, был великолепный сервис, а после приобретения Мегафоном все деградировало за год, а тех поддержка вообще исчезла. Здесь тоже так будет? (NetByNet = Мегафон).

Обман да и только, душный провайдер

Заявленная скорость от 50 мб.. На выходе получаю 17, а плачу за 50...Так где мои недостающие хотя бы 30 мб??? Куда они делись? Может я тогда вам платить рублей на 300 меньше буду ? По моему хорошее предложение, как считаете ?

хирая шайка

Помимо того, что скорость больше 30 Мбит/сек не бывает при оплаченных 60 у них еще есть замечательный пунктик в договоре на который стоит обратить внимание при выборе этого провайдера
"п. 4.11. Перерасчет средств, уплаченных за пользование Услугами, за период, когда отсутствовала возможность воспользоваться такими Услугами по вине Оператора, производится на основании соответствующего письменного заявления Абонента и (или) пользователя Оператору. Время отсутствия Услуг учитывается, начиная с момента обращения Абонента и (или) пользователя в службу технической поддержки Оператора."
То есть, при каком -либо сбое интернета, допустим, на неделю во всем городе/районе если просто прочитать новости о сбое и не пожаловаться любимому провайдеру то ни каких перерасчетов за этот период не будет и денежки вам не вернут.
А несколько месяцев назад подключил себе услугу внешнего IP адреса, которая была мне нужна пару месяцев, но потом отключать ее не стал т.к. статический ip мог срочно понадобиться в любой момент. Через 4 месяца этот самый статический ip срочно понадобился и как оказалось услуга не работает, но деньги каждый месяц продолжают списываться! Как оказалось она не работала все 4 месяца. После жалобы услугу исправили, признали свою ошибку, но деньги за 4 месяца возвращать отказались опять же ссылаясь на пункт 4.11..
В связи с тем что сбои на 2-5 дней в летнее время (почему именно летом не знаю) случаются с завидным постоянством и с использованием нетбайнетом подобной финансовой политики сижу и выбираю себе нового провайдера.

NetByNet

Резко упала скорость скачивания
Раньше качал по 3,5 мб/с , то сейчас 1 мб/с
я буду gta 5 качать еще 9 часов из 14 вместо обычных 4 часов , причина сей резкого падения скорости непонятна

dmitry
30.03.2016 в 19:17

Вполне подходит для игр и скачиваний файлов большого размера с интернета минус как на мой взгляд только один иногда пропадает но к счастью очень редко

Никита
30.03.2016 в 13:53
г. Псков
Отвратительный провайдер

Скорость никакая. В последнее время даже игры и страницы Вконтакте тормозят. Измерила скорость она намного ниже, чем была вначале. Компьютер весь проверила от и до. Никаких проблем. Только со скоростью. Рассматриваю варианты других провайдеров. Пусть будет подороже, но покачественнее.

Анна
28.03.2016 в 16:31
г. Липецк

В два раза ниже обещанного

Оплатил сто мбит , а не получаю даже пятидесяти , короткий бесплатный номер для мегафона работает без оператора ,, , услуга переезд прошла без притензий , быстро ,перезвонили по заявке тоже быстро , но ! все хорошее впечатление убило скорость оплаченная дополнительно