Отзывы об интернет провайдере NETBYNET

Нет основания для составления заявки или "вот и поиграли"!

Не так давно стал абонентом "netbynet" и первый месяц был очень доволен, соотношением цена/качество. Главным параметром для меня является "пинг(RTT)", т.к. являюсь не только игроком в онлайн игры, но пишу софт для оптимизации игрового трафика. Но вот уже неделю играть стало просто невозможно особенно на европейских серверах, скачки пинга, например до Германии, по вечером достигаю 90ms, был 37-40, что приближено к идеальному с Московского региона.
И вот я решил обратится в тех. поддержку с просьбой как то решить проблему, предоставил данные пинга и трассировки, каково было мое удивление на ответ специалиста что проблем нет и пинг в пределах допустимой нормы, при этом ткнув меня носом в договор где прописано что пинг может достигать 500ms. 500ms Карл! Кто понимает, это просто огромная цифра... На мое обращение даже не составили заявку, аргументируя "Нет основания для составления заявки"!
Я считаю, что те времена когда у интернета было 2 состояние он или есть или нет, давно прошли! Если человек обратился в поддержку и решил пройти "семь кругов ада" брр.. линий поддержки и испытать себя огнем, смысле, перезагрузкой роутера, то у него точно есть основания и как минимум нужно принять заявку!
Вот так я и наигрался через "Netbynet".
Итог! Если интернет вам нужен что бы смотреть странички в браузере, вполне нормальный провайдер!
Для онлайн игр и сервисов зависящих от "пинга" крайне НЕ рекомендую!!!

P.S. С другой стороны, пока будут такие провайдеры мой софт будет востребован. Так что как абонент ставлю 3-, как разработчик 5+)

Антон
22.12.2017 в 18:45
г. Королев

Здравствуйте. На основании только пинга для 500 ms мы не можем сделать вывода о существующей проблеме, тем более до европейских серверов.
Если желаете, то можете нам прислать актуальную диагностику на support@netbynet.ru:
ping 8.8.8.8 -l 1000 -n 100 % потерь
ping 212.1.224.6 -l 1000 -n 100 % потерь
ipconfig
ip шлюза
ping ip шлюза -l 1000 -n 100 % потерь
tracert 212.1.224.6
tracert 8.8.8.8
pathping 8.8.8.8
Если выявивим проблемы с нашей стороны, то будем разбираться в сложившейся ситуации.
С уважением, служба поддержки NETBYNET

NBN - связь норм, сервис - дно.

Являюсь клиентом NBN с тех пор как он поглотил Cinet в Королеве. Наверное около 7-10 лет уже.

Частое, за что ругают NBN — это связь и поддержка.

За себя про связь говорю следующее: в среднем раз в сезон может пропасть на пару часов. Ночью или в середине дня. Проседания…ну даже если бывают, то вероятнее всего я их не замечаю. (на 60Мбит/с). К тому же думаю у каждого оператора, наверное, бывают сбои.

Но поддержка…ох. Когда пропадает связь -самое страшное не то, что она пропала, а то что тебе не сообщат причины, время устранения итп. Может она у тебя пропала на 30 минут, а может она вернется только если напишешь в поддержку — лечение интернета «перезапуском оборудования со стороны провайдера» — это вот весь NBN.

Для NBN — проблемы априори у клиента. При любом обращении заводные роботы из тех.поддержки скажут вам переткнуть кабель, перезапустить роутер — не помогло — 9 из 10 случаев скажут «Вызывайте мастера».
Но даже приехавший мастер будет искать проблему прежде всего у вас, и, если в прогнетесь под их логику, то возможно вам придется купить даже роутер, а проблема окажется в итоге на стороне NBN (говорю из своего опыта последних дней и других людей попавших в мою ситуацию)

Собственно, вам мой пример.
Я 4 дня воевал с NBN. Суммарно я общался с 17(!!!) специалистами/консультантами, вызывал дважды мастера, и мне намеревались вызвать 3-ий. 1 вызов мастера мне сказали что оформили, а по факту, записи не оказалось. Мастер, который приходил во 2-й раз, ушел оставив интернет неработающим, а потом диспетчеры до него не могли дозвониться за 3 часа, чтобы узнать, что он сделал. И у меня сейчас есть интернет, только потому, что я пробивался сквозь эшелоны некомпетентности и, иногда, хамства до инженеров, которые помогали диагностировать и решать проблемы. И в итоге проблема была на стороне NBN — сначала, какой-то электрик ЖЭК, видимо, повредил их коммуникации в подъезде. Затем, меня без моего ведома и настроек перевели на другой тип подключения, который в итоге мне обернулся потерей скорости. Затем, пытаясь восстановить скорость меня лишили интернета вообще, потому что мастер, переподключив меня, не сообщил новые параметры провайдеру (до которого не могли дозвониться).
И на протяжении 4 дней, куча «специалистов» меня убеждали, что проблема у меня с роутером.

И то я не уверен, что что-то не слетит ибо инет стал работать хуже.

Damage control — НУЛЕВОЙ. За всю эту историю, кампания НИКАК не предложила загладить свою вину. Даже такую фигню, как «Вам следующий месяц бесплатно. Не серчайте, пожалуйста» не могут сделать.

NBN — зажравшаяся контролируемая дочерняя компания Мегафона, которая поглощает всех провайдеров поменьше, совершенно не занимаясь контролем качества. (обслуживания точно)

Резюме вам такое. Связь — вряд ли хуже чем у большинства операторов, но если что-то случится — пеняйте на себя. Вы NBN не нужны. С точки зрения NBN — проблемы всегда у вас. Оперативно получить помощь сможете только если их задолбаете.

20.12.2017 в 18:55

Здравствуйте. Сожалеем, что у Вас возникли неудобства при пользовании услугами компании. Просьба написать нам на support@netbynet.ru, если возникнут какие-либо сбои в работе ии вопросы. В письме укажите, пожалуйста, Ваш номер лицевого счета, ФИО и суть обращения. Разберемся в ситуации и постараемся помочь.

Откровенное кидалово

Весь день у меня не было интернета, названивая в техподдержку я весь день слушал автоответчик который любезно меня оповестил, что на линии авария и по окончанию работ по ей устранению будет сделан перерасчёт, и что же вы думаете я обнаружил в статистике?
Правильно! Списание полной суммы за день, и никаких тебе перерасчётов. Будто я весь день не книги читал а в Siege деградировал или кино смотрел. Плюсуем сюда постоянное вранье "скриптовых ботов" из чата, у которых по информации (видимо из параллельной вселенной) всегда оборудование работает нормально, когда в тоже самое время один знакомый товарищ, работающий в НБН говорит мне "дружище, у нас авария на линии, жди инет к вечеру". В итоге получаем полное нежелание больше быть клиентом данной конторы. Спасибо за 10 лет вместе, но на этом всё. В 2018 год я предпочитаю войти с другим провайдером под руку. Прощай НБН.

20.12.2017 в 00:30

Обманщики

Повышают тарифы без вашего ведома и говорят что сами должны раз в неделю заходить на их сайт Югрател.Нетбунет.Вифире это всё одно и тоже и проверять тарифный план. ОБМАНЩИКИ!!

Поменяли тарифный план без моего согласия

Компания югрател ЖУЛИКИ!!!
полтора года был подключен к данному провайдеру.
Тариф мея устраивал скорость интернета, все было прекрасно.
12.12.2017 г меня ставят перед фактом что мне поменяли тариф и естественно абонентскую плату, которая меня в корне не устраивает (оповестили через вибер).
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ???!
Я подумал возможно ошибка.
Позвонил консультантам нетбайнет (ВАЙФАЙР)
А окозалось у них в августе 2017 г был приказ, а то что абонент хочет другой тариф или не хочет им все равно.
ЭТО ЗАКОННО???
ЖУЛИКИ!!!
А сжуликами я дела иметь не хочу!
Не известно какой завтра приказ они издадут и тем более без моего ведома!!!
КОШМАР!!!
Ясно что компания которая дорожит своими клиентами хотя бы как положено по закону предупредили за 10 дней о смене тарифа и помогли бы подобрать более выгодный для клиента, а не для провайдера с целью тупо обогатиться.
21 ВЕК Цевилизация, а жуликов хоть отбавляй.
Не советую этого провайдера ни кому.
Подал заявку на прекращение договора с этим провайдером.
Хочу пожелать этой компании остаться без клиентов в Новом году!
Разориться!
С наихудьшими пожеланиями пока еще ваш клиент!
Мой пока еще лицевой счет 945231.

Юлай
14.12.2017 в 18:40
г. Талинка
Ужасно!

СПб, Славянка. с 06.11.2017 скорость от 0 до 12 мбс и пинг под сотню в часы пик. техподдержка врет постоянно. обещают к полуночи (и т.п.) исправить. на сайте информации о проблемах - никакой. однажды оператор ТП признался, что ждут расширения канала от мегафона, но безрезультатно. обещают компенсировать. лучше всего у них получается хапать абонентскую плату авансом за грядущий месяц. был в шоке, когда на дверях парадной сегодня (!) увидел рекламу этой конторы с заманухой на подключение к 100мбс и устойчивым интернетом! прямо сейчас! а почему у меня тогда этого чудо-интернета нет? отдельно для представителя провайдера, оставляющего комментарий к отзыву: в ваш суппорт писать ничего не буду, просто потому что решить МОЮ проблему никто из вас НИКАК не сможет, пока вам мегафон линию с барского плеча не расширит (а вы, видать, никак этого не заслужите), не надо людям парить мозг своей типа "заботой". и копипастить комментарии к отзывам - деградация, достойная нетбунета-вифиера.

Здравствуйте. Вы можете подключить обычный тарифный план. Если нет возможности купить тв приставку, то есть возможность взять в рассрочку. По ошибке на ТВ, просьба написать нам на support@netbynet.ru. В письме укажите, пожалуйста, Ваш номер лицевого счета, ФИО и суть обращения. Разберемся в ситуации и постараемся помочь.

Большой пинг

С 15.11.2017 неоднократно обращался к консультантам по поводу большого пинга 60-70mc по спид тесту, в приложениях 100-250 mc, мне сообщили что ожидают расширение канала. Ничего не меняется. Спб, Славянка.

Ухудшение условий предоставления услуг

С осени 2017 года провели повышение цен по тарифам, с этого момента ситуация в Нетбайнет только ухудшается, позже убрали аренду приставок, сделали только покупку. Акции для новых абонентов совершенно не выгодные, нужно заплатить за год в перед при этом у других провайдеров по месячная оплата и она, чем в Нетбайнет, при расторжении договора раньше года перерасчет абон платы по более дорогим тарифам, раньше такого не было. Также при расторжении договора раньше трех лет, нужно полностью выкупать приставку. Новому абоненту при подключении по акции с покупкой оборудования (приставки) нужно более 7000 рублей, раньше для подключения нужно было внести абонплату 300-500 рублей. На смарт телевизорах самсунг ос тизен нет приложения для просмотра тв, не написали за 2 года, на смарт тв на андроиде приложение не работает выдает ошибку, на многих планшетах и смартфонах приложение тоже не работает, альтернативные методы просмотра тв не работают и провайдер вынуждает абонентов покупать свои тв приставки. До повышения цен было терпимо потом все хуже и хуже.

С уважением, служба поддержки NETBYNET

Не интернет, а черти что!...

Не понятно за что плачу деньги. Интернет никакой... фильмы ни скачать, ни посмотреть... а провайдер говорит, что у нас на линии все хорошо.

Мизаил
09.12.2017 в 19:35

Отвратительный интернет провайдер

Отвратительно обслуживание, происходит постоянный разрыв в соединении. К вечеру и по выходным скорость не соответствует заявленной. Загружает по 10-20 Кбит/сек.... отвратительная компания. Не советую!

Глеб
09.12.2017 в 18:12