Отзывы об интернет провайдере Интерсвязь

Выбирайте другого провайдера

Тариф мой подразумевает скорость 80 мб/сек, реально получаю 2 мб/сек. Телевидение тоже постоянно с глюками и зависаниями, hd каналы вообще иногда не возможно смотреть. Люто не рекомендую, буду менять провайдера, благо их много и они не такие зажравшиеся.

Добрый день, Павел. Если у Вас подключена услуга "Улыбка", то скорость интернета должна доходить до 90 Мбит в секунду днем и до 100 ночью. Получить эту скорость можно по кабелю. По беспроводной сети скорость в любом случае будет снижаться. Если у Вас наблюдаются нарушения в работе наших услуг, мы всегда готовы помочь. Пожалуйста, подскажите Ваш адрес или лицевой счет в сообщения нашего сообщества https://vk.com/intersvyaz_vk. Будем рады помочь.

не открываются некоторые сайты

Нередко попадаются "неработающие" сайты. Вот прямо сейчас, как пример: https://ubuntu-touch.io/

При том, что он гарантированно рабочий, если открывать через другие каналы и провайдеры. Скажите, куда скидывать списки таких сайтов, если конечно эта проблема решается не сменой провайдера? Хотелось бы, чтобы решалась.

И ещё, для затравки: http://eu.elementbrand.com/en/mens

Добрый день, Евгений. Сайт https://ubuntu-touch.io/ расположен на IP адресе 104.27.133.222. Этот адрес находится в реестре запрещенных и доступ к нему закрыт.

Сайт http://eu.elementbrand.com/, открывается. Но сам сайт выдает сообщение о том, что доступ закрыт.

Скатились на дно..

Пользуюсь интерсвязью с далекого 2010-11 (точно не припомню), всё в целом устраивало, косяки были, но всегда положительные моменты вытаскивали, но то что происходит сейчас в целом не в какие ворота:
Суть проблемы, нужен достаточно высокий поток на онлайн видео-игру + стрим этого потока (не всегда), начались проблемы в виде спайков+перемотки времени (рассинхронизация с сервером), проверка WinMTR до сервера видео игры (Находится он в Москве) показала потери и большое кол-во пакетов с пингом за 200 на 1ом же узле, который естественно является оборудованием многоуважаемой интерсвязи, старший инженер мне долго вешал лапшу на уши и рассказывал о том что это проблема со стороны игры, я естественно связался с тех поддержкой где мне в лицо потыкали на пинг и потери пакетов на 1ом же узле моего «любимого провайдера», я пошёл дальше ссорится с «старшим инженером» по итогу спайки значительно убавились, но не до конца, в поддержке очередное «Мы вам ничем не поможем проблема не с нашей стороны», что естественно ложь ибо уже на 1\2 фиксанули, но нет, видимо дальше делать не по стандарту в текущих реалиях у провайдера не проблема найдём провайдера действительно оказывающего качественные услуги, а не тот который выдаёт 200+ пинга на своём же оборудовании на первом же узле маршрута.
Скриншоты прилагаю:
замеры, как видно скачки пинга на 1ом же узле, собственно вот и вся причина перемоток времени спайков и рассинхронизации с сервером игры.
Скриншоты ответа тех-поддержки игры, где уважаюмую интерсвязь знают лично:

Добрый день, Алексей. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение. Мы всегда предоставляем только качественные услуги. Как видно на фото, при тестировании линии на прямую кабелем, потерь пакетов нет. Среднее значение пинга на первом узле, это 3 мс. 193 мс, это максимальное значение за все время тестирования. Оно могло возникнуть только один раз, за все время тестирования. Однократное повышение пинга, никак не повлияет на работу интернета в целом. Пожалуйста, сообщите Ваш адрес или лицевой счет в сообщения нашего сообщества https://vk.com/intersvyaz_vk, мы проверим какая диагностика выполнялось и предоставим подробную консультацию.

Скорость

Подключился в далеком 2007, да скорости заметно выше чем были когда то 10 лет назад, но за столько лет, можно было бы и повысить скорость, я к примеру пользуюсь "Улыбкой", да стабильно 70-90мб, но в других городах за такие деньги скорости на много выше.. или цену снизили бы. Вы поймите, в Челябинске большинство пользуются вами т.к. вы лучшие среди имеющихся провайдеров, дом.ру, мегофаны и т.д.(дом ру это вообще худшее что я когда либо видел), а не лучшие среди лучших как вы наверное думаете, вы пользуетесь этим.. и это печально :(
Видел комментарии людей, которые пишут что всем довольны и это лучший провайдер в России.. Я так понимаю этим люди дальше Челябинска не куда не ездили :) Можно так же посмотреть рейтинг этого сайта и понять кто находится в топе :) (сам ничего не могу сказать по поводу тех, кто в топе)
В заключение, если вы живете в Челябинске, то конечно выбирайте Интерсвязь, все остальное не советую.

Добрый день, Андрей. Стоимость услуг у нашей компании является средней по рынку. Не так давно мы увеличили скорость на услуге "Улыбка" с 50 до 90 Мбит в секунду, без изменения цены. А услугу "Атака" мы заменили на аналогичную по стоимости "Атака Премиум". За 700 рублей Вы получаете скорость до 330 Мбит в секунду.

Нет техподдержки

Сплошные недостатки:

1. Пропадает интернет, предлагают перезагрузить, подключить напрямую и т.д.
Отсутствующая техподдержка, на сайте чат-боты предлагают перезагрузить роутер. Это не поддержка.

Он (роутер) честно пытается получить по DHCP адрес, но ему не сообщают. Он не виноват что коммутатор подключен абы как, в том числе к электросети без ИБП и фильтров, хотя такая возможность есть. Сетевые помехи на общедомовой сети никуда не исчезнут и будут и дальше мешать сетевому оборудованию нормально жить. Кроме того, Вы уверены что коммутатор полностью исправен? На все 100%?

2. Также о качестве саппорта: технические данные не сообщают под любым предлогом, даже если абонент "шарит" в сетях. До 2-й линии техподдержки я не смог добраться, честно пытался.

3. Невозможно отключить уведомления о необходимости оплатить интернет. Причем будут появляться вне зависимости от состояния баланса.

В остальном недорогой провайдер за около 100 мбит приема. Хотите нормальные отзывы - научитесь искусству техподдержки. Без этого не буду рекомендовать Вас никому.

Добрый вечер.
1. Роутер может не получать ответ от DHCP сервера по разным причинам, например ввиду неисправности со стороны нашего оборудования, либо из-за того что данная опция случайно была выключена в настройках роутера.
По этой причине на "первом уровне" в проверках наши специалисты придерживаются определенного регламента, чтобы исключить все возможные варианты неисправности. Если в результате диагностики потребуется проверка управляемого коммутатора в подъезде - алгоритмом так же предусмотрен и этот этап проверки старшим инженером.
(кстати в чате есть возможность общения с живым оператором, после ответов на вопросы чат-бота, что выявит суть Вашего вопроса)

2. Право сообщения технических данных ограничено регламентом работы оператора и в ряде случаев является коммерческой тайной. Хотя, определенную информацию мы можем сообщить, например Ip-адрес, что получает Ваш роутер (да в общем, если Вы разбираетесь сами, можете посмотреть его в настройках) либо адреса DNS-северов, которые в общем тоже все знают.

3. Баннеры и уведомления об оплате - отображаются всем абонентам, в качестве справочной информации и закрываются в один клик, после не доставляя неудобств.

В работе технической поддержки мы стараемся общаться с абонентами на простом понятном языке, постоянно развивая и обучая наш штат. Если Вы достаточно "продвинутый пользователь", то можно так же решать вопросы через другие каналы связи, например в чате мобильного приложения или в сообщениях официального сообщества: vk.com/intersvyaz_vk. Мы всегда открыты к диалогу и рады ответить на Ваши вопросы.

Тариф Улыбка

Здравствуйте, подключил вчера тариф Улыбка (скорость до 90 мбит), до этого была Победа (30 мбит), скачивалась макс скорость 3 мбайт/сек, после перехода на Улыбку, скорость осталась такая же максимум 3 мбайт/сек, в чем причина? Зря скидку свою потерял только! Как минимум должна быть 8-10 мбайт/сек скорость, очень интересно прям. На спидтесте показывет 77000 кбит/сек

Добрый вечер, Алексей. Судя по замеру, скорость Вы получаете почти полную. Скорость загрузки также зависит от ресурса, с которого Вы производите скачивание. Возможно он просто не может выдавать большую скорость. Пожалуйста, подскажите Ваш адрес или лицевой счет в сообщения нашего сообщества https://vk.com/intersvyaz_vk и мы обязательно разберемся в ситуации.

Пользоваться можно...

До интерсвязи пользовался магинфо, интернет жутко тормозил и пере подключался, это и явилась причиной перехода на интерсвязь, и так я за интерсвязь!!!

Добрый вечер, благодарим за положительный отзыв и оценку нашей работы, постараемся дальше Вас радовать своими услугами!

Отлично

Пользуюсь этим провайдером уже 5 лет,никаких нареканий нету.Вижу как этот провайдер вырост за последние лет 10,так как обратил внимание на него ещё давно.Может иногда и бывают технические проблемы,но ни разу этого не случилось в ненужный момент.

Добрый вечер. Благодарим за высокую оценку. Будем стараться стать ещё лучше :-)

Отличная компания

Скорость соответствует заявленной в тарифах (проводилось множество замеров на разных сайтах). Я полагаю, что скорость у данного оператора самая высокая в России (330 МБит/сек)!!! реально космическая и ценник за такую скорость приемлемый! Обрывов связи не наблюдал.
Телевидение тоже хорошее, много Full HD каналов, картинка хорошая. Было бы круто, если бы оператор добавил побольше каналов в 4К разрешении.

19.03.2018 в 06:52
г. Курган

Благодарим за высокую оценку и положительный отзыв о нашей работе, будем продолжать совершенствовать качество наших услуг !

Не советую

Скорость очень маленькая(видео в качестве 720p грузит медленно, а иногда вообще смотреть невозможно из за сплошных пауз).Редко,но бывает что пропадает соединение минут на 30(особенно по утрам).И роутер уже менял,толку ноль.Так что не советую этого провайдера.

Добрый день, скорость может снижаться по ряду причин. И смена роутера может не помочь, если в Вашем доме очень много доступных сетей они могут "шуметь" и создавать помехи. В любом случае, мы привели Вам только один пример, а их множество и, чтобы решить вопрос нужно все проверить. Пожалуйста, свяжитесь с нами: vk.com/intersvyaz_vk.