Отзывы об интернет провайдере Сибсети

ИНТЕРНЕТ ПРООПАДАЕТ

Здравствуйте! Как и в других комментариях скажу, что сначала СС очень радовали. Особенно после другого провайдера, где платили в 2,5 раза больше, а интернет был через день. Сейчас вот уже неделю или больше не могу смотреть ничего и не только вечером. а и днем и утром и ночью. интернет просто пропадает периодически с интервалов в 1-5 минут. То есть вы представляете как мы смотрим кино или любимые передачи? Да что уж тут любимые, хочется вообще хоть что-то без "заиканий" посмотреть! Помогите пожалуйста или объясните, в чем дело! Это так и будет или это все же временно?
Какая сейчас скорость у нас я не знаю и не знаю, где ее смотреть, так что в форме поля заполнила наугад, оценки ставлю по три звезды - это среднее, потому что сейчас я бы и одной не поставила пожалуй....

Лидия
03.11.2016 в 13:34
г. Юрга

Добрый день, Лидия! Такого, определенно, быть не должно! Мы сделаем все возможное, чтобы Вы вновь смогли смотреть кино и любимые передачи в отличном качестве. Для того, чтобы мы смогли передать информацию в службу технической поддержки, сообщите, пожалуйста, номер Вашего договора или адрес. Вы можете написать нам любым удобным для Вас способом: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201. Замер скорости интернета Вы можете выполнить на сайте speedtest.net.

Надоело

Пользуюсь услугами компании очень давно, с самого прихода в Бийск. Раньше нараоваться не мог, все летало. Правда заявленной скорости в Бийске никогда ни у кого не было, 100 мбит в Бийске никто не видел. Но ладно, дайте хотя бы 10 стабильных! Постоянно все лагает, особенно в вечернее время, интернет просто отваливается, как люди возвращаются с работы и возрастает нагрузка на канал-можно смео хлопать крышкой ноутбука, т. к. ничего не по серфить, не поработать не удастся. Скрость вечером скачет практически от 0 до 2-3 мбит, программа, работающая от интернета у меня дисконнектится каждые 2-3 минуты!!! Достало!!! Вечерами вынужден использовать мобильный интернет и телефон в качестве вай-фай роутера, там связь лучше, чем у домашних сибсетей! Жаль уйти не к кому, т. к. конкуренты в Бийске такие же, либо хуже.

Добрый вечер, Бомбануло! Действительно в вечернее время может возрастать нагрузка на канал. Если у Вас подключен роутер, то он вполне может пересекаться сигналом с роутерами соседей. Из-за чего и происходит снижение скорости доступа. в этом случае помогает смена канала на роутере. Это можно сделать как самостоятельно, так и удаленно через заявку специалистам. Увидеть корректную скорость подключения, можно, подключив кабель интернета напрямую к компьютеру. Замеры совершаются на сайте speedtest.net. Результаты замеров, вместе с Вашим номером договора или полным адресом Вы можете написать нам любым удобным для Вас способом: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201. мы постараемся сделать все возможное, чтобы помочь.

сорость интернета

клиент сиб.ситей уже много лет. даже на съемной квартире подключал. сейчас купил квартиру и тоже подключил. пока переезд не особо в инете лазил а тут думаю кино посмотрю а не тут то было все висит дал заявку в службу поддержки приехали померили скорость сказали с кабелем все хорошо наверно проблемы с точкой подключения (я так понял где-то на крыше) через два дня все без изменений опять звоню. заявка и опять тоже самое. опять заявка сегодня прокинули новый кабель результат тот же. и опять заявка! НЕ КОГДА У СИБЕРСКИХ СЕТЕЙ ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛ. ЕСЛИ ИСПРАВЯТ ОТПИШУСЬ!

Добрый вечер, Дмитрий! Действительно ситуация сложилась неприятная! Напишите, пожалуйста номер договора или полный адрес любым удобным для Вас способом: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201. Мы обязательно разберемся в причинах.

Достал уже!

Очень пожалела, что переключилась на Сибирские Сети!!! В ближайшее время перехожу на другого! Это кошмар какой-то!!! ни мультики ребенку нормально не посмотреть, ни фото загрузить) постоянно выбивает, виснет, грузит не пойми сколько!!! Хуже интернет я встречала только в далекой деревне и то с мобильного))

Доброе утро, Зинаида! Мы готовы разобраться в данной ситуации! В случае возникновения перебоев при доступе к интернету, необходима проверка линии. Так же, возможно, потребуется настройка Вашего оборудования. Для Вашего удобства, это можно сделать двумя способами. Наш специалист может решить вопрос удаленно по телефону. Или, в случае, если вопрос невозможно решить таким образом, назначается выезд. Для оформления заявки, потребуется информация, номер Вашего договора или полный адрес. Написать их Вы можете нам любым удобным для Вас способом: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201. Мы будем рады помочь!

В об

Хочется коротко, но получится вряд ли.
Мой опыт с этой компанией — 2 дня.
Скажете — да ну, что там за 2 дня можно сказать.
Можно.
К интернету пока претензий не было.
Что касается телевидения…
отвратительно. Смотреть телевизор невозможно. Режим старт-стоп вынес мозг. Это в единственный день в неделю, когда я могу себе позволить отдохнуть у голубого экрана.
Что еще.
Да ничего хорошего.
перечисляю:
1) Никакого там пробного периода. Заплати 300 руб за установку (в моем случае — переключили кабель в щитке на посл. этаже) и 300 за месяц.
2) Представителем компании было сказано, что в моем случае приставку менять не придется -Eltex W-310 работала с предыдущим моим провайдером без единой проблемы (я вообще не помню звонков в поддержку ЭГ)
3) Пришедший подключать специалист сказал, что нужно вызывать еще одного специалиста для прошивки этой приставки. Я спросил — а самому как-то можно? Говорит — ну на сайте найдёте прошивку и сами сделаете.
Не нашел. Звоню сегодня в поддержку. Оказывается вызывать то можно для прошивки — но платно. Вернее первый час бесплатно, последующие по 150 руб в час. Так и сказали. На вопрос — на сайте то можно скачать прошивку? — ответ отрицательный.
В итоге имею намерения отказаться от услуг этой, простите, конторы.
Сожалею, что забыл про слова о попе, который гонялся за дешевизною.
Бравые ответы представителя Сибирских Сетей (в этой ветке) как-то не убеждают в моей неправоте.
Если каким-то чудом я ошибаюсь, буду готов принести мои публичные извинения.
Но, думаю, чудеса «замалоденек» — миф и развод.
Номер моего договора:
735738
(Телевизор, пока я писал, повис три раза.

Доброе утро, Олег Владимирович! Ситуация сложилась, действительно неприятная! Приносим Вам извинения за доставленные неудобства! По поводу вопроса о платном подключении была составлена претензия № 3679810. С Вами свяжется менеджер компании, для решения вопроса об оплате.
По поводу приставки, действительно, монтажник не смог бы ее перепрошить. Этим занимается инженер выездной поддержки. Поскольку Ваша приставка от Электронного города. Мы предоставляем приставку Eltex NV-501 WAC, которая сразу готова к работе. Если появятся дополнительные вопросы, Вы можете написать нам любым удобным для Вас способом: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201. Мы будем рады помочь!

Сибсети

Подключились давно, всё устраивало. В последнее время думаем подключиться к другому провайдеру. Так как у сиб.сетей интернет тормозит, долго загружаются страницы, скорость меньше заявленной.

Добрый день, Антон! Хотели бы разобраться в ситуации. Скорость интернета может зависеть от многих факторов. Замеры скорости производятся при прямом подключении кабеля интернет к компьютеру. Это позволяет исключить влияние дополнительных устройств на сеть. В случае низкой скорости, при замерах напрямую, необходимо будет вмешательство специалиста. Результаты проверки на сайте speedtest.net. Вы можете отправить нам любым удобным для Вас способом: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201. Мы будем рады Вам помочь!

Значительно ухудшилось в 2016 году качество услуг Интернет и ТВ

Заключил договор в 2013 году.
Мой отзыв похож на большенство отзывов ниже — Было раньше Хорошо, а теперь Плохо!
Постоянно выкидывает из ТВ, и отрубает WiFi. В режиме — подбежал к роутеру — перезагрузил — живем уже около 3 месяцев. Вечером вообще не реально ТВ смотреть.
Подбираем другого провайдера. даже если и там будет все также, уйду из принципа.
Ответ на мой отзыв дежурными фразами можно не писать. От этого репутация СибСети еще больше падает.
В службу поддержки звонили. Много раз. Практически ничем не помогли. Но есть одна статистика — после звонка, вдруг само собой все на следующий день выравнивается, скорость как и раньше, ТВ пашет без проблем. Но так длиться только 1-3 дня. А потом все по старой.
Это вероятно маркетинг такой. Чтобы удержать клиента. И каждый раз нам предлагают сменить тариф (у нас 850 руб в месяц) на более дешевый (400 руб) — удивительная забота! И предлагают купить другой роутер. Это учитывая, что год назад роутер вдруг помер, и нам поменяли по гарантии. Компания выдохлась. Руководство вероятно пока еще жиреет на старых лаврах, и уже смотрит на ПМЖ забугор. Служба поддержки не справляется с обилием жалоб и работает в роли простого «психолога» с выдачей временной таблеткой от боли — включения на 1-3 дня тумблера «опять СибСети хорошо дают инет». Уходить в Ростелеком не вижу смысла. Хотя это он дает всем инет. Буду искать другую заправку. Где не так нагло бадяжат «инет».

Добрый день, Юрий. Ситуация, которую Вы описываете, действительно, из ряда вон выходящая! Мы готовы разобраться в ней и предоставить Вам решение. Для детальной проверки соединения и состояния интернета, необходимо будет вмешательство специалиста на месте. Он сможет проверить состояние кабеля , как в квартире так и за ее пределами. Так же у инженеров есть доступ на технический этаж, где расположено наше оборудование. Вполне возможно, причина кроется там. Согласны с Вами, интернет так работать не должен! Поэтому, мы готовы сделать все возможное, для исправления этой ситуации. Просим Вас сообщить номер договора или адрес, чтобы наши специалисты смогли решить вопрос. Вы можете написать нам любым удобным для Вас способом: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201.

По этому телефону подключение бесплатное: 89237445577

Пользуюсь этим провайдером очень давно, за все это время провайдер показал себя с хорошей стороны. Цена: 300 рублей в месяц, заявленная скорость 100 Мбит, по факту: от 50 до 90, есть удобная услуга «обещанный платёж». Например снимают деньги первого числа, а до терминала идти не охота, можно взять обещанный платёж на три дня) в принципе за 300 рублей качество предоставляемых услуг вполне приличное!!!

Добрый вечер, Анатолий! Спасибо Вам за отзыв о нашей компании! Будем стараться и впредь радовать Вас услугами!

ПРОСТО В БЕШЕНСТВЕ

Самый ХУДШИЙ провайдер!!! Самый ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ провайдер!!! ПОСТОЯННЫЕ вылеты в играх, постоянные пропадания интернета, постоянно большой пинг, постоянно глючит телевидение!!! Иди те вы, да по дальше, что б не кто вас не видел

Добрый день, Владислав! Давайте разберемся в данной неприятной ситуации.
Перебои в доступе, могут быть связаны с оборудованием. Для проверки соединения, необходимы достаточно простые действия. Проверку соединения следует организовать напрямую, подключив кабель интернета непосредственно к компьютеру.
Если при этом будут наблюдаться обрывы связи, или просадка скорости, необходимо будет вмешательство специалиста для проверки линии.
Поскольку интернет и телевидение это одна услуга. То при перебоях в доступе, это может влиять и на воспроизведение IPTV.
После проверки работы интернет соединения напрямую Вы можете написать нам любым удобным для Вас способом: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201 Будем рады помочь Вам!

Печаль

Ушол если чесно от Ростелеком те еще мошенники говорят одно в итоге цены выставляют другие, но связь у них хоть есть. Посоветовался с друзьями порекомендовали СибСети. Скажу честно связи нет у них постоянно лагает и при том я даже в игры не играю просто серфинг. Заявленая скорость до 100мб/с по факту 30% процентов от заявленного. Звониш им, а там стандартная тема Ограничений на вашей линии нет это ваш роутер. Чесно что с роутером что без нет разницы Зачем врать. Провайдер за то в цене честный. Ребят поскажите честного провайдера который в скорости и в цене честный

Eugen
10.10.2016 в 18:22
г. Бийск

Доброе утро, Eugen! Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании. Нам важно мнение каждого абонента и мы ежедневно работаем над улучшением качества наших услуг. Согласны с Вами, что скорость и соединение с интернетом должны быть стабильными. Мы предлагаем передать повторную заявку нашим инженерам, они обязательно решат вопрос со скоростью. Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора или адрес любым удобным для Вас способом: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201. Мы сделаем все возможное, чтобы исправить ситуацию.