Отзывы об интернет провайдере МегаФон

Г...

Скорость в обще никакая, жесть особенно с 21 до 00 даже почту не возможно посмотреть а про выходные в обще молчу!

ЛИС
07.02.2011 в 20:24
г. Геленджик
полное Г...

полное г... этот мегафон 3G! у меня все антенны! ловит идеально! но скорость блин слов нет!деньги научились снимать прямо во время! почему не можете соответствовать своему бренду! зачем рекламировать фуфло!

07.02.2011 в 19:03
Зажимают аплоад

Скорость скачивания <3Мбит(из 7 рекламируемых), а вот аплоад зажимают: ни фотки домой с телефона отправить, ни видео на ютуб выложить - жлобы одним словом. В момент когда надо было набрать клиентов на модемы аплоад был нормальным, как у Билайна и МТС сейчас, а теперь модемы раскуплены, и аллес.

Справедливости ради: скорость даунлоада и покрытие 3G у мегафона лучшие, время ожидания ответа в службе поддержки тоже получше сделали, теперь в ожидании ответа суппорта батарея разряается не полностью, а наполовину :) Пакеты мегабайтов (не "безлимиты" ложные, а пакеты по 500Мб например) вполне адекватно стоят.

07.02.2011 в 18:37
Мегафон полный фикалий

У меня уровень сигнала 99%. Деньги плачу без опозданий каждый месяц. А вместо обещанной скорости 3G по несколько дней не могу открыть страницу даже поисковика. Всё время у них какие нибудь там аварии на подстанциях происходят. До оператора в эти дни дозвониться не возможно вообще. Один раз конечно дозвонился, они подали там какую то заявку, мол должны исправить мою работу, а результата нет. Я уже не говорю о том что бы вернуть мне связь и деньгу. Вообще доступа в инет у меня с 29.01.2011 по 06.02.2011 практически нет. Удавалось несколько раз вылезти и пробиться на сайт Мегафона, а потом снова дохлый номер.
Не надо пользоваться этим отстоем. Они даже 2 G не могут нормально предоставить.

Не гоните на Мегафон, гоните на себя !

IP 85.26.155.73
Провайдер МегаФон
Входящая скорость 2.29 Mбит/сек
Исходящая скорость 233.45 Kбит/сек
Пинг не определен
Время проведение теста 05 февраля 2011 04:01

У меня сигнал 3G вообще почти на нуле, да бывают слеты из за сигнала. Но при этом сигнале скорость отличная, что через роутер раздает на 2-3 компа и IPTV приставку и все работает на ура. Да бывают падения скорости до 1.5-1.8, но бывают и взлеты до 3-х мбит. С Торрента пару, тройку фильмов за ночь !!!

e1550(HSDPA)+DIR-320+Руки из плеч+Мозгов побольше = Даже от беспроводного инета мегафона можно добиться почти проводной связи. Да Пинг тут не айс, но я и в CS могу поиграть с настройками пинг 70-110.

Артём
05.02.2011 в 02:05
Мегафон или компьютер

По поводу мегафона, конечно не подарок, модем E 1550. Сигнал у меня устойчивый, но скорость сильно плавает, но пока для меня других вариантов связи с интернет.
Но хочу сказать о другом, многие жалуются про низкую скорость приема, передачи данных, но не многие понимают что передача и прием не всегда зависит от оператора, сам убедился, несколько дней уделил тестированию. Скорость может и быть хорошей на ресурс т.е. сайт который вы хотите посмотреть находится на сервере, отклик которого большой (не буду сейчас конкретизировать ), вот и вы думаете что у вас упала скорость соединения. Это только один пример по вашему скорость. Если кто сомневается, проверить просто, открывайте разные сайты и смотрите скорость соединения на счетчике.
И еще не мало важный фактор. Проверьте свой диск на компьютере, сколько хлама у вас на нем, у вас даже в не Интернет папки открываются долго, А что вы хотите от интернет если мозги вашего компьютера захламлены, думаете ему просто сообразить что вы хотите от него.
Если у вас включена защита от вирусов, то же замедляет,пока все загружаемые файлы не пройдут проверку.
Есть настройки и в модеме, хотя и в инструкции пишут, что вставь модем и следуй инструкциям, да на первом этапе это так. Но после установки попробуйте в настройках поменять некоторые установки. Такие как выбор сети, попробуйте установить ручная регистрация сети. Определение приема установите только WCDMA. С диапазоном попробуйте. Я уверен что найдете оптимальные установки и не будите грешить на провайдеров.
Я не утверждаю что я ас, но в течении 1.5 месяца интернет, модем мегафона, работает устойчиво. В течении дня, не всегда конечно, иногда приходится подстраивать модем, бывает что поделаешь.

Е1550 и безлимит (мегафон логин + опция отлично работает с торрентов по 5 фильмов по 1.5 гига за ночь! альтернативы мобильного интернета в твери нет.

вадим
04.02.2011 в 18:27
г. Тверь

У меня пока нет особых причин жаловаться на провайдера.Пользую Мегафон пять месяцев, почти все обязательства по тарифному плану выполняются. При покупке тарифа вместе с модемом все деньги, как и было обещано, вернулись на счет в три месяца. Безлимитка.Без ограничений по трафику. Недорогая. На 3G. Скорость, конечно, не 3,5Мбита, как было обещано. Но от 1 до 2Мбит (до 250 Кб/с) варьируется (в зависимости от времени суток). Мне хватает. В пригороде, где я живу, другие провайдеры и хуже и дороже.

Атэл - абсолютное Г...

Здесь кто-то писал что Атэл - это идеально... Предоплата за два месяца , подключение в течение недели ... Это считается очень круто ?.. Я приехал на месяц в командировку, мне сегодня нужно связаться по скайпу обсудить проект.. и что ? Неделю ждать и за два месяца платить ? Иди ты в жопу, компания Атэл. Научитесь работать сначала , ребята. Оценка - один с минусом.

Полная дрянь

Как и у всех... Первые два месяца- более менее прилично... Сейчас! УЖАС! Вылетает постоянно! 3g и не пахнет. Скорость входящих и сходящих может быть вообще равно 0,00 Вчера пыталась отправить файл в письме 3 мб- НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!! Пошла домой с линии отправлять. А уж РЕКЛАМА!