QWERTY
Нестабильная скорость

Пользуюсь двое суток и вот, что хотел сказать

Приобрел тариф на 22 мбита, заплатил за 3 месяца и должен получать 26, но... Скорость прыгает. Мерил напрямую, через роутер linksys e4200, в безопасно режиме и в обычном.
Позвонил в службу поддержки. Стоит отметить, что до звонился быстро. Однако, специалист ничего кроме запускаю синхронизацию не смог посоветовать. Переключил меня на супервайзера. Тот заставил меня попрыгать вокруг розетки с проводами. Говорил конечно очень натянуто и немного недружелюбно, ну да ладно думаю- так бывает у ребят, кто считает, что если может отличие ip от dns, то все должны вокруг три раза "ку" делать.
Запускал все возможные тесты : speedtest.net, Internet.yandex результат один загрузка: от 4mb до 24, а вот отдача аж до 75mb. Ясно, что входящая для меня в приоритете. После всех потуг он мне говорит - проблема у вас. Я говорю, что у меня есть второй провайдер МТС и тот, если дает 6 Мб, то как не измеряй, то 6-6,2 mb я получаю и значит проблема не у меня. На что, не объясняя ничего : "у нас все в полном порядке, разбирайтесь сами" и все тут. Я говорю, чтобы приехали мастера и сами заметили. Он же мне опять полувежливо "проблема у вас". В итоге худо-бедно у меня стали более стабильные тесты с разбросом от 15 до 24. Я ничего не менял.
Смысл в том, что манипуляции были с его стороны, а значит все-таки он вносил какие-то изменения и все-таки проблема со стороны провайдера - может скорость режет или что еще, но зачем из меня делать дурака. Можно же признать факт неполадок и сказать, что все выправим или мастера отправим. Я ведь не против заплатить, если я виноват. Зачем просто отшивать людей?! Приносите свои правильные компьютеры и замеряйте скорость, либо признайте, что занижаете скорости.
Кстати, это нормально, что при скорости 22 мбита, договор с сайта qwerty качается больше 40 минут? Проблема не постоянная и были улучшения после манипуляций со стороны провайдера. В общем, я же честно деньги плачу, т.ч. будьте добры соответствовать.
Если так будет дальше относится к своим обязанностям, то потеряете клиента
Ложка меда - после обращения есть улучшения, но вот общение натянутое и вранье все портят.

Игорь
15.03.2012 в 21:06

Здравствуйте, Игорь. На вашем порту очень много ошибок, скорее это говорит о физическом характере проблемы. Проверьте, хорошо ли обжат коннектор, нет ли переломов кабеля? Если можете попинговать этот адрес 10.199.199.199, то в момент возникновения проблемы сообщите операторам результат выполнения команды. Просим вас также при возникновении каких-либо трудностей продублировать претензию на нашем форуме. Всего наилучшего!

МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")

Скорость больше, чем должна быть. Оплачиваю за 5,5 Мбит, а на деле 7,8, а бывает и 11 Мбит/сек. Очень довольна!

1 год, на домолинке

Уже целый год сижу на Домолинке, скорость почти всегда больше 5 Мбит/с,... хотя заявленная скорость от них 4 Мбит/c., тариф "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ" , абонентская плата 420 рублей, редко проводятся профилактические работы,ночью.. но об этом они сразу сообщают у себя на официальном сайте...в целом очень доволен, ещё ни разу не подводил... не пойму, почему здесь столько негативных отзывов,об этом провайдере. , может всё таки дело не в самом провайдере ? а в самом компе? с которого тестируют скорость...

Скорость

Никогда не подключайте это УГ называемое Домолинком. Лучше вообще без интернета чем с таким. Нормальная скорость только через p2p сети, захотите посмотреть видео онлайн, придется сутки подождать пока оно загрузится. Даже в 360p загрузить не может. Одним словом г..но

element
15.03.2012 в 19:29
г. Tула
Ростком
Ростком рулит за счет локального битторрент трекера

Не отрицаю что были у росткома проблемы с внешкой, но с 1-го марта 2012г был расширен канал связи теперь все летает!Еще с 15-го марта 2012г вышли новые безлимитные тарифы!На данный момент ставлю 5+! До этого провайдера сидел на девятом узле г...но полное ! еще до него был на волге постоянный висяки с интернетом были !

Vivanet
дискриминация студентов)

нет сила, скорость норм, лагов нет, пополнять удобно, а вот шнур подключить - фиг. переехал в другую комнату, там шнур уже есть один. раньше подключали хот и 3 в одну комнату, теперь сказали хорош) одна комната - один шнур. пришлось покупать дорогой роутер(

Djdf
15.03.2012 в 18:37
г. Мелитополь
Таттелеком ОАО
Нормальный Провайдер но цена!

Нормальная только входящая скорость Иногда достигает 12-13 мб/сек а исходящая никогда не поднимается выше 2 мб/сек. Круглосуточно! Но за это платить 900 р.? Не дороговато ли?

Apostol
15.03.2012 в 18:25
г. Заинск
ВестКолл Домашние сети
Все хорошо!

Заявленную скорость держат без нареканий, даже небольшой перебор в бОльшую сторону. Цена вполне приемлемая, среди конкурентов-провайдеров моего района (ЮЗ Питер - ниже рыночной). ТехПоддержака свое дело знает. Спасибо. :)

Быть или не быть вот в чем вопрос .

Дамы и господа хочу поделиться с вами своим мнением об интернет провайдере “Domolink” предоставляемым Ростелекомом. В начале, когда только подключила “Domolink” конечно, была довольна и все меня устраивала, но это длилось не долго. С января этого года, с этим провайдером творится, что то не ладное скорости не соответствует объявленной (за которую я плачу). Конечно, я оставляла заявку, писала заявление о несоответствие (скорости) предоставляемых услуг, понятно, что после этого в Ростелекоме “Domolink” зашевелились, но результат оставляет желать лучшего. Они говорят, что работают над устранением неполадок, но, насколько я вижу, никаких улучшений нет, и, кажется, не будет. Исходя с личного опыта, я никому не советую связываться с этим провайдером, ну а если вам надоела спокойная жизнь, подключайте себе “Domolink” они позаботятся о вас и о вашем спокойствии, и не дадут вам соскучится. Лично я намерена расторгать договор с данным провайдером. ВСЕМ УДАЧЕ И КОНЕЧНО КАЖДОМУ ИЗ ВАС РЕШАТЬ КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ПОДХОДИТ ИМЕННО ВАМ.

Телекоммуникационная компания ТЕЛ
Скорость выше всех похвал.

В москве нет лучше провайдера, который бы предоставил такую скорость (реальные 100 мегабит) по такой цене (1500р в месяц).