Цена/качество

Вот ушел я от дальсвязи, как только появилась возможность и не жалею (пишу с компа друга который ещё мучается на ДС),я хочу лишь обратить внимание на редкие "положительные" отзовы о моём БЫВШЕМ провайдере, мол "ДС супер и всем ещё покажет..." Липовость таких отзывов выдает один не хитрый факт, даже если опустить стабильность работы и прочие факторы качества услуги, то цена за скорость в ДС в 6-7 раз! выше чем у других, и почему-то "довольные пользователи" постоянно забывают от этом упомянуть, из чего можно сделать вывод, что они либо не умеют считать, либо сами работают в промо отделе ДС :)
К слову, такая цена ни чем не может быть оправдана, ни их заявлением: "снижать нельзя модернизировать" (не гоните, ваши конкуренты тянут сети с нуля! а у вас все уже есть), ну разве что простой МОНОПОЛИЕЙ! Но ваше время подходит к концу, вы потеряете не только интернет, но и от стационарных телефонов будут отказываться в пользу сотовых, и вы сдохните от своей жадности и тупости.
Адьёс!

Max
07.11.2010 в 06:38
г. Хабаровск

Г... провайдер особенно вечерами 64 кб... п... полный даже музыку не послушать не говоря о каком то сёрфинге уже!

ТТК - Западная Сибирь
Достойный провайдер

Около полугода пользуюсь этим провайдером.Скорость доступа периодически увеличивается,а оплата на месте(+).Больших провалов по скорости не замечал(от 3Мбит/с).
Бывает что скорость скачивания фильма с торрент сайта доходит до 10 Мбит/с.(редко).Пока к другому провайдеру не тянет.

СибМедиаФон (ГК Пирамида)

Провайдер хороший,хотелось чтобы магистральный канал расширили!!! А так все нормально, скорость совпадает !

Разочарование.

Тариф безлимитный,450р.в месяц,до 2мб\с...
Кому как,а мне интернет очень нужен для просмотра спортивных трансляций с различных сайтов.Раньше,даже при скорости 512кб/с мог смотреть,а уж когда повысили до 1мб,и говорить нечего:все устраивало.Но вот увеличили,типа до 2 мб(и так даже было какое то время),а теперь-одна морока:не просмотр матчей,а мучение одно(сплошные лаги,тормоза).
Самое главное,показатели на популярном speedtest.net бывают хорошие(когда тестирую),но на деле,когда проверяю РЕАЛЬНУЮ скорость соединения на другом сайте-то цифры даже до 500кб не доходят.
Нет,если просто лазить по сайтам,читать новости,смотреть фильмы онлайн-то падение не шибко заметно.Все упирается в невозможность просмотра матче!
Только ночью скорость доходит иногда до приемлемых параметров(1,5 мб\с.).

Sumtel
Все отлично

Пользуюсь данным провайдером уже третий месяц.
Все устраивает. Для жителей центра - самое лучшее решение. Не сравнить ни с ADSL, ни с ТКТ.
Большая локальная сеть, скорость всегда соответствует заявленной. Удобство оплаты, в основном без комиссии.

Взял абонемент на полгода - уверен в провайдере.

ООО "СкайНэт"
А сервис-то хромает

С момента подключения летом 2008 кач-во связи немного улучшилось. Т.е. отвалы происходят не раз в день на пол дня, а пару раз в неделю на час-другой. До ТИ дозвониться невозможно, а если и удастся, напорешься на буратино, которое максимум что может, это перевести на кого-то более-менее осмысленного. Упоминание про UNIX-сервер вызывает истерику и у буратино и у "кого-то более осмысленного".

Провайдер не считает необходимым улучшать кач-во сервиса, ибо "быдло и так сожрет".

МТС(Телекомпания "Альтаир")

ГДЕ заявленные 2,5 mбит/сек

06.11.2010 в 23:44
г. Tула
Устраивает

В общем что хотел сказать.
Сижу на домолинке уже почти 3 года. сначала был модем, скорость конечно не устраивала по отношению к аб плате.
Потом подключился по FTTx, скажу честно сто по началу соотношение цена/качество было 3/10, но по истечении какого то времени стали появляться новые тарифы, я соответственно пробовал для себя разные, много было не важных, на данный момент остановился на тарифе Летучие мыши(день 4200/ночь 6400) скорость колеблется от +-1000кб, что в общем то приемлемо при разной нагрузке сети, разрывы связи, как и в большинстве провайдеров, происходят по истечении сессии (24часа), то же устраивает,технические проблемы происходят крайне редко, и то на 1-2 часа. за исключением случая когда дорожными рабочими был перерезан кабель(инета не было 9 часов) итого личная общая оценка, со всеми минусами (которые присутствуют) и плюсами 8/10.
альтернативы есть, но пока меня устраивает

Корбина Билайн

Я недавно подключил корбину билайн, вообщем вместо обещанных 10Мбит по тарифу у меня на деле 0.5Мбит, но это ерунда, я бы не обращал на это внимание.
Но меня очень расстроило что я не могу нормально работать с сибнетом, он мне всегда нравился своей шустрой работой. А сейчас я не могу вообще туда видео загружать, скорость подключения к новосибирскому провайдеру - 2-4Кбит/с, это крайне низкая скорость, часами загружаешь ролик в 10Мб размером, а в итоге ошибка из-за провайдера корбины.
Такая же беда происходит со сервером в Сан Франциско, у меня там свой сайт расположен, скорость тоже очень слабая.
Остальные города и страны меня не интересуют.
Хотя за 300 рублей можно попользоваться 2 месяца, потом наверно на домолинк перейду.