Deutsche Telekom AG
Фуфло!!!

За последний год очень споганились, по ночам они стали обрезать скорость вдвое!!!
Бывало несколько раз 20-минутные дисконекты,
хваленых 6 метров уже нет!я в трауре- подумываю о переходе на водафон, т.к. слышал что и у них не без траблов при заключении контракта, но у них хоть стабильно...

Kirill
11.04.2011 в 11:25
г. Дортмунд
VEGA Internet (tm)

показать картинку
Как было заявлено, так и пользуюсь! Проблем нет! Вообщем нормальный провайдер! Я доволен!

Margul
11.04.2011 в 11:00
г. Кривой Рог
ООО Технологии Домовых Сетей +

Слупили 300рублей за подключение,хотя ранее уже была подключена к этой же фирме,только долго не пользовалась, т.к. качество отвратительное. Взяли с обоснованием "на бензин", хотя от Волоколамска до Шаховской на бензин рублей 50 максимум можно потратить!Ни квитанции, ни чека, так, себе в карман, за 5 мин. сидения "специалиста" за компом!Самое плохое,что в Шаховской выбора нет совершенно, никаких других провайдеров нет!Вот и приходится платить кому попало!

МТС СТРИМ 10 - Ааа!

Перешел на новый тарифный план МТС СТРИМ 10 - купился на дешевизну и на скорость в 10 Мб/с. Первые три дня скорость была, как заявлено в тарифе, а потом началось... - постоянные обрывы связи и падение скорости до просто неприличных 25 kb/s Звонки саппорту помогали максимум на 2 часа, а потом скорость опять падала! На следующий день модем вообще отказался выходить в интернет! Выдавалось сообщение, что дескать сеть недоступна, поменяйте параметры ppp - они неверны! С каким только бубном я не танцевал, чтобы поднять интернет! Он появлялся минут на 10, а потом пропадал! Я уже и сплитер поменял, и витую пару, а он не хотел грузиться. Я уже начал грешить на модем, - перепрошивал его, сбрасывал на дефолтные настройки. Из службы поддержки мне написали, что дескать у Вас помехи на линии и плохая проводка.... Как плохая!? - Проводка новая, провод экранированный - новый, недавно меняли от щитка! Вернулся на прежний тариф Стрим 6 и сеть сразу заработала! Отсюда вывод: "МТС - не ice!"

Михаил
11.04.2011 в 10:45
Мегафон - один из лучших провайдеров 3G-интернета в России

Добрый день всем!
Хочу поделиться своим опытом использования беспроводного интернета от Мегафона, при этом успел попользоваться и Йотой, и Beeline WiFi.
Для работы в командировке в Санкт- Петербурге купил модем E1820, который использую в связке с 3G роутером TrendNet 655 (раздаю 3G-интернет на рабочую группу из 6 человек по WiFi), тариф "Максимальный" (без ограничения по скорости, 350 руб./мес по акции) Нареканий никаких, скорость более чем достаточная для выполнения основных задач. VPN работает, торрентами мы на работе не пользуемся. Кстати, перед этим использовали usb-модем (производитель - Samsung) от Yota, скорости были сопоставимые, как ни странно для 4G-интернета. Чтобы быть объективным, приведу измерения скорости, делал с помощью сайтов 2ip и speedtest. Видно, что 2ip выдает стабильно лучший результат, чем speedtest:
Сначала 3G - Мегафон:
2ip
Download: от 6 до 8 Мбит/сек, Upload: от 0,5 до 1 Мбит/сек.
Speedtest
Download: от 1,5 до 6 Мбит/сек, Upload: от 0,3 до 0,5 Мбит/сек.
Теперь 4G - Yota:
Speedtest
Download: от 4,65 до 5,5 Мбит/сек, Upload: от 0,63 до 0,7 Мбит/сек.

Истина, как известно, где-то посередине, и я думаю, что результаты сайта 2ip нужно делить на два, чтобы понять реальную скорость. Но даже при этом у Мегафона соотношение цена/качество (скорость) более чем достойное, даже сравнивая с Йотой.
При этом могу заметить, что моя родственница использует 3G от МТС (модем e150), у нее какие-то доисторические скорости интернета, (на уровне 0,5-2 Кбайт/сек), WTF? Еще для примера приведу свои результаты использования Beeline WiFi в Москве:
Download: от 0,6 до 0,8 Мбит/сек, Upload: от 0,4 до 0,6 Мбит/сек.
Как видно, 3G-интернет от Мегафон в несколько раз лучше Beeline Wifi, и уже сопоставим с 4G от Йоты.
Еще один фактор в пользу Мегафона - у него на сегодняшний день лучшее покрытие 3G по России. (тут про Йоту я молчу)
Я честно говоря, не очень понимаю людей, которые приобретают минимальные интернет-тарифы с ограничением по скорости, и начинают хаять провайдера. Цены за 3G почти такие же, как и за ADSL - интернет (если не брать во внимание ограничения трафика). Если хочется качать гигабайты порнухи целыми днями, или смотреть онлайн 10-й сезон "Доктор Хаус", переходите на других провайдеров (ADSL, выделенка, whatever), уважаемые граждане, и будет вам счастье.
Кстати, для интересующихся, модем e1820 - это один из немногих выпущенных модемов в мире поддерживает HSUPA 2+ (скорости до 21 МБит/сек), есть официальная прошивка от Huawei), а также имеет разъем для внешней антенны (это м.б. важно для тех, у кого сигнал на уровне 1-2 палки) поэтому это хорошее приобретение на ближайшие года 2, как минимум).

Уфанет
UfaNet

У кого там что то не смотрится) не знаю) почистите комп от вирусов или выкините свое железо подключен и к уфанету и к билайну, с уфанетом уже с 2006 года никаких проблем, единственное вечером между безлимитками разница не ощутима из за загруженности канала.

Дмитрий
11.04.2011 в 09:35
г. Уфа
Freedom
стабильно, но медленно

при заявленных 15 (за 500 рябчиков, что на днный момент не дешего) по факту 4-9
на 350 рублевом тарифе 2Мб\с!

Кошмар!Мультфильм для ребенка два дня качала вес 3G!ЖЕСТЬ!Дозвонится не могу, врубают автоответчик! Думаю о смене провайдера.

nina
11.04.2011 в 06:41
г. Тюмень
Beeline RU в Майкопе

Довольно ничего. Хотя при скорости 3G по факту около 512 кб/сек.
По деньгам 35 коп за Мб.

В целом ни всё так плохо,

Но могло быть гораздо лучше. Вчера переключил на тариф Free Town 4(до 4 мбит/с), скорость конечно возросла, но даже двух мегабит нет. Будем надоедать сапорту.