Винтем Телеком

хуже интернета я еще не видел, к сожалению, альтернатив нету, монополисты они такие.У меня интернет через 4G на телефоне, иногда работает лучше чем этот «интернет»

Sumtel

Подключился к Sumtel в частном секторе по оптоволокну в марте 2019 года. Мастер при подключении учел все пожелания. Из обещанных провайдером 100 Мбит Speed-тест выдает 98-99 Мбит. За все время не было ни единого сбоя в доступе. При оплате через сайт Sumtel средства на счете появляются примерно через 5 минут после перевода. Служба поддержки отвечает без ожиданий.

Доволен wifire

Скорость даже выше чем заявлено по тарифу. Интернет стабильный, без потерь. Поключил 2 недели назад, пока доволен. Не знаю как будет дальше

Спасибо за Ваш отзыв.

Неприятная компания ПАО Ростелеком (Onlime brand)

Компания ПАО Ростелеком оказывает качественную услугу круглосуточного доступа в Интернет в Косино-Ухтомском районе города Москвы. Сбоев в работе услуги не наблюдал.

Оператор предоставляет услугу доступа по протоколу IPv6 в тестовом режиме, без гарантий работоспособности и технической поддержки.

За срок непродолжительного личного сотрудничества с компанией (4 месяца) я столкнулся с двумя инцидентами. Также были неприятные моменты при подключении по другому договору.

Первая неприятная ситуация возникла при подключении. Оператор колл-центра заявила мне, что мне будет предоставлен внешний динамический IPv4 адрес на безвозмездной основе после подключения. Услуга до сих ппор не была предоставлелена.

Вторая связана с систематическим повышением цен на услуги для старых абонентов 1 января каждого года. Новые абоненты, будьте готовы к тому, что в новом году Вам придётся платить ориентировочно на 100 рублей больше.

Также провайдер самопроизвольно ограничивает работу TCP/IP портов без какого-либо предупреждения. 14 августа 2019 г. провайдер ограничил входящие подключения на 80 порт на двое суток с комментарием «…Вчера была выявлена уязвимость, позволяющая взламывать абонентские роутеры…». Из-за этой проблемы пострадали, как я понимаю, все клиенты в «Центральном регионе» (у компании собственное территориальное деление). После этого, в ноябре 2019 г. провайдер ограничил входящие подключения по протоколу IPv6 на неопределённый срок.

Илья
07.01.2020 в 15:25

Здравствуйте! Просим подробнее описать возникшую у вас ситуацию нам в соцсетях: vk.com/onlime_provider, facebook.com/OnLime.ru, twitter.com/i_am_onlime

КаменскТелеком
Скорость интернета

Давно пользуюсь этим провайдером, но последнее время грузит и грузит не рекомендую провайдера. Придираюсь потому что в соседних комнатах реально даже фильм теперь толком не посмотришь, раньше не было такого…
А они говорят, новое оборудование и выделенную линию нам поставили, а стало только хуже…

RealNet
Стабильная работа, высокое качество услуг

Давно подключен к RealNet. Работает нормально, цены приемлемые. Давно перевели на оптику, так что и непогода теперь не мешает пользоваться услугами

Спасибо за отзыв! Мы рады, что вы оцениваете нашу стабильную работу и высокое качество услуг. Мы также рады, что смогли улучшить ваше подключение, переведя вас на оптику, чтобы непогода больше не влияла на пользование нашими услугами. Благодарим вас за выбор RealNet и надеемся на долгосрочное сотрудничество!

Развод клиентов и безобразное к ним отношение.

При подключении услуги Интернет в декабре 2019 г. столкнулась с непонятной и безобразной ситуацией. При заявке на подключение услуги оператором были озвучены следующие цены: подключение — 3050,00, стоимость роутера — 4600,00 при оплате его единоразово. Подключение услуги обещали выполнить в период времени с 18:00 до 21:00 (в это время я дома). Устанавливали в 14:00, без меня, пришлось вызвать неработающего члена семьи. В договоре указали стоимость роутера — 6200,00. Неоднократно обращалась по телефону, оставляла заявку в личном кабинете, пояснить ничего не могут, но постоянно обещают разобраться с ситуацией. Последний раз пообещали, что в январе 2020 г. появится счёт, там всё будет скорректировано. Счет появился — 12519,97. По телефону оператор пояснил, что в него входит и стоимость роутера — примерно 9000,00. Это как?
Некоторое время назад мы уже отказались от услуг Ростелекома из-за некачественного их оказания. Ушли к другому оператору на нашей территории и ничуть не пожалели. Услуги прозрачны, связь чёткая, неполадки мигом устраняются, если вина оператора, предоставляют скидки при оплате. А Ростелеком занимается самым настоящим разводом своих клиентов.
При подключении услуги никаких документов я не подписывала (меня и дома-то не было), в экземпляре договора даже мои персональные данные искажены, поэтому клиентом Ростелекома себя не считаю, оплачивать непонятные счета не собираюсь, можете забирать своё оборудование и разводить следующих «счастливых» пользователей ваших услуг.

Елена
07.01.2020 в 09:35
г. Чусовой

Добрый день, Елена! Уже общались с вами по этому вопросу во ВКонтакте, держим вашу заявку на контроле.

Телекоммуникации 21 век ООО
Хороший провайдер, правда есть несколько но...

Хороший провайдер. Технических проблем не выявлено, всегда всё работает, очень редко отключают в связи с какими-нибудь работами, но есть несколько но…
1. Нельзя оплачивать интернет и телевидение с сим карты и свободно переводить ДС. Однажды по ошибке перевела деньги на ЛС сим карты, а не интернета. Пришлось ехать в офис, чтобы перенести деньги. Очень неудобно. Почему бы не добавить оплату услуг с сим карты?
2. Хорошие роутеры в аренду они не предоставляют. Техник дал роутер, который раздает интернет скоростью максимум 50 мбит, хотя по тарифу у меня 100. Сказали если хотите скорость выше, то покупайте свой роутер

Скорость интернета

Очень низкая скорость интернета, часто зависает, вновь появляется после перезагрузки телефона.
Ощущение, что все хвалебные отзывы о теле2 надуманные, возможно, сами сотрудники пишут.

Ольга
07.01.2020 в 04:08
г. Рязань

Все хорошо, но не поддерживается в некоторых регионах, что делает проблематичным передвижение по России, так как в регионах которые не поддерживаются автоматически выбирается другой оператор и с ужасной скоростью соеденения.