НТК
#FIXNTK

Это ужасный провайдер, если бы была альтернатива то давно бы уже перешел на другого провайдера. Я живу в частном секторе (в своем доме) и к сожалению кроме НТК не кого нету. Тут действует закономерность 1. Скорость не бывает такой которая заявлена. (И это не мое оборудование как они мне говорили, У меня стоит дорогущий ZyXEL keenetic изначально стоял дешевенький TP-LINK, поменял на ZyXEL — ни хрена не изменилось все тоже самое осталось.). 2. Если у вас 2 месяца все норм, то готовьте телефон скоро начнется. Складывается такое ощущение как будто они спецом ограничивают скорость пытаясь сэкономить или что-то типо того, 1 звонок 2-3 дня ожидания и все норм. 3. Закономерность: как конец месяца 29-30-31 число так начинаются лаги, как будто интернет говорит тебе -"Я плохо работаю, обрати на меня внимание, НЕ ЗАБУДЬ ЗАПЛАТИТЬ! С 1 числа все норм.
Я уже не говорю про пинг который для меня (геймера) играет роль, где у людей пинг по 10-20 У меня в лучшем случае 60-80, вечером (начиная с 18:00 и до 00:00) конечно как всегда подскочит до 150-200.
А про саму скорость инета я вообще молчу, Тариф 8-10 Мбит/c, в итоге сегодня в 2 часа ночи я имею скорость 3.49 Мбит/c и пинг 300-400. Звонил 4 дня назад оставил заявку, сказали -"Ждите ваша заявка будет рассмотрена», звоню на следующий день, сказали да есть заявка уже устраняют проблему. Прошли еще сутки говорят что отправят повторную заявку. И вот сиди и думай стоит ли этот интернет потраченных нервов и денег.
В общем если есть другой провайдер — берите не выбирайте, этого не кому не советую. УЖАСНО НТК, УЖАСНО!!!
P. S. Подключение обошлось в 20 000 руб.
Тариф 450 руб/месяц скорость (заявленная) 8-10 Мбит/c

Microel
очень плохо

оплачиваю за скорость 100мбит.с
получаю около 30мбит.с
очень плохой провайдер надо искать что-то получше
в микроэл сколько жалуюсь им пофиг вообще на мои слова пытаются мозг запудрить, но проблема остается и решать со скоростью не собираются

Таттелеком ОАО
Очень плохой провайдер.

Что плохого может быть в «Таттелекоме»? — сказали бы работники пиар-службы, но мы же будем объективными. 26 числа каждого месяца стабильно отключают «за неуплату», не смотря даже на то, что может быть зачислено больше, чем требуется, и платить при этом приходится 800 рублей каждый месяц, но есть выход, который сам по себе выходом не является: служба поддержки однажды предложила мне «отключить услугу, улучшающую скорость Интернет-соединения». Что? Скорость и без того не ахти: с двух-трех устройств Wi-Fi соединение уже «улетает», так чтобы не переплачивать, еще и давиться десятком Мбит в секунду придется? Кроме того, стабильно в некоторые временные промежутки провайдер отключает Интернет примерно на минуту. Мне, как пользователю молодому это стоит лишних нервов: либо я получаю штраф в онлайн-играх, либо мне приходится подолгу ждать загрузки моих сериалов, спортивных событий и так далее. Про трансляцию, пожалуй, промолчу — с такой скоростью и говорить нечего. В общем, провайдер просто ужасен, вынужден отказаться от их услуг в ближайшее время.

Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв. В случае имеющихся проблем с работой услуг рекомендуем направить письмо на адрес электронной почты tech.support@tattelecom.ru с указанием точки подключения услуг и контактный номер телефона для связи с Вами, либо Вы можете связаться с нами по WhatsApp (+7 902 718-22-68)

о провайдере

учший из всех провайдеров в плане предоставления скорости соединения. Я бы и заметил, что иногда даже она превышает допустимый порог. Обслуживание, лично в Шуе, на достойном уровне — отвечают сразу же на звонок, чинят в ближайшее время, а не растягивают на все три дня, как указана в договоре. Если длительное время нет инета — делают перерасчёт, но, благо, было это лишь один раз за год использования. Если не отвечают на звонок несколько раз — значит проблема во всём городе, так даже удобнее, не нужно лишний раз оператора мучить. Вообщем, он лучший. В сравнении лучше качеством Телекома и одинаков в качестве, но более низок по цене на месяц оплаты (!), чем Билайн-Интернет. Так держать!

Beeline KZ
Худший интернет-провайдер.

Худший интернет провайдер, пользуемся уже около 5ти лет, последний год особенно хочется перейти к другому провайдеру, но все никак руки не доходили, теперь наконец то свершится.
Пользовались самым дорогим тарифом, безлимит скорость ДО 100мбс, но на деле, выше 5мбс не будет, ни утром ни ночью ни днем. Ежедневный дисконнекты, в лучшем случае минут на 5-7, в худшем на весь день. Медленная и бесполещная тех поддержка, у них всегда все хорошо, это вы выключите торренты и не грузите каналы интернета, ага.

V.
03.06.2017 в 20:15
г. Караганда
EVO
всё гуд.

Являюсь клиентом ЕВО с 2014ого года, и не планирую переходить на другого провайдера, всё устраивает.
С этого момента изменялась скорость (в бОльшую сторону) без изменения стоимости, техподдержка отвечает круглосуточно и оперативно, никаких обрывов или проблем с соединением не было.

Спасибо за Ваш отзыв, Ваше мнение очень важно для нас! Не забудьте получить карту "любимого клиента" со скидкой 15% в наших абонентских отделах.

Ростелеком

Скорость падает, тех поддержка говрит что быть этого не может и что все очень хорошо, интернет пропадает, музыка, фильм, игры — ничего нельзя делать, редкие окна выпадают

Roman
03.06.2017 в 18:16
г. Баган

Роман, здравствуйте! Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, заявленную в тарифном плане скорость, скриншот замера скорости при подключении ПК напрямую по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Также подробнее опишите проблему с обрывами соединения - как часто они наблюдаются, помогает ли перезагрузка оборудования, как меняется индикация на оборудовании во время обрывов.

Казахтелеком
Плахой интернет

Всем доброго времени суток!
Казахтелеком отвратительная кантора, интернет плахой, обслуживание ужасное.
Вот моя история о сжалившемся мнении:
Примерно 4 года назад перестал работать телефон, позвонил в казах-м и дал заявку, пришли ремонтники, сказали что нужно заменить кабель со столба до дома и назвали цену за метр кабеля, после шантажа на их руководства они все сделали, но проложили старый кабель, то есть полевой (да, хороший кабель, но он уже давно вышел из оборота всех стран телекома).
Потом стал пропадать интернет во время дождя или сильного ветра, позвонил в казах-м, с разговора оператора стало известно что у меня на компьютере вирус и он влияет на работу соединения кабеля и поэтому у меня пропадает интернет. Но после прошения переключить меня на другого оператора, пришли заменили опять кабель, но уже на новый, то есть кабель уже имел стальной трос для натяжки кабеля по воздуху. Но интернет так и не стал нормально работать. Примерно год назад был званок с моего номера в интилектуальные услуги и наговорили на 40 тыс тенге, по запросу в казах-м была проверка на целостность линии и факту подключения, но они так ничего не нашли и сказали что я оплатил данную сумму иначе меня отключат. По закону казах-м ведет аудио запись разговора во избежания казусов, но мне так и не предоставили данную аудио запись. Пришлось подключать прокуратуру и партию Нур Отан. большое спасибо партии Нур Отан, они смогли уладить ситуацию и казах-м сделал перерасчет.
Во время грозы у меня сгорел телефон и модем, то есть по линии прилетела шаровая молния ко мне в дом и в следствии чего сгорел телефон и модем, из личного опыта знаю что в распределительных коробках должны быть угольные разрядники во избежания попадания молнии в дом, то есть весь разряд идет в угольный разрядник, а не в дом. с жалобой обратился в казах-м и не чего, у них все хорошо у везде все стоит.
По скорости интернета до сих пор с ними разбираюсь (они наверное думают что все идиоты, а они самые умные) приходил мантер проверить интернет, зашел внутренний файлообменник казах-ма и стал уверять что скорость интернета в порядке. Еле сдержался чтоб его не обматерить ответил ему «мне нужен интернет соединения, а не ваше внутреннее ресурсы» и тут с ним все стало известно.

Так как казах-м монополисты и толком не дают другим интернет провайдерам развиваться то давно бы поменял провайдера, если было бы на кого!!!

Что касается Цена/качество то цена дорогая, а качество желает желать лучшего.

Евгений

Как ни странно с заявленой у меня скоростью до 6 мб\с, подключено тв и т. д. скачет порой и до 10-11,что приятно удивляет.

Евгений, здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв, а также за сотрудничество и доверие к нашей компании!
cохранить

Отвратительная связь

Худьший провайдер на Сахалине.
При заявленых скоростях, не получаю и третьей доли.
Про игры по сети можно забыть ибо постоянный пинг в 160-280!!! просто не даст вам нормально поиграть.
Поменял три роутера, думал проблема в них. На всех роутерах таже беда.
6 лет терпел такое уг… больше просто нет сил.
Завтра перехожу на «СолнцеТелеком», заявку уже оформил.
Самый ужасный интернет-провайдер Сахалина.

Роман, здравствуйте! Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, заявленную скорость, результаты замера скорости при подключении ПК напрямую по кабелю, скриншот трассировки до проблемного сервера, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Будем рады Вам помочь.