Ждем оптику

Скорость указал примерную. Ибо фактическую скорость никто не скажет честно. Тут как у телефонных провайдеров. скорость до 6мБит/сек. Так и у нас, до 100 мбит/сек. А по факту так и выходит, 250/500.

В настоящее время интернет связь на Камчатке годится разве что почту смотреть. Грузит быстро, почти сек 10-15. А вот по играм - только в пасьянсы играть по интернету (и то не на время). И стоит "Дешево" от 1000р.Но цена далека от качества как Солнце от Земли. Тут все просто, валят на спутниковую связь.Недавно по телевизору прогнали информацию про оптиковолокно , которое тянут с материка. Обещают норм скорость в 2016 году. Ну да эту инфу нам прогоняют по ушам УЖЕ года 3-4. Но тут решили обещанием по телевидению еще на пару лет отмазку заделать. Придет лето 2016 - еще что нибудь придумают.

Пока я и думаю большинство геймеров Камчатки , активно поплевывают и ждут норм связь.

P.S.Извините если вышло очень критично и обидно - но наболело до чертиков.

Ужас

Подключил интернет, написано что скорость будет от 512 до 1024 Кбит/с, а нет она больше 80 Кбит/с не поднимается!!! А платим огромные деньги!!

Отличный домащний интернет с гигабитным каналом и белым IP

Пользуюсь с 7 октября 2014. Выделенный канал, статич.IP, купленный у Билайна роутер Zyxel Keenetic Ultra (за 3 тыр), тариф Гран-при 365 Мбит/с (в реале больше) и туча дополнительных услуг типа домашний цифровой телефон, годовой контракт, мобильное ТВ и городской интернет Wi-Fi со скидкой... Короче всё работает на 5 баллов по 5-ти бальной шкале. Сессии без обрывов длительностью 70 дней и дольше... Рекомендую.

ГорКом
Провайдер испортился после поглощения Seven Sky

Подключен к провайдеру ГорКом с 2011 года. До сентября 2014 года все работало без заметных перебоев, и скорость была более-менее стабильной. Однако, после поглощения провайдером Seven Sky начались постоянные дисконнекты, в ночное время пинг до некоторых американских серверов достигает каких-то космических значений, либо сайты вообще не открываются. В службе поддержки часто приходится встречаться с хамством и некомпетентностью сотрудников. Заявленная скорость сильно отличается от заявленной. После 3 замеров на спидтесте 5 минут назад средняя скорость была равна примерно 5 Мбит/сек вместо обещанных 100 по моему тарифу! Я крайне не рекомендую связываться с ГорКом или нынешним Sven Sky ни под каким предлогом, если в вашем доме есть какой-либо альтернативный провайдер.

Павел
02.01.2015 в 01:56
AiRNET

Были у них проблемы организационного порядка, но теперь даже не помню когда звонил последний раз в поддержку. Тарифом пользуюсь 200р., теперь таких нет уже, а скорости хватает чтобы кино смотреть. Единственный минус - мало домов подключено, но видимо хорошего понемножку. Имел как-то несчастье связаться с Дом.ру, эти везде пролезли, врагу не пожелаешь.

Поволжье сервис-центр ЗАО

МТС полный отстой. Советую всем сто раз подумать прежде чем связаться с этой гадостью. У нас в подъезде все коробки открыты и все кабели наружу. Интернет постоянно отключается. Чтобы восстановили нужно ждать около месяца.

Позор

Заставляют платить за 20. Обещают 9. Дают 1. Просто пользуюсь ними потому что трогого выхода нет.

Очень недоволен качеством предоставлением услуг. Ужасная скорость, а когда начинаются проблемы с падением скорости, пинга невозможно вообще что-либо делать. В интернете нельзя что-либо посмотреть, сделать.
В свой выходной зашел в любимую игру, но поиграть в нее не смог вообще никак, бесконечные вылеты.
Осточертели ихние бесконечные извинения, что мне их извинения? Несколько раз звонил из-за этих проблем оператору, на что тот мне дает информацию что у нас все нормально. А что тогда, все придумал что-ли? Мне оно надо звонить Вам и тратить свое время на то, чтобы дозвониться, объяснить понятные языком что у меня за проблема и получить в ответ что "у нас" все нормально, извиниться. Грош цена извинениям. Вместо этого лучше бы решали проблемы, а извинения пустые слова.

Иван
01.01.2015 в 23:02
г. Уварово

Здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Сообщите о Вашей ситуации на center@center.rt.ru с указанием лицевого счета. Мы проверим.Спасибо!

Мегафон (СЗКТИ)
Стандартное мегафонное кидалово

Модем 4G, безлимитный тариф. Три-четыре месяца все было нормально (скорость совершала чудовищные скачки, общеизвестные сайты ни с того ни с сего переставали пинговаться, но жить было можно). Следовал основополагающему принципу работы с "Мегафоном": лишних денег на счету быть не должно - мигом упрут и скажут, что так и былО.

Но вот вдруг как-то втемяшилось и с банкомата вместо стандартных 800 сунул тысячу. На счету образовалось 200, а неделю спустя, за две недели до окончания оплаченного месяца, они превратились в минус пятьсот. То есть ребята взяли и списали 700 рублей просто так - в качестве новогоднего подарка себе любимым.

Система отмазок на этот счет, как выяснилось, давно наработана, а деньги никому не возвращают. Для пенсионерок - "вы зашли не на тот сайт, милочка", для людей более продвинутых - "вы подключили услугу и продолбали ваши денежки". Напомню, что согласно закону самопроизвольное подключение услуг, которые стоят денежек, без уведомления потребителя или с уведомлением постфактум - ни что иное, как кидалово. Но подавать иски и жалобы бессмысленно: самое разумное - отказаться от "Мегафонов" после первого же подобного случая.

Кадры решают все

Подключиться удалось с третьего раза. Но виноват сам - неправильно указывал номер дома. Недавно переехал, не успел запомнить.
InterZet - это то, что HR-ники называют молодым, дружным коллективом. То есть это стайка малолеток, которых худо-бедно обучили алгоритму работы с клиентом. Обучить банальной культуре и правилам общения не удосужились, да и незачем - в силу возраста ЧСВ у таких работников зашкаливает, то есть они необучаемы. Ответственность и адекватное восприятие реальности у них также отсутствует, в силу возраста.
Первый мой диалог состоялся с юношей, речь которого на 95% состоит из междометий и звуков типа "ааа" и "эээ". Оставшиеся 5% приходятся на существительные, прилагательные и глаголы, связать которые слушателю в хоть какую-то логическую цепочку практически невозможно - их крайне мало, и звучат они крайне редко. Естественно, общение закончилось ничем.
Вторая попытка увенчалась успехом - попался адекватный оператор.
Критически важен был визит техников в 20.00 - 21.00, в будний день. Без препирательств согласились. Фраза "витой пары в квартире нет" была воспринята адекватно, хотя по этому адресу ранее данный провайдер был подключен. Заверили, что до 21.00 все будет сделано.
Техники приперлись в назначенный день, но после 22.00. Вставать мне рано, но неизвестно, когда еще найдется на них время - потому пришлось подавить желание отправить их восвояси.
Первым делом они начали усиленно топтаться в поисках витой пары. Дважды сказал, что её нет. Ответили что-то вроде "она может быть где угодно", с выражением лица "да ты её вообще видел хоть раз в жизни". На поиски ушло минут 15 драгоценного времени. В крошечной прихожей.
Само подключение завершилось после 23.00. Работа и общение "на отвяжись". Впрочем, в конце трудового дня могло быть и хуже.
Поражают своей неадекватностью PR-щики данной компании. Сайт буквально кричит об аттракционе небывалой щедрости - снятии ограничений на скорость аж до конца января. Но замеры говорят иное.
В целом связью доволен. Обещанной скорости как не было, так и нет - но радио играет, картинки грузятся, видео показывает. В общем-то, ничего большего и не требуется. Впрочем, в конце декабря случилась жесткая подстава. Рано утром потребовалось купить билеты на направление, на котором места расхватают за несколько часов - а интернета нет, и телефон провайдера мертв. Всякое бывает, конечно - но закон подлости сработал и тут.
Плюсы: нормальная связь.
Минусы: персонал.
Вывод: лучше чем было - и то хорошо.