Очень плохая и неустойчивая скорость. При обещанной скорости до 5 мбит, периодически скорость падает до 0,22 мбит!!!, при пинге до 220!!
Ищите более достойного провайдера.

Казахтелеком

Случаются обрывы (раз в месяц наверно), но очень редко на несколько часов (не горят лампочки: ADSL и Internet). Вот вчера был ветер и связь была нестабильна и теперь вот прерывается постоянно, надеюсь уже днём будет всё нормально. Так же ещё хочу сказать, что лучше на Ютубе сидеть ночью, так как днём начинает тормозить, а то и зависать некоторые видео (явно линия забита днём). Что ещё сказать, на их сайте новостей не дождёшься, последнее обновление 12.04.2013, хотя явно видно что на сайте акции появляются и реклама... странно. Сравнить могу только с 3g Beeline, так Мегалайн по сравнению с ним просто чудо. Мне приходилось на 3g модеме переключаться в режим GPRS, там хоть ловило что то. Но самое главное, что я живу на окраине города и по этому не могу подключить кабельный Интернет и соответственно я говорю про ADSL(сигнал до центра города мне кажется идёт не так уверенно). Ну и всё, вроде всё сказал. Моё мнение: Мегалайн не лучший, но явно не худший из претиндентов.

Шум
19.08.2013 в 02:19
г. Шымкент
Пару дней назад упала скорость исходящего трафика

Пользуюсь услугами этого провайдера, уже 2 года, конечно бывали перебои но не существенные! Стоит Wi-Fi роутер TP-Link TL-WR340GD, тариф 10 Мбит/с днем 20 ночью! Пару дней назад резко упала скорость исходящего трафика, 80 - 100 Кбит/с, подключил напрямую кабель без роутера, скорость не на много увеличилась 300-400 Кбит/с, но этого все равно мало для нормальной работы! Позвонил в тех поддержку, девушка сразу спросила модель и производителя роутера и сказала, что такие роутеры не поддерживаются в нашей конторе, я говорю, но ведь почти 2 года все работало, хотя якобы не поддерживается, да и без роутера ситуация со скоростью не лучше причем тут он вообще? Ну в общем пройдя все глупые тесты с ней, переключила на тех поддержку, все детально объяснил им, уж не знаю что они там подделали но скорость и правда увеличилась но ненадолго, через полчаса скорость опять упала! Что делать не знаю, ругаться и что то доказывать бесполезно, им плевать на своих абонентов я это уже понял, придется менять провайдера, выбора просто не оставляют потому что для работы нужен стабильный интернет а этот курам на смех! До этого пользовался услугам Омских Кабельных Сетей, те еще хуже постоянно теряются пакеты данных до 60% работать вообще невозможно, тех поддержка тоже разводила руками и ничего не делали, пришлось переходить на билайн, и тут такая же ерунда началась!

18.08.2013 в 23:22
г. Омск
МТС Россия 3G(HSdpa)
Великолепно!!!

Скорость обалденная до 22 мбит сек. Средняя 15-20мбит! Никаких обрывов и минусов! Юзал месяц, раздавай с телефона на ноутбук и наслаждался видео в 1080р :) Естественно отличный скайп. Пинг великоват, но это глупая придирка. Огромное спасибо МТС!

Sumtel
Суммма телеком

Скорость постоянно скачеч,постоянные обрывы! Иза чего роутер переодически начинает подглючивать,приходится перезагружать чтоб очухать его. Заявленной скорость и не пахнет! Плачу за 20м/бит,а по факту от силы 5! На Билайне было 10м/бит так прям небо и земля по сравнению с ихней 20!

низкая скорость интернета

Подключил итнернет на скорости 51200 кбит/с. По факту имею скорость 6500. Спрашивается, за что я плачу деньги?!

скорость интернета

скорость вроде стабильно но не всегда! в последнее время стал скакать интернет, то пропадет на несколько секунд, то скорость упадет до минимума. в онлайн игры стало не возможно играть!пришли с службы поддержки сменили канал??? а проблема осталась! раньше сидел на хахателекоме- не хочется туда разочарован!

Дима
18.08.2013 в 21:17
г. Нерюнгри
МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")

Подключился 3 дня назад на скорость 40 мбит/с, первые два дня все на высоте, отлично работало, сегодня, на третий день скорость уже 1 мбит/с. Кидалово.

GRIFER
18.08.2013 в 21:17
г. Краснодар
Дом ру стал хуже/2

Я полностью поддерживаю Федьку из Пензы что Дом ру стал хуже,На счет мастера так часто это у вас надо пинать тех кто там ,у нас в Перми с этим проблем нет Инет не отключается так часто ,а если бывает то мастеров не надо как правило через 1-2 часа все пашет а то и через 15 минут
С этими новыми тарифами у меня раньше 2 м летало всегда день ночь ,замут с сетью бывал что на пару часов в пол года(повторюсь),а щас...замуты раз в полгода скорость вроде вообще огонь..но пинг и лаги стали с приставкой файа вооще жп.Без нее еще куда не шло но стали косячки чаще с подлАгом....

Maks
18.08.2013 в 20:23
г. Пермь
Если хотите нервничать чаще, подключайте интернет от Дом.Ру

Нет, конечно, когда он работает, это нормальный интернет - быстрый, удобный. Но вот таких периодов, когда он работает, я видела очень мало. Пользуюсь уже третий год, и количество звонков в техподдержку ДОм.Ру уже перевалило зашкаливает. Все происходит так:
Пытаюсь я зайти в интернет - он включается, показывает отличный сигнал, и сайты не открывает.
Иду за телефоном и звоню в техподдержку. Единый номер дом.ру пинает меня от одной кнопки телефона к другой, пока я не попадаю к заветному оператору.
Тот, уже, видимо, привыкший к такого рода звонкам, начиает диктовать - сейчас зайдите сюда, нажмите это - т.е. заново все приходится настроаивать. Иногда несколько раз в день. Это Достало!