MOSNET
Достойный провайдер

Дамы и Господа, пользуясь моментом, выражаю благодарность компании MOSNET! Не помню, с какого года с ними, но достались они по наследству IMSYS. Хорошая скорость, Вы можете не поверить, Speed test по проводу 90-100 Мбит, по WIFI 30-50 Мбит. Один-два раза в год бывает, сеть лежит от 30 мин до часа. А у какого провайдера не бывает перебоев…? (Вряд ли такие существуют у физических лиц)
Отдельные слова благодарности - техподдержке. Не звонил давно, а когда возникали вопросы, Павел и Алексей, очень терпеливые сотрудники, научили меня многому по телефону.
MOSNET достоин самых честных похвал!!! Лично я голосую рублем на протяжении 7-9 лет.

МТС Россия 3G(HSdpa)
МТС рулит.

Живу в посёлке 25 км от Ростова. Давно был подключён через стационарный телефон к Ростелекому за 500р. с копейками. Тариф до 512 килобит/сек. Измерял скорость через speedtest.net., подымалось максимум до 250килобит. (когда интернет вообще был). МТС поставил у нас свою вышку, я купил 3джи свисток, и интернет вай-фай центр. Плачу безлимит 700руб. с копейками. Скорость в среднем 4 мегабит/сек. Спасибо МТС, так держать, а то эта монополия достала уже.

В целом доволен.

Никогда не подумал бы что когда-нибудь буду так отзываться о Ростелекоме.
Имею опыт отношения с Волга-телеком теперь Ростелеком 6 лет. Основное время была DSL - технология в целом работало все неплохо но иногда пропадала скорость на несколько часов, кроме того клиентов не уведомляли о новых, более выгодных, тарифах да и скорость была не высока. Одно время был подключен к 2 другим провайдерам города: ИП Борматов и RUНЕТ, в связи с тем что у них появилось оптоволокно а у РТ не было. У ИП Борматов 3 месяца проблем не было, а потом интернет стал работать через день. Переключился на РУНЕТ скорость обещанную занижали (чуть-чуть но всеже)и интернет пропадал ненадолго но очень часто, на жалобы разводили руками "У вас по компьютеру все нормально". Когда Ростелеком подвел оптоволокно сразу подключился к IP TV и интернет... НИ ДНЯ НЕ ПОЖАЛЕЛ. За полгода 2 отключения, оба раза звонил в сервисную службу, в первый раз уже на следующий день пришел мастер, и все починил (интернет), во-второй раз оператор сказал что мне сделать (проблема была с телевизором, показывал только 1 канал вместо 102, решилось все перезагрузкой приставки). Есть интересный момент т.к. РТ ставит роутер, а жители в городе в большинстве не грамотные (не меняют пароль на WI-FI) зная стандартный пароль не раз подключался к соседскому интернету в гостях. Сейчас имею скорость 25-35 мбит/с и IP TV за 350руб/меси доволен.

Alex
28.02.2013 в 22:55
г. Заволжье
Всё та же скорость...

Как показало время, InterZet далеко не всегда сдерживает обещание по поводу поддерживаемой скорости Интернет. При заявленной скорости 10-100 мб/с на одном из тестировании на сайте "2ip.ru" была показана входящая скорость, внимание : 350 кб/с! Исходящая же напротив - 10,96 мб/с (довольно неплохой результат). Чтобы были какие-то доказательства и основания, сделал скрин сайта...
Собственно, вот и он: http://img-fotki.yandex.ru/get/5635/135991845.0/0_a2444_d734e933_L.png.jpg

Немного, но разачарован...

За последнее время массовых обращений по вопросу низкой скорость к нашу компанию не было.
С учетом приведенного источника проверки скорости,необходим индивидуальный подход и решение.

Вышлите № Вашего договора,ссылку на пост на эл. почту echo@i-zet.ru.

Обман

Платим 400 рублей в месяц обещали 7.2 мб/сек, а на самом то деле 0.13кб. Абсолютно не устраивает такое положение дел. Сменить провайдера не получается, так в доме линии нет.

YOTA

Скорость никогда не бывает постоянной, средние замеры - не превышает 3Mb/s, ничего конкретного не получается. Хорошая у них только цена для юр.лиц.

Игорь
28.02.2013 в 21:51

Живем как в деревне, скорости нет, постояные сбои. Я с операторами больше разговариваю чем с женой. Да ну в 5 точку мегафон. Сейчас буду переходить на ростелеком. Попробую, хотя по отзывам вижу, что он не лучше чем мегафон. Альтарнатив очень мало, выбора практически нет в нашей деревне. Вот и наглеют. Жил в Самаре 3 года: там если домашний, то оптика летает выше неба, если модем то 4G.

Limited Liability Company LINK
Провайдер со своими плюсами и минусами.

Плюсы:
1. Дают статический IP адрес, который не блокируется никаким файерволом со стороны провайдера. Можно поднять свой сайт на своем компе или использовать как некий сервер.
2. Настройка без VPN на сеть провайдера. Это значит, что я могу поднять свой VPN на нужный мне сервер в сети.
3. Из-за отсутствия VPN, файервола на стороне провайдера, получается очень-очень маленький пинг.

Минусы:
1. Раз в два-три года имеют свойство выключиться на три дня.
2. Редко, раз в 18-24 часов ребутится линия ADSL. Но скорей всего это проблема линии, которая не защищена от помех.
3. Очень редко, но может отпасть до утра.
4. На выходных и по ночам не работает поддержка.

Где инет

4 месяца постоянные обрывы сижу через DSL. Неделю каждый день звоню в поддержку, реакции никакой. Жаль вот возможности сменить провайдера нет.

ram
28.02.2013 в 19:58
г. Орск
Самый паршивый интернет в городе

Самый паршивый интернет в городе Волгоград. Пользовался МТС и Билайн, у них сбоев практически нет, но самое главное если интернет не работает более 2-х часов тебе возвращают сутки на счет. В дом.ру про возмещение рабочего состояния не слышали. Интернет не работал 2 дня ничего не вернули даже не извинились. Постоянно снижают скорость из-за каких то технических проблем, которые меня должны волновать в последнюю очередь. Цены поднимают на все, переводят на новые тарифы без согласия. В общем самы паршивый интернет города Волгограда.... На этой неделе придут люди из билайна, попробую что там у них...