Михайловск

скорость

УВАЖАЕМЫЕ представители УралСвязьИнформ прошу вас настоятельно разобраться в системе. В дневное время(будни)к скорости вопросоы не вызывают,только переходим временной рубеж 16.00 скорость вызывает такое отвращение.В место 2мб/с получаешь от 100 до 150 кб/с.Остается только просматривать страницы сайтов.

Аноним , 05.02.2010 в 17:54

Спарк это сплошной минус. Из-за нехватки инвестиций нашу деревню быстренько начали окучивать PLC и своим первым безлимитом пошатнули этот рынок, уставший от монополии ютк и цтс. Только за это стоит сказать спарку спасибо.

Плюс - это медиазона которая последние несколько лет загибается и превращается в помойку. Руководства в спарке просто не существует. Точнее оно формально есть, а попасть на приём нельзя. Потери пакетов составляют до 33% и заявленная скорость становится в 2-3 раза меньше. Всё это происходит ежесекундно с обеда до ночи. Об радио можете сразу забыть не говоря уже об потоковом видео. Будет каждую минуту -две прерывается. Тарифы самые дорогие в ростове на сегодняшний день. Со спарком в игры тоже не поиграть. Также несколько ип адресов на всю сеть. Если парочку дураков забанили где-нибудь то и вас соответсвенно тоже. Но вы можете помимо абонентской платы доплачивать за выделенный ип адрес ежемесячно 50 или 100 рублей. Техподдержка страдает дефицитом адекватности и не понимает в чём проблема хотя факты говорят сами за себя или просто делает вид, что всё нормально, а пользователь сам дурак.

Корбина, а теперь нынешний билайн. Во первых они за каждого абонента дерутся. К слову могут подключить дом даже если вы единственный желающий. Компания очень большая и начальство не всегда в курсе всех событий. К нему всегда можно записаться на приём. И если ваша проблема не в вас, а в ошибке сотрудников компании то реакция просто мнгновенная. Внутренний ресурс, созданный группой энтузиастов не уступает спарковской помойной локалке на сегодняшний день по новинкам, впрочем любители ретро и школота тоже не будут обижены. При всём при этом скорость на нём 11мегабайт в то время, как на спарковской помойке можно выжать лишь жалкий мегабайт если сильно надуться. Самое главное, что этот ресурс не относится к компании и его дальнейшее развитие зависит от пользователей, что очень перспективно если адекватно оценивать ситуацию. Внешняя скорость всегда соответсвует заявленной в любое время суток с небольшими отклонениями в 10%

Самый большой минус билайна в пиринговых войнах которые он ведёт. Техподдержка точно такая же, как и в спарке. Но с учётом стабильности которую показывает билайн мне туда звонить не приходиться. Нервы целы - время сохранено. Перерасчёт делают по телефону в отличии от бюрократов спарка которые заставляют ехать в офис и писать заявление и не всегда ещё возвращают деньги. Радио и онлайн трансляции можно смотреть без проблем. В игры соответсвенно тоже проблем почти нет за исключением игровых площадок установленных у РТКОММА(см. пиринговые войны). Динамический ип адрес за который ненадо платить это большой плюс для анманеров. ;)

Если писать аннотацию про ростовских провайдеров для юзера который ещё не решился кому будет платить, то она будет выглядеть так:

1) ЮТК - стабильная внешка, но совковый сервис, дорого и сердито. Для тех у кого нет альтернативы спарку. Обречён на малую абонентскую базу в ближайшие несколько лет, как минимум.

2) Комстар дёшево и сердито. Его следует выбирать если кроме спарка и ютк больше ничего нет. В течении нескольких лет немного потеряет свои позиции на рынке, но в целом удержит существующую планку.

3) Спарк - дорого и убого. Создан исключительно для школоты/студентов/лимитчиков/ретроменов. Его следует брать если у вас кроме диалапа больше ничего нет. Алчная политика компании направлена исключительно на обдираловку пользователей. В течении нескольких будет продолжать терять позиции и абонентская база будет равна ЮТКшной.

4) Билайн - универсальный провайдер он для всех. Цена/качество соответствует реальности. В течении следующих 2-3 лет он отобьёт свою часть рынка и будет конкурировать с комстаром.

5) Сумма телеком - тарифная сетка привлекательна и она в последующие 2 года врятли сможет конкурировать с билайном и комстаром, но свой рынок получит и если политика компании не изменится то станет немногочисленным, но стабильным/качественным провайдером ростова.

Аноним , 05.02.2010 в 18:24

Информация о провайдере Телесети плюс #

Псков

Не очень нравится этот провайдер.

Очень большой разброс диапозонов IP адресов. И не выдают фиксированный IP.

Аноним , 05.02.2010 в 18:44

подключил дом ру в декабре скорость соответствовала заявленной москва нью 1800-1900 кб/с сейчас выше 800кб/с неподнимается... бизнес по русски что говорить

Аноним , 05.02.2010 в 18:46

Информация о провайдере Сеть "Смайл" #

Химки

Уже несколько лет пользуюсь услугами данного провайдера. Доволен, обрывы связи довольно редко. Скорость очень радует, ну и самая огромная и потрясающая локальная сеть! Всем советую!

Дмитрий , 05.02.2010 в 18:51

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Северо-Запад" #

Сыктывкар

АВАНГАРД DSL---НА МЫЛО

Тупит(скорость в разы меньше заявленной).Дорого.Часто выбрасывает.Временами вообще не войти в инет.В техподдержку фактически не дозвониться.При дозвоне ссылаются на линию(а я при чем?).Счета присылают регулярно по полной.Жду с нетерпением окончания действия срочного договора,чтобы перейти на ТТК.Других альтернатив нет.

Аноним , 05.02.2010 в 18:55

Информация о провайдере Измайлово RU #

!?

Что сказать не знаю. Давайте по существу:

Итак, скорость: Не всегда такая скорость, какая заявлена; но это зависит не только от провайдера, но и от ресурса откуда вы тяните информацию. Потом можно им позвонить и сказать "Что за дела!!?^_^" Сразу поправят все. Иногда бывает, что тянется и со скоростью 3-4 МБайта в сек. Канал 1Ггбит меня устраивает. Да, есть свои нарекания, но не существенные.

Доступность: По мне лучше к ним подъехать и объяснить проблему (10-15 мин пешком) чем ехать в центральный офис какой-нибудь крупной компании, который находится в центре Москвы. (Прямой наезд на www.corbina.ru месяц деньги вернуть не мог, когда уходил)

Служба поддержки: Не большая компания и люди не железные. Работают тихо и не круглосуточно. Я не маньяк, и круглые сутки не сижу в инете. Так что если вдруг что-то поломалось могу подождать и до утра. Маленькая компания и знают своих клиентов в лицо и по голосу, так что много вопросов можно решить по телефону.

Цена-качество: не хуже чем у крупных компаний, так что это даже комплимент. ^_^

Общая оценка: Ребята молодцы, стараются, так что твердая 4 из 5.

P.S. Меня устраивает все. Просто некоторые "слишком много кушают", забыли что такое модем, занятый телефон и скорость 33,6!?

Микаел , 05.02.2010 в 19:16

Артемовский

Детишки не надо так кричать. Больше половины из вас просто малолетние не умеющие своими руками и головой ничего сделать. Что вас не устраивает? Уже 3 года на Утиле и не жалуюсь. При тарифе в 2Мбит/с скорость часто до 4 Мбит/c доходит. И никаких глюков. У меня сайт хостится дома и доступен 24/7. Проверьте руки,настройки модема/роутера и линию ADSL вместе с телефонкой которая у вас дома от коробки до модема идет.

anonimous , 05.02.2010 в 19:18

Березовский

ШЛАК

ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!! Скорость в разы меньше заявленной. Соединенние не стабильное. Цены очень даже приличные.... При первой же возможности "помашу ручкой"!!! СОВСЕМ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!! КАК ГОВОРИТ МОЙ СЫН-ШЛАК!!!

Олег , 05.02.2010 в 19:29

Информация о провайдере MainStream #

Никополь

Тарифы не соответствуют предоставляемыми услугами.Особенно касается празднично-вечерне-ночного времени.

юкон , 05.02.2010 в 19:39