Информация о провайдере Астэйс-Телеком #

Один из лучших районных провайдеров

Скорость полностью соответствует заявленной, сеть работает стабильно. Что ещё надо от провайдера? Я доволен.

Минимального безлимитного тариф за 300 руб/мес вполне достаточно для работы в Интернете, если, конечно, не скачивать каждый день фильмы ;)

Юрий , 26.05.2010 в 23:24

Информация о провайдере ВОЛЯ #

Львов

Качество связи отвратительное

Качество связи, особенно вечером никакое, еле-еле 1 мегабит на прием и 400 килобит на отдаче. А заявляют 38 мегабит.

Иван , 26.05.2010 в 23:41

Информация о провайдере Интерднестрком #

Тирасполь

Буду субъективен:

Провайдер меня лично устраивает. Качество соединения - удовлетворительное. Обрывов за месяц бывает до не более 5-10. Скорость - меня тоже устраивает 512/128 кбит за 13$. Мне неплохо живется с таким интернетом. Уже около года сижу на пакете за 13. Переходить даже не думаю.

Денис , 26.05.2010 в 23:47

Оренбург

ГО*** ! ! !

Пользовался год (меньше ни как , за разрыв отношений штраф 1500). в начале норм. пока не начал качать большие файлы. даже при наличии голд статуса на файл обменнике скорость падала до 5 кб/с, на вопрос чё так? в сл.подъё*** отвечали- а вы купите бонусы за 150 ,(+ абоненка 400р) и всё полетит. вымагаловка. послал их дальше северного полюса и перешёл в волгателеком за 330р. сейчас всё прекрасно , без голда с депозитфайла скорость практически всегда в районе 90кб/c. и поддержка нармальная.

Сергей , 26.05.2010 в 23:51

Информация о провайдере QWERTY #

Пора видно отключится

Опять начал падать инет по вечерам. Опять проблемы на узлах, опять не справляется. Заявлено 12,5Мбит, а сваливается до 600Кбит.

Исправят через пару месяцев.

Видно пора сделать паузу в отношениях с ЙЦУКЕН (не опечатка).

АНТАРЕКС , 27.05.2010 в 00:02

Информация о провайдере Казахтелеком #

Караганда

Провайдер отличный. Просто нашим пользователям надо чуть подумать по каким причинам эти разрывы связи возникают - Проблем будет значительно меньше. З Ы Проверяйте у себя, потом когда будете уверены что у вас все 100% работает, - обращайтесь провайдеру.

Все проблема решена

Bagsi , 27.05.2010 в 00:08

Информация о провайдере Saturn-Online #

Душанбе

Г..., а не провайдер! К сожалению у нас не так уж много альтернатив, но в любом случае они рано или поздно появятся. хотя и сейчас есть. Балин, а может нахрен этот сатурн, уйти в вавилон или к эстере или вообще взять у них классный нет !

Аноним , 27.05.2010 в 00:08

Информация о провайдере RIAD #

Кривой Рог

Стоимость

Провайдер очень хороший! Все услуги соответствуют заявленым. Единственный минус - стоимость траффика. 512Мб/с за 120 грн - это дорого.

Егор , 27.05.2010 в 00:10

Информация о провайдере Mitel global net, Ukraine. #

Каменец-Подольский

Нормальный и стабильный интернет,скорость практически не падает и никаких проблем в работе не замечал.

Александр , 27.05.2010 в 00:16

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Юг" (Кабардино-Балкарский филиал) #

Нальчик

Есть на бескрайних просторах России такой провайдер как ЮТК работающим под брендом DISEL. Но по сути это ДИЗЕЛЬ. Имеет он около 500 тыщ пользователей, да да именно "ИМЕЕТ" в прямом смысле слова, своих пользователей. Предоставляя свои услуги в Южном Федеральном Округе, является монополистом который использует свое доминирующее положение, делит своих пользователе по территориальному признаку в результате чего цена на безлимитку в сельских районах в разы выше чем городах.

Последняя сводка новостей с поля боя: ЮТК признано виновным. Предписание об устранении нарушении будет отправлено в течении 10 дней. Подробности позже.

Предоставляя интернет по существующим телефонным линиям дерёт со своих пользователей в три шкуры, тогда как тратит на организацию оного всего 6-7 % от своей прибыли. Качество ужасное, ТП хрен дозвонишься. К примеру тариф 1024 стоит 950 руб в городе и 2900 в селе. К тому же доступ к локальным ресурсам также платный FTP 300 руб, Домашняя сеть 100. Вот так. Такого я больше негде не видел.

Народ как может пытается бороться с таким произволом ЮТК, пишет Президенту и в Федеральную Антимонопольную Службу. Но не всё так просто, это монстр борется со своими пользователями, пытаясь с помощью юристов уйти от ответственности. Ведь у нас России не для кого не секрет против каждого закона есть другой закон который при правильном его применении может отменить или смягчить другой.

В частности нарушен

426 Гражданский Кодекс РФ, где говорится о том, что цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом или иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей. А также Закон о защите конкуренции, Часть1 Статья 10 п.1.3 установление, поддержание монопольно высокой или монопольно низкой цены товара; п.1.6 экономически, технологически и иным образом не обоснованное установление различных цен (тарифов) на один и тот же товар, если иное не установлено федеральным законом.

Недавно в Краснодарском крае прошли слушанья одного из дел против ЮТК в Федеральной Антимонопольной Службе, где было вынесено решение об выравнивании тарифов по краю. Пользователи облегченно вздохнули надеясь на справедливость. Но не тут то было, это чудовище и тут выкрутилось, ЮТК выровняла цены но не снизив их а наоборот увеличив. Вот так.

Аналогичное дело сейчас проходит в Ростовской области, где пользователи также сильно возмущенны такой несправедливой политике цен. Первое слушанье прошло 15 октября по представленным документам этого дизеля было ясно что тарифы едины для всех пользователей Ростовской области. Но вот на вопрос почему они фактически разняца, представители ЮТК нечего вразумительного ответить не смогли в связи с чем дело было перенесено на 24 ноября. Надеюсь что ошибка допущенная в Краснодарском крае не повторится. Поднять они цену не смогут потому как потеряют пользователей в городе. В городе высокий уровень конкуренции.

Интересно чем это всё закончится? Восторжествует ли справедливость? Лично я надеюсь что ДА. А как думаете вы, какие мысли есть?

Вот есчо информация к размышлению. Цена и скорость доступа в интернет на карте мира. Цена в России там не указана, но мы её с вами знаем и так.

спартак-нальчик , 27.05.2010 в 01:09