В свое время подключился на очень хороший тариф. Теперь скорость практически всегда на уровне 2-х Мбит. Техподдержка всегда отвечает на телефон и всегда быстро реагирует на заявки. Меня оператор устраивает на 100%

Аноним , 07.06.2010 в 16:04

Хорошо работает!Спасибо Мегафону за честность!!!

Билайн не понятно где 3G запустил не ловит у меня на районе!!!Мегафон красавчики всё чётко сделали,профессионалы своего дела!!!

Арт , 07.06.2010 в 17:09

По большому счёту нормально, но...

Инет стабильный (как у ГТ пока он не перешел с Билайну), скорость всегда как в тарифных планах, но используют только терминалы QIWI... в других терминалах провайдера Билайн нету. А QIWI это вобще страх Божий. Деньги никогда не доходят сразу. Доходят только после звонка, и через несколько часов. А один раз терминал зажал купюру в 1000 рублей и не дал чека, QIWI признаёт, что так было, но тем не менее не могу уже 2 недели эти деньги вернуть. Техподдержка вобще цирк с конями - сперва всегда берут девочки-блондинка, с миленьким голоском, причём умные как палено, через 5 минут разговора только переводят на старшего оператора, которая уже реально говорит что и как... Причём, как сказали в офисе Билайна, официально они сотрудничают только с QIWI...

Дмитрий , 07.06.2010 в 17:28

норм

Играть в онлайне(не во все игры) можно. Для беспроводного инета даже очень неплохо... Ни капли не пожалел, что пользуюсь модемом cdma!

Виталий , 07.06.2010 в 17:59

Высокоскоростной интернет

Приятно видеть в Одессе достойного конкурента в срезе корпоративных клиентов. Wnet - ведущий IP-оператор Украины владеющий собственной IP/MPLS сетью в 20 регионах и АР Крым и имеющий точки присутствия во Франкфурте, Праге, Лондоне, Амстердаме и Москве.

Аноним , 07.06.2010 в 18:11

Недавно перешел на другой тариф (Форсаж кажется). Обещали 2000 кбит. На практике входящая колеблется от 300 до 1300 (чаще всего около 500-600), а исходящая сегодня вообще 60 кбит. Я уже жалею что перешел, прежний был 400, но работал гораздо устойчивей. А этот тариф отстой полнейший!

Аноним , 07.06.2010 в 18:16

ПОЗОР!!!

я думала - самый плохой выход в интернет разные модемы"3J". НЕТ! ЭТО СТАРТ ТЕЛЕКОМ. Полное безобразие! Люди не отвечают за свою работу! ПОЗОР!!!

Ольга , 07.06.2010 в 19:21

норм провайдер

с введением новых тарифов всё стало гораздо лучше+ скоро проложат оптоволокно)) да и цена невысокая)) обрывов небыло ни раньше, ни сейчас.

Аноним , 07.06.2010 в 19:31

100 Мбит нет

Скорость ночью НИ РАЗУ не поднималась больше 5 Мбит, хотя по тарифу до 100. Так что 100Мбит ночью просто реклама и гон.

Николай , 07.06.2010 в 20:29

Starnet & Moldtelecom

Многие судят провайдера, по качеству своего интернета, находясь в этот момент в каких то трущобах, где канал рассчитанный на 50 пользователей растянут под 250. Ввиду ограниченных возможностей провайдера, и не доступных средствах, что бы повсюду провести единный высокороскоростной - Опто-волоконный кабель.

Скорость интернета зависит от пути и времени, путь в нашем случае называется трасса от слова (Trace). Каким образом измеряется путь, можно понять, если представить себе такую схему. Модем- через телефонный кабель, подключен к разетки, которая подключена к телефонной линии, далее, которая соединяет вас с телефонной станцией, и после этого уже с провайдером, и теперь все тоже самое, только в кратце. Модем ----,телефонная линия, ТС(телефонная станция) -- Проваидер. Сейчас взглянем на проблемы; Рассмотрим линию, которая соединяет нас с ТС , провода во многих домах , остались еще с Советских времен, они сделанны из меди, это плюс в долговечности, но никакого плюса для передачи данных нет, то есть канал мягко говоря узкий, и даже если проваидер выделяет вам достаточно широкий канал доступа, вы не получите его во всей ширине, из за отстутствия возможности вашей телефонной линии.

Вот отсюда вывод, что не стоит кричать что Telecom лучший или Starnet самый крутой, так как, находясь в таких городах как Крикова, Оргеев, Бельцы, Единцы, Камрат и тому подобные, то есть отдаленные от столицы, - провайдера, скорость подключение у вас связанна напрямую с вашей возможностью канала, через который вы и получаете интернет от провайдера.

(З.Ы - хочу обратить внимание для умников ознакомленных с IT- телефонией и подобными технологиями, я не использовал привычных терминов, для полного понимая выведенных примеров, даже не опытным пользователям.

Если кому деиствительно интересно в мельчайших подробностях, могу дописать вплоть до выдачи IP ,DHCP сервером.)

А вот сводка скорости интернета.

Не стоит вестись на людей предлагающих интернет, без контракта, как частное лицо. Чаще всего, это люди, которые не легально используют интернет канал, то есть он подключился сам и раздает другим по средствам маршрутизатора либо роутера.

Такой интернет не надежен, и часто бывает загружен.

Лучше всего выбирать провайдера, наиболее востребованного в вашем городе, то есть где уже есть определенное кол-во пользователей, и по крайней мере, хоть какие либо рекомендации от знакомых = )

Peter , 07.06.2010 в 20:36