Неплохо

Отличный провайдер. Цены демпингуют, каждый год снижение тарифных планов. Техническая поддержка на высоте, никогда вину на потребителя не сваливают, во всех проблемах пытаются разобраться. Хорошая связь. Наличие поратала sibnet.ru и огромная внутренняя межрегиональная сеть делают провайдера незаменимым. Два замечание: слишком долго внедряют GPON и FTTx и даже нет ADSL2+(в моем городе), сижу на ADSL без альтернатив, и разная ценовая политика для городов моего региона - в областном городе всегда дешевле, а скорость больше, как будто мы люди второго сорта, ребята явно пользуются монопольным положением на магистральный канал.

Андрей Васильевич , 21.03.2011 в 12:14

Пинга нет! Потери пакетов 100% и это уже 5-й день! Господи, когда ж в этой "дыре" уже появится альтернатива! Краснодарцам везет! У них оптика "есть"

Стас , 21.03.2011 в 12:56

Проволочка

Заключила договор 17 января. Цена устраивает. Не устраивает то, что в вечернее время скорость снижается ровно в четыре раза. Звонила несколько раз, результат нулевой. Вечером предлагают позвонить утром, а утром - вечером.

Тамара , 21.03.2011 в 13:04

Положительные отзывы про СТРИМ пишут сами сотрудники, самый гнилой оператор в городе, скорость иногда почти соответствует заявленной, но пинг 150+ до первого хопа сразу обломает вас с желанием погамать через инет. Кароче шляпа

Аноним , 21.03.2011 в 13:09

Ацтой

Да скорости нет особенно вечером,а по выходным вообще ад просто за что спрашивается платить?

Пишем коллективную петицию и в гаагский суд!

3ndGIG , 21.03.2011 в 13:22

Best.

Севлюш нет супер провайдер.

Супер качество за маленькие деньги.

И основное супер прогресс.

Когда я подключался полтора года тому в меня был тариф 1 мб - 99грн

на данный момент скорость подняли в пятнадцать рас, а деньги плачу те же.

Frederiko , 21.03.2011 в 13:23

интернет по оптике, проблем почти нет, ну в выходные как обычно скорость падает но не критично с локальных качает под 100мб, после adsl небо и земля.

Аноним , 21.03.2011 в 14:14

Продолжение истории

Ростов-на-Дону, ADSL, ЮТК.

В общем позвонил "инженер" через три дня. Квалификация у него заметно выше, чем у девочек из поддержки. Однако у него также очень высокая квалификация лгать и вводить в заблуждение вопросами, не имеющими отношение к делу. Он разговаривал со мной не как технический специалист, а как юрист и психолог. В общем сказал что "будут мерять линию". Хотя на вопрос зачем ее мерять, если с ней все в порядке и тест speedtest.net показывает максимальную скорость при соединении с узлом Electro-Com, а все проблемы начинаются только когда связываешься с узлами за пределами Ростовской области, так и не ответил - сказал что это "стандартная процедура" в таких случаях.

Конечно, они не могут признать проблемы на их стороне. А все говорит о том что у них какие-то проблемы с каналом, или они вот таким грязным и некрасивым образом избавляются от клиентов. Все говорит о том что они режут исходящую скорость на уровне портов, сетевых экранов, чтобы снизить нагрузку на канал.

Но 2-3 Кбайт/с с обрывами на тарифе 2 МБит - это ниже всякой нормы!

После его звонка, через два часа, исходящая скорость на выход никак не изменилась - 2-3 КБайт/с с постоянными обрывами, а вот входящая упала в три-четыре раза с тарифного уровня вниз!

То есть вместо того чтобы помочь мне, он просто урезал мне скорость еще больше - переключив что-то в настройках у себя.

Насколько мне известно ЮТК был куплен РТК (Ростелекомом). Проблема в том что неизвестно сколько это все продлится и вообще закончится ли это...

Я сейчас собираюсь разрывать с ними договор, после 4 (четырех!) лет почти бесперебойной работы.

Славик , 21.03.2011 в 14:25

Все устраивает

Пользуюсь Интернетом и телефоном от Таттелеком. Все устраивает. Достаточно внутренних ресурсов где спокойно без проблем могу скачать контент. Да и если нужно на внешних ресурсах тоже скорость до 2 Мбит/сек и могу смотреть видео.

Ренат , 21.03.2011 в 15:31

Убираем монополию!

Есть одно простое решение всех проблем с ютк!!!Надо писать жалобу на сайте минсвязи если жалоб будет много то их сразу проверят! И как они выяснят ЮТК отстой!!! Вот тогда у нас будет интернет 10мб в сек за 100 рублей!! А вообще я слышал что минсвязь думает по поводу того чтоб оставить приставку "до" потому что без неё невозможно но и добавить "от" Например покупаете скорость 1024 кб/сек в договоре будет указано от 768кб/сек до 1024кб/сек упала меньше смело в суд!! Причём компания не может расторгнуть договор с вами пока вы стабильно выполняете все требования договора а именно уплата за услуги!!! Пожаловаться можно тут http://minsvyaz.ru/ru/directions/questioner/reception/

Аноним , 21.03.2011 в 15:49