Информация о провайдере Уфанет #

Уфа

UfaNet

У кого там что то не смотрится) не знаю) почистите комп от вирусов или выкините свое железо подключен и к уфанету и к билайну, с уфанетом уже с 2006 года никаких проблем, единственное вечером между безлимитками разница не ощутима из за загруженности канала.

Дмитрий , 11.04.2011 в 11:35

Информация о провайдере O2 Домашние сети #

Berline, Березняковский провайдер

Отличный провайдер, анлим 60 грн. Прекрасная скорость, никаких нареканий нет.

Руслан , 11.04.2011 в 11:48

Мегафон - один из лучших провайдеров 3G-интернета в России

Добрый день всем!

Хочу поделиться своим опытом использования беспроводного интернета от Мегафона, при этом успел попользоваться и Йотой, и Beeline WiFi.

Для работы в командировке в Санкт- Петербурге купил модем E1820, который использую в связке с 3G роутером TrendNet 655 (раздаю 3G-интернет на рабочую группу из 6 человек по WiFi), тариф "Максимальный" (без ограничения по скорости, 350 руб./мес по акции) Нареканий никаких, скорость более чем достаточная для выполнения основных задач. VPN работает, торрентами мы на работе не пользуемся. Кстати, перед этим использовали usb-модем (производитель - Samsung) от Yota, скорости были сопоставимые, как ни странно для 4G-интернета. Чтобы быть объективным, приведу измерения скорости, делал с помощью сайтов 2ip и speedtest. Видно, что 2ip выдает стабильно лучший результат, чем speedtest:

Сначала 3G - Мегафон:

2ip

Download: от 6 до 8 Мбит/сек, Upload: от 0,5 до 1 Мбит/сек.

Speedtest

Download: от 1,5 до 6 Мбит/сек, Upload: от 0,3 до 0,5 Мбит/сек.

Теперь 4G - Yota:

Speedtest

Download: от 4,65 до 5,5 Мбит/сек, Upload: от 0,63 до 0,7 Мбит/сек.

Истина, как известно, где-то посередине, и я думаю, что результаты сайта 2ip нужно делить на два, чтобы понять реальную скорость. Но даже при этом у Мегафона соотношение цена/качество (скорость) более чем достойное, даже сравнивая с Йотой.

При этом могу заметить, что моя родственница использует 3G от МТС (модем e150), у нее какие-то доисторические скорости интернета, (на уровне 0,5-2 Кбайт/сек), WTF? Еще для примера приведу свои результаты использования Beeline WiFi в Москве:

Download: от 0,6 до 0,8 Мбит/сек, Upload: от 0,4 до 0,6 Мбит/сек.

Как видно, 3G-интернет от Мегафон в несколько раз лучше Beeline Wifi, и уже сопоставим с 4G от Йоты.

Еще один фактор в пользу Мегафона - у него на сегодняшний день лучшее покрытие 3G по России. (тут про Йоту я молчу)

Я честно говоря, не очень понимаю людей, которые приобретают минимальные интернет-тарифы с ограничением по скорости, и начинают хаять провайдера. Цены за 3G почти такие же, как и за ADSL - интернет (если не брать во внимание ограничения трафика). Если хочется качать гигабайты порнухи целыми днями, или смотреть онлайн 10-й сезон "Доктор Хаус", переходите на других провайдеров (ADSL, выделенка, whatever), уважаемые граждане, и будет вам счастье.

Кстати, для интересующихся, модем e1820 - это один из немногих выпущенных модемов в мире поддерживает HSUPA 2+ (скорости до 21 МБит/сек), есть официальная прошивка от Huawei), а также имеет разъем для внешней антенны (это м.б. важно для тех, у кого сигнал на уровне 1-2 палки) поэтому это хорошее приобретение на ближайшие года 2, как минимум).

Артем , 11.04.2011 в 11:50

Информация о провайдере Домашний Интернет от МТС #

МТС СТРИМ 10 - Ааа!

Перешел на новый тарифный план МТС СТРИМ 10 - купился на дешевизну и на скорость в 10 Мб/с. Первые три дня скорость была, как заявлено в тарифе, а потом началось... - постоянные обрывы связи и падение скорости до просто неприличных 25 kb/s Звонки саппорту помогали максимум на 2 часа, а потом скорость опять падала! На следующий день модем вообще отказался выходить в интернет! Выдавалось сообщение, что дескать сеть недоступна, поменяйте параметры ppp - они неверны! С каким только бубном я не танцевал, чтобы поднять интернет! Он появлялся минут на 10, а потом пропадал! Я уже и сплитер поменял, и витую пару, а он не хотел грузиться. Я уже начал грешить на модем, - перепрошивал его, сбрасывал на дефолтные настройки. Из службы поддержки мне написали, что дескать у Вас помехи на линии и плохая проводка.... Как плохая!? - Проводка новая, провод экранированный - новый, недавно меняли от щитка! Вернулся на прежний тариф Стрим 6 и сеть сразу заработала! Отсюда вывод: "МТС - не ice!"

Михаил , 11.04.2011 в 12:45

Информация о провайдере ООО Технологии Домовых Сетей + #

Шаховская

Слупили 300рублей за подключение,хотя ранее уже была подключена к этой же фирме,только долго не пользовалась, т.к. качество отвратительное. Взяли с обоснованием "на бензин", хотя от Волоколамска до Шаховской на бензин рублей 50 максимум можно потратить!Ни квитанции, ни чека, так, себе в карман, за 5 мин. сидения "специалиста" за компом!Самое плохое,что в Шаховской выбора нет совершенно, никаких других провайдеров нет!Вот и приходится платить кому попало!

Мария , 11.04.2011 в 12:48

Информация о провайдере VEGA Internet (tm) #

Кривой Рог

Как было заявлено, так и пользуюсь! Проблем нет! Вообщем нормальный провайдер! Я доволен!

Margul , 11.04.2011 в 13:00

Информация о провайдере Deutsche Telekom AG #

Дортмунд

Фуфло!!!

За последний год очень споганились, по ночам они стали обрезать скорость вдвое!!!

Бывало несколько раз 20-минутные дисконекты,

хваленых 6 метров уже нет!я в трауре- подумываю о переходе на водафон, т.к. слышал что и у них не без траблов при заключении контракта, но у них хоть стабильно...

Kirill , 11.04.2011 в 13:25

Информация о провайдере Сеть "Смайл" #

Юбилейный

Доволен.

Пользуюсь эти оператором уже много лет. С начала девяностых. "Калита" тогда назывался. Было кабельное телевидение, потом телефон. Позже подключил их интернет, а не так давно ip-телевидение. Вполне доволен спектром услуг и качеством. Телефон выходит дешевле МГТС. 290р. безлимитка, у Мгтс 170 + 40 коп. минута, у меня выходит значительно большая сумма.

Аноним , 11.04.2011 в 13:33

Нижний Новгород

Не провайдер а натуральное безобразие. За что платим деньги...Скорости никакой 56к/бит. когда это было...Это было давным давно с использованием модемов Dual-Up и ничего не изменилось.Долой Волга-Телеком.

Аноним , 11.04.2011 в 13:40

Информация о провайдере Интерсвязь #

Челябинск

Постоянные дисконекты, каких я на диал-апе не видел. В положительные отзывы не верю, т.к. это проплаченые тролли от провайдера.

Жутко злой абонент , 11.04.2011 в 13:50