Владимир

Надо быть настойчивыми

Скорости никогда не было при заявленных 4 Мбит/с скорость не прием была всегда около 1 Мбит/с, дальше был куплен тариф с заявленными 12 Мбит/с, скорость на прием стала еще меньше чуть меньше 1 Мбит/с. Такой наглости пережить уже было не возможно. И я просто стала регулярна раз в день звонить в тех поддержку, где мне отвечали шаблонными ответами и обещали составить заявку, что бы кто-то там кто попытнее разбрался с проблемами. В итоге мне перезванивает с тех поддержки девушка которая вообще не в теме и все ответы-советы записаны по ходу дела на бумажку. Она все говорила что это у меня проблемы дома с проводами, потома стала грешить на купленный лицензионный антивирусник-со словами что доктор веб не помогает. И всю скорость съедают какие то вирусы. Ладно я позлилась, вызвала независемого диагноста на дом который четко проверил на своем оборудовании, что все в порядке-просто домолинк не дает скорость. Пошел второй круг назвонов в тех поддержку, где мне уже перезвонил довольно разбирающийся в тонкостях инета мужчина. Сначало он попытался опять грешить на провода, системы и вирусы, но поняв что уже бесполезно и я на грани пожаловаться в фед службу по надзору в сфере связи и коммуникации. Говорит мне, мол проверьте скорость еще раз...наверно третий за наш с ним разговор. И представьте скорость 2 мин назад была на прием 1 Мбит/с, а теперь 7 Мбит/с. В какие считанные минуты она откуда -то появилась.Моему изумлению не было предела. в итоге я поняла что у них там что-то типо ползунка-раз и прибавили скорость. И вот уже второй месяц скорость не падает все такая же. Я довольная, но каждый раз загружая комп меряю в первую очередь скорость инета. Итог: надо им постоянно звонить и теребить по поводу недодачи скорости. Заявки у них копятся и по голове никто не погладит за такое. Жаль что у меня нет альтернативы в выборе провайдера, а то бы давным-давно поменяла.

Мария , 21.07.2011 в 12:10

Мирный

Неплохо.

Неплохой провайдер, скорость всегда на уровне заявленной, правда исходящий канал и вправду очень узкий. Разрывов масшабных не было никогда, были мелкие на час, и то очень редко.

Павел , 21.07.2011 в 12:39

Липецк

тупо низкая скорость, увод абонента в минусовой баланс

радость от дом.ру была маленькой, в районе месяца. затем появился порог скачивания. при чем енто ограничение зависело от времени суток, утром до обеда можно было скачать около 3-5 гб, после обеда 2-3гб. затем стало веселее скорость понизилась до прикольных 50-100 кб\с! пришлось за деньги увеличивать скорость. правда подняли до 1 мбит\с. но после зловредных 2-3 гб скорость падала.

решил отключить этого оператора. пришёл в центр обслуживания клиентов, мне сказали что они не могут разорвать со мной договор, это делается только в главном офисе. время работы гл.офиса совпадает с временем моей работы, суббота почему-то тоже выходной у них(хотя могли бы и поработать).

далее.

при не пользовании интернетом ОКАЗЫВАЕТСЯ НАЧИСЛЯЕТСЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ! В ДОМ.РУ НЕТ такой услуги как, приостановление услуг. они снижают скорость и продолжают начислять долг клиенту. после 2-х месяцев НЕИСПОЛЬЗОВАНИЯ интернета мне звонят и обрадывают что я должен 1500 рублей им. у меня шок. пришлось брать на работе отгул за свой счет и ехать разбираться.

в итоге я потерял около 3500 руб.

прочел договор с дом.ру, оказалось не так просто от них избавиться, я должен ещё заплатить за 10 дней вперед, т.к. только через 10 договор прекратит действовать после моего обращения в офис.

расплатившись с оператором и приехав домой заметил ещё большее снижение скорости (до 50 кб\с), хотя девушка обещала скорость будет такая как и раньше.

короче совет такой, прежде чем что-то подписывать-ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР И УТОЧНЯЙТЕ УСЛОВИЯ ЕГО РАСТОРЖЕНИЯ.

АЛЕКСЕЙ , 21.07.2011 в 13:16

Информация о провайдере TV studio Ekran #

Обухов

Сбои бывают очень редкими, скорость всегда стабильная, а главное превосходные тарифы и бесплатное подключение!

Советую всем!

Александр , 21.07.2011 в 13:24

Калининград

Напрягает одно, что тарифные планы становятся дешевле и каждый раз надо ездить к ним в офис чтобы его сменить. почему нет автоматической смены на тарифный план к той сумме которую ты раньше платил...

Дмитрий , 21.07.2011 в 13:55

Информация о провайдере Амстердамтелеком #

Амстердам

Хорошая фирма, нам в дом подключили года 4 назад. Я ушёл с Int****t, так как там лагало жутко, каждый день были жуткие лаги, не мог нормально порейдить, тогда еще ЭПИЧНЕЙШИЙ Блэк Темпл. Всё отлично, даже функция есть, если месяц закончился, а ты не успел заплатить, то можно активировать обещанный платеж, и тебе, как мана небесная сошла на Моиссея, даётся еще 3 дня на то чтобы дойти до терминала;)

Ваня , 21.07.2011 в 15:39

Пятигорск

Тут уже много чего было написано но от себя добавлю за 4 года пользования ADSL от Ростелекома главное чего они добились это стабильность предоставление услуги . Да конечно есть вопросы , но это скорее всего вопросы к пользователям, особенно любителям торрентов. На КМВ пока Ростелеком лучше других. Не надо к ним в офис бежать всё делается в личном кабинете очень стало удобно . А если серьёзно Поток и Пост арендует каналы у того-же Ростелекома Если Ростелеком захочет убрать с рынка этих карликов даже усилий не надо прилагать вот например Ростелеком запустил акцию "Ускоряйся" теперь при 550рублей получаешь 3 мегабита и это у них только начало а дальше сами судите.

Иван , 21.07.2011 в 15:40

скорость в половину меньше обещанной, постоянно тупит, регулярные сбои, часто не работает!

Саша , 21.07.2011 в 15:44

Таганрог

Обзор

Спарк из розетки - это как Доширак с борщем сравнивать. Полное Г. Пинг 2000 мс в игра, скорость 100кбит\сек

Сразу переключился на витую пару.

Были хорошие времена, мало абонентов+ стабильная скорость в 2009\2010 г.г.

Затем просто Ж... Такая же скорость как в 2009г. на PLC модеме.

Шлю письма в Ц.офис.

Результаты замеров, письма на имя директора. Претензия была,что новым абонентам 300 руб в мес 5 Мбит скорость,а старым за 1100 4 Мбит. Дали наконец старым клиентам тариф 8000 кбит \сек.

Замеры сейчас -стабильно 3Мбита\в сек прием\отдача. Пинг космический. В играх тормозит все.

Альтернатив нет, разве спутниковый интернет свой приемо\передающий поставить за 200 тыс.руб.

Ждем Адекватных услуг Спарк ..

Старый клиент (почти первый) , 21.07.2011 в 15:49

Был бы ваш номер ЛС, можно было бы посмотреть, в чем проблема...

Тула

скорость 2,2 мб/с, мне устраивает, я смотрю кино онлайн практически без тормозов..скорость загрузок отличается в зависимости от сайта загрузок, максимально было 250 кб/с. тариф Ира за 550 руб./месяц.. с билайном удобно..оплата, тех поддержка..домолирк был у меня 5 лет, отстой..уехал в командировку, приедишь и за инет надо платить пользовался или нет..на билайне просто отключается инет..в течение 90 дней можно вообще не платить..при оплате сразу уже в инете..

Мустафа , 21.07.2011 в 16:46