USB модем МТС - полная лажа !

Летом приобрел пакет "МТС коннект" с модемом до 7.2 мб\с. Выбор пал на него, т.к. живу в области и в доме нет телефонной линии, чтобы использовать АДСЛ.

В начале (первые 2 месяца) все было замечательно: скорость достигала 3мб\с, этого с лихвой хватало, чтобы смотреть видео из контакта или на ютубе. Потом начались проблемы: скорость редко стала достигать 1мб\с, начались сбои с приемом (причем после перезагрузки модема скорость опять восстанавливалась, но не надолго), обрывы связи и прочие радости. Деньги на симку ложил своевременно и никогда сумма не опускалась ниже 300-400р.

В начале октября модем подох совсем. Пришлось ехать в офис продаж в обл. центр. Модем взяли по гарантии, чтобы отправить в Москву на замену. Ждать 3 недели !! В замен естественно ничего не дали.

В данный момент сижу с такого же модема (взял у приятеля), скорость вообще никакая ! Порог 500кб\с, обрывы постоянно. Звонил в МТС - яицеголовые говорят одно и то же: "ведутся работы". Сейчас жду, когда на симке кончатся деньги, потом блокирую её и подписываю договор с АДСЛом. Придется потратиться, но юзать такой яичный говноинет уже нервов не хватает. Очень жалею, что не решился сразу раскошелиться на нормальный инет.

Если вы хотите хорошую связь в интернете - МТС стоит рассматривать как последний вариант !!!

Николай , 16.10.2011 в 18:01

Постоянные перебои в скорости

за всю жизнь пока я сижу в рнете я ниразу не видел скорости которая заявлена в условиях часто вообще падает, иногда приходиться сидеть со скоростью ниже 50кб/сек это полный провал, уже с прошлого года невидел нормального интернета сейчас вообще ничего не скачать не посмотреть не могу.

В службе поддержки сказали проверить компьютер анивирусом и скорость увеличеться ...

LostRain , 16.10.2011 в 18:13

Абсолютно недовольна интернетом через usb модем!!! Заплатила за безлимитное обслуживание 800 руб\месяц, а полноценно пользоваться интернетом не удается, потому что без конца "вылетает", и маленькая скорость, что приносит массу неудобств. Прошу обратить на это внимание и принять меры, иначе потеряете клиентов!

Елена , 16.10.2011 в 18:14

мегалайн самый нормальный нет в нашем городе! если и есть какие-то сбои, то решается все звонком в тех поддержку.

рома , 16.10.2011 в 18:44

в день подключения - скорость зашкаливала на удивление, в последующие ели от нуля отходила - гамно, а не провайдер(

Александр Родипонович Бородач , 16.10.2011 в 19:06

Провайдер ужасен

Опять 300Кбит вместо обещанных 10Мбит.

Хорошо, что не стал увеличивать тариф в этом месяце!! Смысл?

Вирусы, говорите, роутер? А как насчет 700Кбит на голой Линухе с прямым подключением?Тоже вирус?

Конь , 16.10.2011 в 19:10

Так же повторяюсь, как в комментарии выше...Если Вы уверены в своем оборудовании,вызовите нашего мастера. Проблема не у Вас- мастер бесплатный.

дешево и качественно

Дом.ru отличный оператор подключают быстро, обслуживают КАЧЕСТВЕННО, единственная проблема дозвонится в тех поддержку, если что случится... в остальном отличный оператор проблемы устраняют быстро!

сергей , 16.10.2011 в 19:27

Постоянно какие-то проблемы на магистрали, служба поддержки всегда морозится и самое главное скорость в 2-3 раза всегда ниже заявленной!

Аноним , 16.10.2011 в 19:37

Хорошо

Выбор в нашем городе довольно обширный, но за последние годы Домсети стали весьма хорошим и стабильным провайдером. Сколько рас обращался с проблемой в тех. поддержку, её устраняли в течении суток-двух, а иногда и часов. Соответствие тарифным планам в целом (в течении дня) хорошее, во всяком случае при загрузке с торрентов.

Александр , 16.10.2011 в 19:46

Ужас!