Невинномысск

Ужас

Пользуюсь ADSL с 2009 года. Поначалу был самым стабильным оператором(хоть и самым дорогим) в городе. Потом постепенно начали снижать цены и повышать скорости. Радовался круче некуда.

Полтора года назад начали "ставить всем адсл за один рубль с модемом в подарок". Абонентская база - это хорошо, но не в ущерб же качеству.

В итоге скорость ADSL коннекта(живу в 100 метрах от АТС, кабель идеальный) упала вдвое, пинги выросли до 200-300 милисекунд(в идеальном случае), скорость стала нелинейной, а уж о том, чтобы смотреть видео онлайн можно вообще не мечтать.

Вот скажите, как я раньше мог смотреть 480p без подгрузок и когда теперь не могу 360? И это на ЧЕТЫРЕХ МЕГАБИТАХ!

Техподдежка это вообще отдельная история. Ну, послушать музыку в отсутствие инета можно. Ни разу не помогли, а ждать всегда нужно не меньше часа.

Коннект стабильный, но это не означает, что стабильный интернет. Равномерного потока загрузки вы здесь больше никогда не дождетесь(а ведь раньше обещанный 1 мегабит и был реальным одним мегабитом). Отсюда - если по расчетам качать файл 30 минут качать вы будете 6 часов.

Жду, когда закончится ремонт и ухожу на Мобайл-тренд. Надоели.

Дмитрий , 30.01.2012 в 22:14

Люберцы

Средний уровень обслуживания

Не могу сказать, что очень хороший, средний.

За 3 года сменила 3 модема. Билайновцы их портят что ли специально. Зиксель 330 работал почти 2 года, TP-Link 7 месяцев. Сейчас третий. Купила в ноябре 2011 г. У меня такое впечатление, что билайновцы намеренно ломают модемы. Им невыгодно, когда трое в квартире садятся за комп и ноуты.

Тарифы давно не повышали.

Девчонки и парни операторы в последнее время практически малоопытны. Хотя парни всё-таки соображают, если сами не могут помочь, на инженеров переключают.

Девки-операторши крутые дуры. Мало того, что сами нефига не знают, на инженера никогда не переключат. Как не стало Корбины, а стал Билайн интернет стал весьма некачественным. Вот и техподдержка стала хреновая.

В общем терпимо. Хотелось бы, конечно, перейти на Искру Телеком, но этот провайдер почти не обслуживает Люберцы.

Ирина , 30.01.2012 в 22:23

4% от номинала

В принципе 1000Кб/с укладывается в тариф ДО 25Мб/с. Но укладывается и 14Кб/с Почему бы не давать скоростей модема из 90-х?).

Аноним2 , 30.01.2012 в 22:30

Быстро работала только первую неделю

Быстро работала только первую неделю после активации тарифа, сейчас устойчивую скорость одна десятая от обещанной.

Передатчик находится в считанных метрах, разрывов, потерь нет, мелкие запросы проскакивают мгновенно, но поточные операции явно ограничены. Явно смахивает на работу Squid с политикой ограничения скорости.

Буду менять при первой возможности.

Михаил , 30.01.2012 в 22:50

Полное Г

не знаю как там оптика. но вот адсл с каждым годом все хуже и хуже... тариф 3+форсаж до 6 мбит 1690р самый дорогой адсл на свете ! постоянно: обрывы, зависания сессии, падение скорости, потери пакетов... полный набор... минимум 8 минут на проводе в ожидании ответа в последнее время 15-20минут надоело звонить... ни кто ни че не знает за 1.5 месяца больше 10 обращений ни одного решения проблемы, частный сектор альтернативы нет...

mehanikus1@mail.ru , 30.01.2012 в 23:06

Информация о провайдере Farlep (Vega) #

Донецк

Интернет испортился!

Пользуюсь услугами данного провайдера с 2009 года.Раньше никаких нареканий не было.Но последние 10 месяцев отключения до 10 раз в течении дня. Дозваниваюсь до техподдержки 30 минут. Каждый раз мне рассказывают, что якобы слетели настройки модема.Полетали-полетали и опять вернулись...Я ничего не меняю, и интернет чудом появляется.И что интересно - пока говоришь с техподдержкой, интернет появляется волшебным образом. Конечно снизилась и скорость. В общем, судя по отзывам, я не одна имею такие проблемы. Буду менять провайдера. Я думаю, что руководству Farlep нужно призадуматься.

Ольга , 30.01.2012 в 23:45

Львов

Укртелеком

Появились проблемы с интернетом, обрывы каждые полуминуты, или падает интернет - то снова подымаеться. Писал в ИТ-Центр, толку мало... скорость интернета только падает

при 2 мбит или вот

Входящая скорость 989.88 Kбит/сек

Исходящая скорость 505.37 Kбит/сек

Пинг не определен

Кроче задолбало. Но другого интернета нет пока, просто нереальная везучесть...

Инкогнито , 31.01.2012 в 00:08

Наглые воры.

Купил игру в Стиме, ну думаю сейчас скачаю, поиграю и буду доволен. Скачал 1гб, и тут сообщение мол скорость ограничена.

Похоже генеральный директор мегафона совсем зажрался.Свинина жирная, мать его.В общем [ЦЕНЗУРА] этот ваш МегаФон.

P/S.Как то была проблема с сетью, позвонил в тех.поддержку,думал что полезное скажут, ага [ЦЕНЗУРА] там "У вас скорей всего проблемы с ОС, хотите мы вышлем вам мастера на дом?

Вячеслав , 31.01.2012 в 00:08

Информация о провайдере Можайские компьютерные сети #

Можайск

Лучший в Можайске

Лучший в Можайске провайдер по качеству оказываемых услуг,как по скорости 1.8Мб/1Мб так и по предоставляемым сервисам: Чат,ТВ,почта,телефония и тп.

Александр , 31.01.2012 в 00:14

Информация о провайдере Unet #

Люди! Я серьезно, отличный провайдер!

Давно пользуюсь Unet, очень доволен, проблем с ним не было. Друзей наподключал!

Я почитал комментарии, ну что сказать, конечно не существуют идеальных компаний, у всех и у мелких и крупных провайдеров есть свои недостатки. Да бывает и такое, что недозвониться, извините, а что вы хотели, если звоните в первых числах. Всем обещаный платеж нужен. И вообще в чем проблема, зайдите в личный кабинет и возьмите там обещанный плетеж, быстро и звонить не надо. В первых числах не до одного провайдера не дозвониться. Честно не слышал чтобы кто то из друзей жаловался на ТП, дозвониться конечно же можно и довольно быстро.

Были технические проблемы у друга, решают они их быстро, я так понял какие то тех проблемы решаются немного дольше чем допустим "сет каб неподкл" или проблема со скоростью, во всяком случае на работу в инете не влияет.

Понимаю у каждого свое мнение. Мое мнение Unet отличный провайдер!

Антон , 31.01.2012 в 03:23