Прилуки

Скрость по сравнению с остальными

Раньше был классный провайдер но сейчас когда все предлагают скорость до 20 м/б за 100 грн, а укртелеком 5 мб/с и видно что не собирается повышать появляются мысли о переходе на другой провайдер, но на какой ибо живу в частном доме и могу подключится только с помощью модема и телефонной линии, так что не остается выбора, только терпеть и верить.Может кто что посоветует?

, 03.03.2012 в 17:46

Информация о провайдере Планета #

"ПЛАНЕТА" делает всех

Подключен к "Планете" с 2008 года,никогда не возникало необходимости обратиться в техподдерку,В Планете самое совершенное,современное оборудование и лучшее соотношение цены и качества чем у всех остальных провайдеров!

Имею право судить о услугах других провайдерах,потому что имел возможность опробовать на себе услуги всех провайдеров,я занимаюсь настройкой и ремонтом компьютеров на дому!

Дом.ru,пожалуй,самый худший выбор который может сделать потребитель -в се оборудование дореволюционное-дешевое,прошловековой стандарт PPOE,который требует постоянной авторизации"длится достаточно долгое время"из за перегрузки сети!

Валерий Курбатов , 03.03.2012 в 18:01

Информация о провайдере Домашний Интернет от МТС #

Саратов

Ростелеком - [ЦЕНЗУРА]

Тех. поддержка автоответчик, скорость 100 - 200кб\сек!!! за что люди платят 690р?

Вчера перешел на МТС домашний интернет, плачу 480р скорость всегда 7мб\сек - 10мб\сек

ZebsteR , 03.03.2012 в 18:13

Информация о провайдере ISP CityNet Запорожье #

Запорожье

Всё супер

Пользуюсь услугами Watson'a (вернее, уже CityNet'a) полгода, и могу сказать, что никаких замечаний нет. Стабильная скорость (мои 10 Мбит), обрывы случаются редко и быстро устраняются (за исключением некоторых случаев, но о таких случаях на сайте заранее предупреждают).

Александр , 03.03.2012 в 18:17

Информация о провайдере МТС (МКС — Чита) #

Чита

Лузерам!

На МКС с 2008 года. Компания конечно же так себе, но лучшей альтернативы пока нет! Чита он лайн - дорого, ТТК только для избранных. Приложите ручки и головы к своим машинам и всё будет! Отключите Автообновление, Брандмауэр и восстановление системы! Уберите из автозагрузки все лишние проги, в первую очередь, те которые в инет лезут! Проверьте свои машины на вирусы (KIS 12 лучший, кто бы что бы не говорил). Оптимизируйте интернет соединение!!! У меня и у всех моих друзей и знакомых всё работает отлично! Пишите у кого проблемы, чем смогу, помогу cshrrd@gmail.com

Николай , 03.03.2012 в 19:13

Неудовлетвореная работа

По договору, до 25мб...В реальности же,ну 2мб,бывает вообще 250Кбит,вообще ужас!Этот "чудо" провайдер,является моим рабочим провайдером(сидишь,ведешь переговоры с людьми,тут бац...авторизатор выключится,выдает ошибки сети,приходится ждать и тратить свои нервы,деньги)! Была бы возможность,перешел на другой!

Аноним , 03.03.2012 в 19:17

Информация о провайдере ТКТ Твой Интернет #

Взгляд изнутри.

Скажу сразу, я работаю в техподдержке обсуждаемого провайдера. Но говорить буду объективно, не буду бить пяткой в грудь и кричать "мы лучшие!", и оправдывать за каждый косяк. Скажу больше, сам пользуюсь другим провайдером.

Итак, по сути.

1. Вижу много жалоб на скорость.

Со стороны пользователя. Не устраивает - звоните. Всё, что возможно, по телефону проверим, если ваша квалификация позволяет следовать указаниям. Ничего сверхестественного знать не надо, просто делать то, что просят, и не искать кнопку Пуск по 5 минут. Если вас просят перезагрузиться в безопасный режим, то сделайте это, потому что это действительно бывает необходимо. Те люди, на которых вас переводят для решения подобных проблем - не идиоты, и не студенты филфака, работающие для галочки, мы действительно разбираемся в том, что говорим.

С технической стороны. Возможны шумы на линии, снижения сигнала, внешние помехи. Бывает что возникают неполадки по целому микрорайону из-за полицейских раций. Если это вина провайдера и вам говорят "мы решим эту проблему" - значит мы действительно починим, если ничего извне не мешает (злобные председатели ТСЖ могут не пускать к оборудованию).

2. Претензии по оплате.

В 99% случаев претензии это просто невнимательность. Оплатили не туда, не тогда и не то. В очень редких случаях действительно возникают ошибки в биллинке. Они все решаемы, главное не паниковать.

За всё время работы я видел только 2 случая, когда у человека было списано не то, что надо. Но это исправляли через 1-2 дня.

3. Работы на линии.

Да, работы проводятся. Они проводятся у всех провайдеров. Есть проблемные районы, где надо проводить чаще, если спокойные, где почти всегда всё работает. Сколько ни меняйте провайдеров, работы ведутся у всех. У нас иногда работы затягиваются, это косяк. Но они в итоге всё равно завершаются. О плановых работах всегда делаются предупреждения по почте и по смс. Если не получаете - значит не подписаны.

4. Отключается дом/квартал.

Чаще всего в домах "старого фонда". Вопрос к работе электросетей.

Самый большой минус:

Исходящий канал 2 МБит. Всегда. Косяк огромный, но адекватной работе не мешает, если вы не топ-сидер на торрентах.

Насчет обслуживания в техподдержке. Вам не скажут что-то, чтобы просто отвязаться - это просто невыгодно из-за уменьшения премии. Так что всё, что вам говорят, говорят по делу. Да, иногда могут попасться не самые квалифицированные специалисты, которые только недавно устроились. Но решением всех технических вопросов занимаются другие люди, опытные и обученные.

Ещё из минусов могу отметить следующее:

1 - не слишком оперативный перезалив конфигов на модем, в связи с чем иногда может на день зависнуть блок, если просрочили оплату.

2 - аналогично с цифровым тв.

3 - работы бывают действительно часто. Обычно по центру.

Но по центру многие провайдеры отказываются работать, так что лучше пусть будут работы чем вообще ничего.

Надеюсь, что кому-то помог определиться с выбором.

Veliom , 03.03.2012 в 20:04

Информация о провайдере UNTC #

UNTC

Нормальный провайдер живу в Донецке, пинг норм сигнал никогда не падал скорость хорошая UNTC рre-WiMax

Дмитрий , 03.03.2012 в 20:16

Информация о провайдере Kyivstar GSM #

Стаханов

Инернет на 3-

Каждый вечер скорость понижается в 2-3 раза, пинг повышается до 200. Вечером скорость всего 1-2 м/сек. Думаю переходить обратно на укртелеком, тот тоже [ЦЕНЗУРА], но хоть стабильней.

Sergey , 03.03.2012 в 20:30

Информация о провайдере ООО "Трайтэк" #

Кольчугино

Просто супер.

Заявленную скорость держит четко!

За все время нареканий нет!

Единственно, оплачивать только в офисе или через киви, но в основном все устраивает.

аноним , 03.03.2012 в 20:58