Информация о провайдере Телестар.Нэт #

Домодедово

Сойдёт

Мой первый провайдер. Подключался лет 5 назад вместе с семьёй, тогда скорость и тарифы с ограничением трафика оставляли желать лучшего (600 Мбайт за 600-650 рублей, не помню точно). Затем Telestar начали развиваться, видно, захватывая всё больше абонентов в мкрн. Дружба, где сейчас практически отсутствуют конкуренты благодаря управляющей компании, которая сама является провайдером. Отказывает более солидным провайдерам вроде Домолана, Корбины, Акадо в предоставлении доступа, мотивируя тем, что те портят им оборудование. Лично эту информацию не проверял.

Так или иначе, теперь цены вполне приемлемые, на данный момент тариф 20 Гбайт за 500 рублей, что меня полностью устраивает. Официальная скорость, указанная на сайте, составляет 2 Мбит/с входящая и 1 Мбит/с исходящая соответственно. Удивительно, но большую часть времени она стабильно держится на более высоком уровне. В торрентах достигается скорость скачивания 4 Мбит/с. Исходящая скорость насчитывает 2 Мбит/с.

Недостаток кроется в том, что скорость отличная ровно до того момента, как она пропадает, а пропадает она нередко. Часто случаются обрывы соединения локальной сети подъезда и провайдера (в Windows 7 сопровождаются значком с восклицательным знаком). До недавнего времени они почти не происходили. Возможно, причина в глюках коммутатора. Этим объяснили недавние сбои, когда значок сменился на красный крест, якобы "сетевой кабель не подключён". Ясно, что проблема не в нашем кабеле, а в глючном порту коммутатора. К счастью, неисправность устранили. Через примерно неделю.

Вот и подошли к главному минусу. Слабая техподдержка. Не в плане собственно технического образования, а быстроте реагирования. С начала лета постоянно проблемы с соединением либо скоростью. Первая из них решилась, а заявку по поводу сниженной до 0,1 Мбит/с входящей скорости приняли и оставили без внимания. Дозваниваться каждый день до них надоело. Конечно, провайдер находится в мкрн. Авиационный, им лень каждый раз ехать в Домодедово и проверять линию, но могли бы сразу отказать в предоставлении Интернета, если силёнок не хватает. Абонентов набирают, а сеть модернизировать не торопятся, скорее всего.

Таким образом, провайдер довольно неплохой, пока с коннектом всё в порядке. Но выбор в мкрн. Дружба посредственный, поэтому рассмотрите все имеющиеся альтернативы. Сейчас собираюсь подключаться к Ростелекому через телефон (вероятно, по ADSL2+) по акции "Летнее настроение". Отзывы не радуют, но техподдержка Telestar обнаглела вконец. Тут кому как повезёт, особенно с качеством телефонной линии.

Говорят, что провайдер управляющей компании отстойный, поэтому, если не желаете испытать надёжность соединения DSL от Ростелекома, а других провайдеров не предвидится, смело подключайтесь. По мере появления проблем звоните в техподдержку, не тяните, и не прекращайте звонить, если они не решаются. Разные операторы относятся к абоненту по-разному, некоторые - недобросовестно.

Вячеслав , 22.07.2012 в 12:36

Почитал тут отзывы о Dom.ru - полная ХРЕНЬ! Я пользуюсь интернетом от Dom.ru пятый месяц-всё КРУТО! По договору скорость днём 20мбит,вечером и ночью до 100мбит.Реально-днём 25-40мбит,а вечером 90-98мбит.Никаких обрывов и прочего нет.Кабель в подъезде протянули аккуратно в специальном пластиковом кабель-канале.Единственное,пока не знаю как работает служба поддержки(не звонил-не было надобности).Всем рекомендую!

P.S.У меня пакет услуг-интернет+кабельное телевидение(62 канала),плата 595 рублей.

Ринат , 22.07.2012 в 12:40

Информация о провайдере Домашний Интернет от МТС (Мультинекс) #

Больше просто нечего нет у нас в доме.

Новый дом, дождались интернета, пришел МТС (Комстар-регионы, в принципе доволен, уж точно лучше, чем interzet со своими жидовскими замашками! Вообще за все время сменил 3 оптоволоконных провайдера. interzet на Билайн(корбина) - (радости было сверх меры!)

И вот теперь не по своей воле на Мультинекс... и побуду на нем, пока сюда Билайн свою ветку не дотянет, скучаю по скоростям и цифровому ТВ)

Дмитрий , 22.07.2012 в 13:32

Информация о провайдере Keeper Telecom #

Калининград

О шарашкиной канторке

Мало того, что происходят постоянные сбои, так ещё и за 600 руб/мес мы получаем "очень качественный" интернет в 512кб/с. Собираюсь переходить на www.etype.ru, за те же 600 руб/мес. получаем скорость 30 мб/с

Анатолий , 22.07.2012 в 13:38

Самый ужасный провайдер который только существует.

Вместо 1024 кб/с, 1-3 кб/с, с такой скоростью не чего толком не грузит.

Аноним , 22.07.2012 в 14:43

Архангельск

Ростелеком (Avangard DSL/Домашний интернет)

Фигня это а не интернет. После каждой, пусть даже небольшой грозы интернет опускается ниже плинтуса. Причем не во время грозы неполадки происходят а после ( через час - полтора ) . Может улучшите уже обслуживание пользователей вашего провайдера? А если нет то деньги на ветер получается.!

Дмитрий , 22.07.2012 в 15:39

Тула

Надежно

У меня Билайн уже 3 года. Как только появилось цифровое- тоже подключили. Теперь дома две приставки и роутер. Скорость отличная в любое время суток. Пользуемся только wi-fi. Только цифровое через кабель. Постоянно смотрим фильмы и ребенок играет по сети. Ю- туб без тормозов, фильмы тоже. Причем одновременно выходим с ноутбука, айпэда и айфона. Качество интернета отличное. Переходить ни на что не стала бы.

Полина , 22.07.2012 в 15:49

Информация о провайдере Volvox CJSC #

Вполне неплохой. Сижу на нем с 2007 года - не разочаровалась. Поддержка оперативная, интернет быстрый.

Провайдер, наверное, очень маленький.

Ирина , 22.07.2012 в 16:05

Архангельск

КАКОГО ХЕРА?

С марта месяца инет отключается с завидной частотой! Бывает раз по 15(!!!) отвалится за час, бывает ТРИ (!) раза подряд отвалится. Без мата не могу, ибо ЗАЕБАЛО! Это не фильм не посмотреть, не поиграть. В последнем кстати уже понёс убытки из вашего сраного интернета. Делайте что-нибудь, "уважаемый" провайдер!

Дмитрий , 22.07.2012 в 16:16

Информация о провайдере SkyLink Челябинск #

Челябинск

Разочарование

Пользуюсь СкайЛинком уже 6-й год только летом в саду. Полное разочарование: в 8км от центра города (по прямой - GPS) очень плохое соединение! Загружается (если вообще соединяется!) секунд по 20-30! В почту зайти - проблема! А в выходные дни- вообще... Нет слов!...Часто вообще "вырубается"! И это несмотря на то, что подсоединил к модему внешнюю антенну! Можете спросить, почему не поменяю?! Да просто надежда остается, что за год что-то поменялось в лучшую сторону! Да и просто "жаба душит": как модем в 2007 году купил, так и "надеюсь"... Все, решил брать модем от МТС: и скорость значительно больше и платить существенно меньше!

Назар , 22.07.2012 в 16:23