Ardinvest

Провайдер абсолютно нестабильный, может отработать месяца да три вообще без единой проблемы, а может за неделю выдать десяток обрывов связи, общение с клиентом адекватное, без претензий, решение проблем быстрое, в основном, но бывают ситуации когда очень хочется поругаться, например мне необходим стабильный интернет, пусть он будет не очень быстрый но важна стабильность, а в часы пик очень часто разрывается впн, причем разрывы короткие, меньше минуты, и простой пользователь их даже не заметит, но в моем случае подобные разрывы вынуждают потом по 20 минут настраивать работу компьютера заново. Как я понял периодически просто сервера не справляются с нагрузкой и происходит обрыв впн соединения, решить эту проблему Провайдер не в состоянии т.к. замена сервера дело дорогостоящее, посему выбрана тактика поиска причин у клиента, то на вирус проверьте, то антивирус отключите, то еще фигня какаято, при вызовах техника надом, естественно он ничего не находит, т.к. при нем все стабильно работает, но я же не могу устроить разрыв впн под заказ когда техники у меня дома, вот так и мучаемся уже много лет, а воз и ныне там, в принципе провайдер не плохой, и елси нет необходимости в СТАБИЛЬНОМ интернете, и Вас не смущают разрывы краткосрочные, например посмотреть кино или полазить по сайтам это вообще даже может и не замечаться, то можете пользоваться, но если есть потребность в стабильном интернете, то не рекомендую. Может неделю-месяц работать без единого разрыва, а потом будете мучаться неделю. Подозреваю чт оу них несколько серверов, к которым Вас рандомно подключает по впн соединению, и если Вам повезло подконектится к новому оборудованию, то и интернет будет стабильным, но если вдруг, вас подключило к старому, то мучайтесь.

Аноним , 28.01.2013 в 04:39

Спасибо и за это

Днем редко больше 100 килобит, в часы пик - максимум 20, чаще просто стоит. Когда все спят - может подняться до 2,2 мегабит. Это о даунлинке на 3G, для аплинка надо разделить на десять.

Если ОС обновляется, то и днем может держаться до 3 мегабит.

Тут некто, судя по отзывам, "выкачивает" по 100 - 600 ГБ. Прошу представителя провайдера МТС найти этих и строго наказать. Мало того, что они забивают канал...

Леонид , 28.01.2013 в 05:49

Все устраивает

Раньше пользовалась Интернетом ТТК, но там больше обещаний. Здесь и скорость соответствует, и обслуживание хорошее.

Инна , 28.01.2013 в 06:41

качество интернет-соединения

ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО ПРИ ДОВОЛЬНО ВЫСОКОЙ ЦЕНЕ. ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ С САНКТ-ПЕТЕРБУРГОМ-ТО КАМЕННЫЙ ВЕК, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРЯМЫМ СЛЕДСТВИЕМ ОТСУТСТВИЯ КОНКУРЕНЦИИ В РЕГИОНЕ. ПЛАЧУ ЗА ОДНУ СКОРОСТЬ, А ПОЛУЧАЮ В 1,5-2 РАЗА НИЖЕ. ТАКАЯ ЖЕ ЕРУНДА С РОСТЕЛЕКОМОВСКИМ ТВ-НИ ДНЯ БЕЗ СБОЕВ В ТРАНСЛЯЦИИ.

сергей , 28.01.2013 в 07:16

Категорично не рекомендую

Даже если у вас совсем плохо с интернетом не берите эту галиматью. Модем постоянно теряет сеть в зоне уверенного приема, приходится постоянно переподключать модем, причем механически, это бред полный. Скорость нулевая. На днях поеду писать заявление на отключение. Хватит с меня этого ужаса.

Сергей , 28.01.2013 в 08:46

новый провайдер

Плюсы:

- не вылетает

- скорость соот-ет заявленной

- дешево

Минусы:

- отсутствие телефонии

- мало где есть тех. возможность

Линар , 28.01.2013 в 11:06

отлично

Уже около года получаю интернет. хороший сервис. Стабильный интернет. Падало всего пару раз и не на долго. Очень нравится что на мобильный высылают предупреждающие СМС. И если просрочил оплату, то включают буквально через несколько минут после того как оплачиваешь на терминале.

Раньше были другие компании, намучился. Сейчас все очень нравится.

Дмитрий Костюков , 28.01.2013 в 12:06

все супер! очень хорошая скорость, никогда не тупит все работает очень хорошо, просто замечательно. Мне очень нравится.

Аноним , 28.01.2013 в 12:11

Спасибо

Я благодарен МТС, они помогли мне избавиться от мешавших привычек. Во-первых, очень много времени я играл на "Шахматной планете". Это когда у меня были провода. Игра в шахматы на указанном ресурсе происходит примерно так: какое-то количество раз компенсируется потеря связи (то есть, у меня идут часы, но ход не могу сделать физически - "нет интернета"), но не до бесконечности. Это было даже забавно - наблюдать, как за ход до моего выигрыша прекращалась компенсация лага и я проигрывал. Но я оказался морально не готов к этому и "несколько потерял лицо", за что и был забанен на "Планете". В итоге, я перестал тратить время на игру в шахматы в интернете.

Также, немало времени и денег уходило на онлайн-покер. И даже несмотря на проигрыши денег из-за потери связи я никак не мог перестать играть. Честь и хвала МТС - закрыли доступ к покерным сайтам. Точнее, играть-то как раз можно, но денежные операции ввода-вывода - через сайт. Ну а чтобы я не пользовался прокси, скорость интернета (днем) не превышает 40-50 кбит/с на получение и 3-8 кбит/с на запрос. А эти покерные сайты еще со всякими "красивостями". В общем, удалось победить и эту привычку.

В планах - полностью прекратить пользоваться "этими вашими" .

Немного вот: центр города (где тут базовые станции - не знаю), HUAWEI e1550, постоянно горят две синие полоски 3G, то вдруг рванет аж до 128Кб, то, как обычно, совсем нету.

Ефим , 28.01.2013 в 12:25

Интернет супер,я пользуюсь уже больше 2 лет услугами ТРК Ялта и всем очень довольна,скорость на уровне тарифа,проблем не бывает,спасибо работникам ТРК Ялта за отличное предоставление услуг интернет.

Наталья , 28.01.2013 в 12:39