МГТС GPON на отлично

Подключили GPON на 350 Мб/с. Держит честно практически всегда. Докупили внешний IP и все стало щикарно с интернетом.
Для тех, у кого скорость не соответствует заявленной: проверьте оборудование, так как оно не всегда может поддерживать такие скорости.

Самый главный и единственный недостаток: крайне неквалифицированная и часто загруженная техподдержка.
С другой стороны, это компенсируется постоянной проверкой качества выполнения заявки.

Как итог: использую уже полгода и уходить не собираюсь. Рекомендовать остальным также буду.

Бар
15.03.2015 в 10:07

Добрый день! Благодарим вас за положительный отклик! Желаем хорошего дня!
С уважением, Николай.
ОАО "МГТС"

Интеллект-Днепр Телеком

Скорость в три раза ниже заявленной в договоре, максимум 5 Мбит, Не рекомендую этого провайдера!!!! А вот когда идёт дождь нета нет сутками

Вова
15.03.2015 в 10:12
г. Днепр
Istranet
Безолаберная контора!

Качество интернета вполне приемлемое, однако часто пропадает интернет минуты от 2 до 30 (по разному). Пробовал связываться с техподдержкой, но они говорят что у них всё нормально и это мой роутер. Роутер проверял, с ним всё в порядке. В общем никто не хочет ничего делать, только бабло рубить хотят. Учитывая что мне нужен интернет НЕПРЕРЫВНЫЙ, для меня это большой минус. Собираюсь менять провайдера.

ООО "СкайНэт"
Не лучший вариант

Я играю в игру требующую хорошей скорости.Плачу провайдеру по тарифу,где скорость должна не падать ниже 40 Мбит/с.Но вечером вообще до 8-10 Мбит/с,обещанные 40 только поздно ночью.Недавно были проблемы с обещанным платежом,пришлось бежать в 3 ночи пополнять баланс.Так в остальном все не плохо,но это для любителей танков и ферм.Посоветуйте хорошего провайдера в районе Ветеранов.

Здравствуйте. Минимальный порог на Вашем тарифном плане составляет 30 Мбит/с. Большинство игр требует от 1 до 5 Мбит/с и 8-10 Мбит/с вполне должно хватать. Наши специалисты обязательно свяжутся с Вами в самое ближайшее время и удостоверятся, что у Вас есть минимум 30 Мбит/с. Услуга "отложенный платёж" работает исправно и мы так же уточним у Вас с какими сложностями Вы столкнулись. Благодарим за Ваш отзыв.

Ростелеком-the best

Пользуемся интернетом от Ростелекома уже давно, даже не помню сколько лет! В городе у нас всего 3 компании предоставляющие услуги интернета, и Ростелеком лучший из них. Особенно радость случилась с год назад, когда начали проводить оптику. Мы сразу же написали заявление на подключение, через недели две нам уже установили модем с вай-фаем. Для меня это была вдвойне радость, т.к. у меня ноутбук, и эти провода меня всегда напрягали.

Сразу вместе с инетом, нам подключили цифровое телевидение, через месяц мы от него отказались, т.к. телевизор смотрим редко, он у нас старинный и цифровое телевидение на нем некчему, и модем из-за телевидения постоянно зависал.

Интернет быстрый, 40 Мбит. Интернет конечно пропадает, но редко, раза 2-3 в месяц. По сравнению с другими провайдерами, это оооочень редко!

Минус только в том, что они повысили плату и ничего не сказали. За интернет мы платим обычно числи 25 вместе с телефоном, а тут 1 сентября, интернет у нас внезапно пропал, оказывается, они там что-то пересчитали и добавили стоимость. А в остальном нас все устраивает.

VsevNet
Все работает

Довольно давно подключен . Все работает, никаких проблем не испытывал. Настраивать умею все сам, поэтому в ТП не обращался. Главное дружить с руками и головой и все будет хорошо)

alex
15.03.2015 в 11:38
г. Всеволожск

Alex, здравствуйте! Благодарим за отзыв. Особенно приятна положительная оценка пользователей, разбирающихся в IT. Мы также обратили внимание на невысокую оценку службы тех. поддержки и надеемся, что это связано с отсутствием Ваших обращений к нам. Будем стараться работать на все пять звезд и уверены, что возможное дальнейшее сотрудничество с нашими специалистами будет эффективным.

сравнение с Ростелекомом

До прошлой недели пользовался МГТС GPON телефон+интернет (20 мБ). Работал хорошо, держит заявленную скорость на прием и передачу, ни разу не было сбоев. Единственный момент который не устроил это стоимость (аб. плата за телефон). Затем перешел на 15мБ (мне достаточно), тоже все отлично и отвечает заявленным параметрам. Так что спасибо МГТС)
На прошлой неделе получил предложение от ОнЛайма сменить телефон, а заодно и провайдера. Так как подключение бесплатное, решил проверить. В пакете интернет 15мБ + телефон за 300 р. в месяц (без аб. платы за телефон). Подключили как обещали по проводу. С телефоном все в порядке, а вот с Интернетом как-то не очень. Скорость почти максимально заявленная, но некоторые сайты не грузятся, либо грузятся с 3-4 раза. Вот теперь в раздумьях, насколько и что важнее...

Добрый день!
Благодарим вас за положительный отзыв!
С уважением, Николай.
ОАО "МГТС"

сравнение с МГТС

На прошлой неделе получил предложение от ОнЛайма сменить телефон, а заодно и провайдера. Так как подключение бесплатное, решил проверить. В пакете интернет 15мБ + телефон за 300 р. в месяц (без аб. платы за телефон). Подключили как обещали по проводу, спасибо настройщику за кропотливую работу с проводами. Но настройщик сказал что с Маками не в ладах. После нескольких безуспешных попыток, показав на своем роутере, что интернет есть удалился. Техподдержка не смогла помочь с поключением MACa, "видимо проблемы с компом". Поковырявшись с 20 минут сам подключился.
Теперь о результатах использования. С телефоном все в порядке, а вот с Интернетом как-то не очень. Скорость почти максимально заявленная, но некоторые сайты не грузятся, либо грузятся с 3-4 раза. Вот теперь в раздумьях, насколько и что важнее...

Виталий, здравствуйте! если вопрос актуален, рекомендуем Вам написать письмо на адрес электронной onlime@rt.ru.
Так же возможно обратиться в индивидуальном порядке за консультацией в службу технической поддержки по номеру телефона 8 800 707 12 12.

не советую все время лагает и скорость больше 1мб/c не будет...
Лучше возьмите и выкините его с 11+ этожа
или подарите плохому другу, смойте в унитаз, задавите, выкините его в мусарный пакет и верните обратно ростелекому

Добрый день. Так, как вы говорите, быть не должно. Если вы являетесь нашим абонентом, то рекомендуем обратиться в службу поддержки через форму по ссылке http://novosibirsk.rt.ru/service/contact_info/total_info/info_services#feedback или по номеру 062. Мы хотим помочь разобраться в проблемах с интернетом!

было плохо а стало еще хуже

нет ни сигнала ни скорости за 1400 в месяц это постоянно много лет хотел бы знать кончится это или нет

Виталий
15.03.2015 в 12:52