Эт Хоум (NNZ Home)
Доступно, надежно, но есть над чем работать!

Хвалить или критиковать легко, и всегда найдутся те, кого все устраивает в работе их провайдера или напротив, категорично отрицательная реакция и критика. Лично меня провайдер эт-хоум вполне устраивает и пользуюсь услугами уже много лет. Доступная цена, вменяемая служба поддержки, удобная опция "абонемент" заплатил на год вперед и пользуйся в свое удовольствие да еще и скидка за это прилагается))) Ночью скорость вообще отличная, днем хватает. Из минусов бы отметил, редкие, но все таки встречаемые обрывы связи, благо они по времени недолгие.

Ivlan
Очень хороший интернет!

Очень хороший интернет, скорость радует!Не отключается, не лагает!Все очень хорошо!)Интернет хорош для скачки фильмов и игр.Скорость стабильная и в целом не падает, разве, что вечером может упасть на пол мегабайта.Быстро грузит страницы в интернете, можно смотреть видео на сервисе YouTube в высоком качестве и без лагов!)

Раньше всё было нормально

Сейчас скорость не выше 10 мбит/сек хотя заказывали 50 мбит/сек.
Видео на ютуб размером 720p 30 минут закидывается 1695 минут,а раньше было по 50-60 минут.
Что не так?

Борис
20.08.2015 в 04:07
г. Иркутск

Борис, понадобится ваш номер договора, читобы ответить на ваш вопрос. Сбросьте его на dmitrii.chupakhin@domru.ru, проблему решим

Аванти
Мне норм

Долбаный 2ip - я тут отзыв огромный накалякал, а он сказал, что мейл уже зарегистрирован в системе. Жесть, ну что, напишу еще раз.

Являясь жильцом дома из старого фонда и имея выбор только между Ростелекомом, подключающим через гнилой коаксиал от не менее гнилого модулятора, и Аванти, выбрал второе. Собственно, подключение без модемов и толстенных проводов уже радует, а скорость наконец-то стала больше 10 мбит/с.
Скорость: не опускается ниже 20 при тарифе 30, хотя скорость через роутер мерял - могут быть погрешности. Скорее всего реально скорость не менее 25 - сейчас напрямую 27, но как бы шесть утра. Единственное, что напрягает - в питере пинги до всех сервисов ок - меньше миллисекунды, а как только пытаюсь пингануть какой-нибудь новгород, сразу летит 700+ - ненормально.

Служба поддержки: как бы смешно это ни было, работая в Интерзете специалистом технической поддержки, мне самому приходилось звонить коллегам из Аванти трижды:
В первый раз по поводу того, что у меня со счета сперли 150 рублей, но это была ошибка стажера при составлении учетки в биллинге и все стало ок на следующий день.
Во второй раз: когда после грозы жахнуло оборудование на доме и мне было интересно, почему нет линка.
В третий раз на следующий день после исправления предыдущей ситуации, но линк уже был, а просто глючила вафлежелезка.
И да, звонил в основном ночью, так что сонные операторы и орущая на заднем плане музыка - нормальное явление для столь маленькой фирмы.

Провайдер в целом нормальный. цену в 600р за такой тариф дерет справедливо, как монополист. Думаю, если бы ко мне пришел интерзет (хотя мой район вообще никому не нужен и в плане подключений на ближайшие пять лет ни у кого моего дома нет), то либо цены бы пониже стали, либо скорость повыше. В любом случае, если Аванти перейдут на политику "скорость ОТ заявленной и выше", будет лучше, хотя если в основном нет и тарифной, то, возможно, стоит пересмотреть схемы подключения оборудования и, возможно, что-нибудь обновить - а так я к сожалению пока не в курсе даже про топологию сети.

Северскэлектросвязь
Недорого даже во времена кризиса

Приятно, что даже во время всеобщего подорожания у конкурентов провайдер держит цены и повышает качество услуг. Очень нравится ежемесячное списание, не надо переживать, что в любой момент интернет могут отключить. Списали раз в месяц - и всё хорошо. Даже на недорогом тарифе комфортно лазить по сайтам, смотреть ютуб. Рекомендую!
Знакомые хотели подключиться тоже, но, к сожалению, провайдер есть не во всех домах города, вот с этим жаль.

Яна
20.08.2015 в 04:56
г. Северск

Скорость нормальная для модема 7м прием 4 отдача в маленьком городке это даже очень фильм грузиться в НД качестве на ура

РТ в своем репертуаре.

Скорость 10мб ,по факту 3 , максимум 4,соответствовала заявленной всего два раза в жизни,когда был тариф до 512 кб и до 1 мб,в волосатые годы при дальсвязи.Все, как понял на данный момент это предел пропускной способности сети какой бы тариф не выбрали.Поэтому подключил самый минимальный за 550.Знал бы не отключал бы модем и не протягивал провод,а сидел бы на трех за 250р.Хотя РТ пофиг,они сами переводят со старых на более дорогие тарифы повышая абонентку и якобы скорость,но оставляя прежнюю скорость.В доме пять провайдеров,подал заявку другому,достали вы,теперь точно пока.
Да,после программы по местному тв о расширении и реорганизации РТ и о наеме навых супер специалистов к контактцентр,поддержка стала отсутствовать как факт,не дозвониться,а если и повезло то поговоришь со школьником об азах проводной и беспроводной связи.
И есть обалденная услуга,когда куда уезжаешь,блокировать интернет,вы его то заблокируете,но нигде и никто не скажет,что надо блокировать матрикс.И за заблокированный интернет будет абонентка в 150р.Этот идиотизм только в россии и только в дальсвязи.При чем его можно заблокировать только по тел.и нигде ничего об этом не написано.Так что за 3 месяца заблокированного по причине отъезда интернета с вас будет снята абонентка в 450р.Хитро,многоходовочка РТ,таланты.
И убрали лимитные тарифы,поехал куда включил лимит в личном кабинете и все....НЕТ мы все делаем для удобства,топай пиши бумажку,ибо нефиг.А личный кабинет вам какой криворукий программист писал?
Офис РТ это просто тихий ужас, постоянно напоминает вокзал, да и весь обслуживающий персонал бабки времен царя гороха,которые по пол часа ищут кнопку на клавиатуре.Когда вы их пинками под зад погоните?
Плюс один есть почти в любой дыре и провести интернет можно почти в любом селе.....Но при наличии йоты,работающей от мегафона уже думаешь,а надо ли оно в селах,насколько она г,РТ переплевывает даже ее.
Классический СССР,пользоваться только в крайних случаях при полнешнем!!! отсутствии альтернативы.
Вот я не понимаю,эти отзывы здесь и на других сайтах что-то хоть значат,читаю и вижу годами одно и тоже,одни и теже проблемы и одни и теже ответы в одних и тех же местах.
Да и ответ постоянный здесь позвоните 8800 и тп и напишите....а вы сами то пробовали написать и позвонить,как обычный человек...советую,попробуйте и чрезмерно сами удивитесь,послушаете музыку в трубке,превратите его в плейер с зацикленной композицией,или узнаете новое число из "многоцифр" в письме....И все на этом все закончится.

Приветствуем! Сожалеем, что вы испытываете подобные проблемы. Давайте мы вам поможем в ее решении. Для этого нам потребуются следующие данные: номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица. номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер. По этим данным будет составлена заявка в техническую поддержку для того, чтобы наши специалисты проидагностировали проблему и устранили ее в кратчайшие сроки! Мы не хотим, чтобы у вас возникали какие-либо ограничения при использовании наших услуг.

ТТК по прежнему плевать на своих клиентов

Прошло 10 дней с момента отключения на 18 часов, теперь без интернета сидело пол города с 22:00 до 05:00 утра по Москве (в сумме 34 часa с 14 по 15 Августа) это с 03:00 часов ночи, до 13:00 следующего дня, по Хабаровскому времени.
На форуме есть тема с названием "Аварийно-восстановительные работы на сети Компании" но за 14 число нет новостей, как и за 4 число.
Насчет сотрудника a.popov@ttk.ru который обещает всем помочь, не отвечает на наши сообщения, это доказывает, что им действительно плевать на клиентов!

Виктор, напишите, пожалуйста, на указанную почту еще раз. Мы разберемся почему Вам не ответили. Спасибо!

Beeline KZ
Работа Провайдера

Скорость интернета очень хорошая, но к сожалению присутствуют "лаги" в работе интернета, чуть меньше 1 часа в день интернет "лагает", служба поддержки работает плохо, ее работники на уровне "школьников" представляют себе что такое Интернет.

Кварц
На уровне

Нормальный провайдер, интернет не плохой, вот только в тех поддержку бывает трудно дозвониться, но и в других компаниях я слышал что в тех поддержке беда творится, да что говорить, даже к сотовому оператору с трудом можно дозвонится! Так что меня всё в кварце пока устраивает, на данный момент менять не собираюсь!