Отвратительный провайдер!

Скорость по контракту — 10 мбит в секунду, за которую мы платим 1250 рублей в месяц. За эти деньги компания МГТС не может абсолютно ничего. Поддержка работает отвратительно, каждый оператор говорит разную информацию, мастера приезжали, не могли согласовать с поддержкой ничего больше часа и потом в итоге сделали только хуже. Скорость постоянно падает до 5 мбит/сек, ничего не грузится. Отвратительное отношение к клиентам!

09.07.2020 в 15:38

Добрый вечер! Для диагностики направьте нам на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер, подробно описав ситуацию.

Наплевать на клиентов

Красочная история о том, как МГТС украла у меня более 900 рублей, да ещё и предоставляет исключительно некачественные и необоснованно дорогие услуги.

Три года назад подключил услуги домашнего интернета (100мб) + тв (140 каналов) + сотовая связь МГТС (500 мин/500смс/20гб). Качество всех трёх услуг оставляет желать лучшего, но было приемлемым. Последнее время всё максимально отвратительно. Интернет пропадает на несколько часов в день (а с ним и тв), регулярные разрывы связи. Город Чехов, МО. Сотовая связь в Московской области значительно уступает по качеству Мегафону. Платил я за эти средние услуги 950 р. в месяц. В нагрузку к услугам шёл дешёвый телефон за рубль в месяц на два года, который потом остался у меня по условиям акции. Но два года дешёвые телефоны не живут, около года ребёнок с ним отбегал.

После трёх лет мучений я принял решение либо найти более выгодные услуги, либо сменить оператора. На сайте МТС появилась линейка тарифов «Весь МТС». Больше каналов, быстрее интернет (300мб), выгоднее сотовый тариф (безлимитный интернет, 1000мин, 1000смс). В начале июня (4 или 5) я оставил заявку на рассмотрение возможности перехода на новый тариф в моём доме. Мне перезвонила милая, но, как оказалось, совершенно некомпетентная девушка 5 июня в 16.16 с номера 8-958-812-86-20. Запись разговора есть. На 1 минуте 14 секунде разговора девушка сказала, что возможность перехода есть, но надо прийти в салон МТС для переоформления договора.

В салон я пришёл на следующий день 6 июня. Адрес: Москва, Пятницкая, 29. Там работал молодой человек, который проверил у себя в программе возможность подключения по моему адресу (это второй некомпетентный сотрудник, как оказалось) и сказал, что для переоформления мне надо перевести мой сотовый с МГТС на МТС.
Позже я оставил заявку на перенос номера с сохранением (в конце месяца). После переноса я пришёл в салон МГТС в Чехове и сказал — я всё сделал, давайте мне 300мбит  домашнего интернета! На что молодой человек на ресепшене сказал, что по моему адресу это невозможно. У меня технология FTTB, а нужна оптика. Я сказал, что пусть остаётся интернет прежний, но давайте всю линейку тарифов (тв+сотовая) переведём тогда. На что получил ответ, что поскольку оптики нет, то и вообще ничего сделать нельзя. По моему адресу доступны лишь старые тарифы.

Таким образом, из-за некомпетентности двух сотрудников МГТС я осуществил перенос номера на МТС. При этом после очередного звонка в службу поддержки нашлась компетентная девушка, заявившая, что у них в программе сразу видно, что переподключение невозможно, и что два первых сотрудника не имели никаких оснований заяявлять мне об обратном. Она же и составила претензию, по которой, по её словам, «компания скорее всего пойдёт навстречу и решит проблему». Оказалось не пошла и не решила. Теперь расскажу, к чему это привело.

1. Из-за нарушения акционной связки тарифов МГТС мне в месяц система стала насчитывать по 300 р. за аренду того плохого телефона, который я уже успел выкинуть, и который, в общем-то, заслужил, будучи клиентом более двух лет. Оказывается, надо отдельно прийти в салон и ЗАКРЫТЬ аренду этого обмылка. Пришёл, закрыл.
2. В составе трёх услуг сотовая связь мне обходилась в 315 р. в месяц. А перенос состоялся на Тарифище с абоненткой в 625 р. в месяц (условия практически те же).
3. На мою просьбу вернуть всё как было (тариф МГТС) и оставленную претензию на работу сотрудников меня послали далеко и надолго. В частности, вернуть тариф по российскому законодательству можно не ранее чем через 70 дней с момента перехода на нового оператора. Это 3 списания абонентки по Тарифищу — на 900 рублей меня компания МГТС просто обманула.
4. На мою просьбу сделать мне персональный тариф с прежними условиями (315 р., 500 мин, 500смс, 20гб) был просто послан со словами «это невозможно». Что является ложью, всё возможно.

Настоятельно не рекомендую услуги МГТС. Абсолютно наплевательское отношение к клиентам, обманы и воровство.

Антон
09.07.2020 в 14:59

Добрый день! Направьте нам на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер, указав ссылку на отзыв. Мы проведем проверку по ситуации.

ООО "Региональные ТелеСистемы"
Провайдер ужасный!

Вечно выключается интернет и невозможно что-то либо сделать! Иногда скорость падает до 6MB из которых должно быть 100.

МТС Россия 3G(HSdpa)
Мобильный интернет от Мтс ужасен

Мобильный интернет от Мтс в центре города практически отсутствует. Проблему не решают. Оператор сообщил, что никто и не обещал, что будет хороший интернет. Никому не рекомендую.

Unet.by
Дно дна

На протяжении года, по несколько раз в неделю эти гении, судя по всему, в целях экономии трафика ночью снижают скорость практически до нуля, под заголовком у нас модернизация эта дичь твориться уже год, это не учитывая того что у них еще и так постоянные отключения (их видите ли каждый месяц дудосят и кабели им рвут).
Список «плановых работ» за послудний месяц:
09.07, 06.07, 03.07, 02.07, 19.06, 17.06, 05.06, 02.06
Его можно продолжать до бесконечности, «плановые работы» ведуться всю ночь, если вы сова и работаете на удаленке то юнет очевидно не для вас.
Также вас будет разводить саппорт, эти недалекие будут утверждать что все хорошо и это вы тупой и не можете открыть порты у себя на роутере, а по факту там серый ip и открыть порты не получится.

09.07.2020 в 00:36
г. Минск

Здравствуйте! Если у Вас наблюдается проблема, то Вы можете обратится к нам в контакт-цент по номеру телефона 7778282 (любой мобильный оператор) или написать нам в чат на сайте. Также если Вы подключены по технологии Ethernet, то можем предложить Вам бесплатный визит специалиста для диагностики и устранения неполадки! Мы стремимся предоставлять качественный доступ к интернет, для этого мы обеспечиваем своевременные регламентные работы по замене и модернизации оборудования нашей сети.

Сети Веба ООО

Провайдер отключается стабильным подключением, высокой скоростью и приемлемой ценой. Для тех, кому трудно определиться, и для тех, кто путается в различных ценовых предложениях

Обман с переходом на новый тариф

Являюсь постоянным клиентом сети Onlime более 15 лет. «Платиновый»
статус.

Всё это время Onlime предоставляла внешний динамический IP-адрес.

07.05.2020 г я по рекомендации специалистов Onlime, которые регулярно звонят с рекламой, перешёл с тарифа «Лучшие друзья 100» на «Технологии доступа 100».

Предварительно в телефонном звонке у специалиста технической поддержки я уточнил, какие изменения произойдут при переходе на новый тарифный
план. Мне было сказано, что изменений не будет.

После выхода из режима самоизоляции было обнаружено, что вместо публичного IP-адреса выдаётся IP-адрес из NAT-подсети. Это существенное изменение услуги, которое на текущий момент мне важно.

Естественно, если бы была озвучена информация о том, что будет отключён публичный IP-адрес, я бы не стал переходить на новый тариф.

Предлагаемая техподдержкой на текущий момент опция «Статический IP-адрес» мне как таковая не нужна; меня вполне устраивал динамический адрес. Также если подключать данную услугу получается странная ситуация — переход на тариф с экономией 50 рублей в дальнейшем требует опции за 180 рублей.

На описание данной ситуации техническая поддержка Onlime как по телефону, так и по электронной почте (куда порекомендовала обратиться телефонная поддержка) отказалась что-либо исправлять, в том числе возвращать старый тариф. Говорят, что услуги внешнего IP-адреса и не предоставлялось. В то же время на форуме forum.onlime.ru была обнаружена запись техподдержки от 24.03.2020 с текстом «На некоторых архивных ТП предоставлялся внешний IP-адрес, но он не был статическим.»

То есть по сути, обманом при смене тарифа услуга внешнего IP-адреса была отобрана, и за её возврат требуют явно больше денег.

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. К сожалению, предоставление внешнего iP адреса гарантировано только при подключении услуги "Фиксированный iP". Вы можете написать нам в любой удобной социальной сети. Постараемся компенсировать предоставленные неудобства.

OOO Post ltd
Испортился Пост

Испортился Пост. Раньше это был лучший провайдер на КМВ. Сейчас начали массовое подключение частного сектора и качество связи упало. Постоянные проблемы (отсутствует интернет по 1-2 часа) на линии (раз в 4-5 дней). Поддержка не может никак помочь. Жаль, что умер тот самый Пост лтд

ТВИНТЕЛЮГ
Провайдер от нуля до пяти

Когда у этого провайдера все работает — он просто шикарен. Но когда раз примерно в две-три недели что-то случается, то всё — скорости инета нет, тв почему-то пропало, хрен вы дозвонитесь в поддержку (ну если только минут 40-50 повисеть на линии). Вот и весь провайдер. Что сказать.

Антон
08.07.2020 в 20:25
г. Сочи
Ринет (ООО «Кроникс плюс»)
Нормальный провайдер

Нормальный провайдер, работаем с ними уже год и особых нареканий нет. Из основных плюсов — это высокая скорость и стабильность соединения. Да и тарифы у них адекватные если сравнивать с другими.

Ксения
08.07.2020 в 18:33