ЮТК нормальный провайдер

Почитал тут отзывы, что ЮТК это полное г... и т.д. и простите, но не могу согласиться. Да техподдержка у них крап полный, но в сравнении с их коллегами по цеху вполне нормально. ТП везде не ахти :)
Теперь по качеству связи. У меня ADSL. Тариф 3 мегабита. Сейчас по акции сняли ограничения на пропускную способность. С дешевым модемом настроенным бриджом получаю около 12-16 мегабит стабильно. Вечерами только просаживается бывает. Разрывы связи скажете? Может быть, только я их не замечаю даже в онлайн играх. Почему все так классно? А потому , что после долгих испытаний всяких г...роутеров в ценовом диапазоне от 30 до 250 баксов я выкинул их все на помойку, где им и место. Собрал из хлама, который нашел в гараже, первый пенек, поставил туда freebsd и забыл о проблемах с интернетом вообще. Так что нече на прова пенять, надо уметь его готовить :)

И второй момент для тех, у кого adsl. Попросите атс проверить параметры вашей линии. Не забывайте, что интеренет к вам бежит грубо говоря по медной "лапше", которую последний раз меняли может быть лет 20 назад :) и кабель, изоляцию которого погрызли крысы, лежит в каком-нть колодце, который в дожди заливает. Поверьте, я знаю о чем говорю. Видел всякое. Да и проблему "последней мили" в России еще никто не отменял.
Удачи всем.

Везение.

Всё зависит от качества вашей линии.
Я живу в частном доме, и телефон туда проводили около 8 лет назад, АТС находится достаточно близко.
Разрывы бывают примерно раз в месяц, очень незначительные, серьёзных проблем с доступом не испытываю давно.
В целом - норм, но за такие деньги (500р. за 2,5 мб\с) скорость можно было бы увеличить в 2 - 3 раза. Но я привык.
xDSL - русская рулетка: кому-то повезло, кому-то - нет.

в других городах цены в 2 раза дешевле и скорость больше гораздо,и еще к тому же на рынок интернета не пускают других провайдеров например(Билайн)...

Всё ОКей

Не достаёт до заявленных высот совсем немного
Иногда бывают скачки вниз (а у кого их нет?)
А вообще не принципиально потому как скачивание всё равно не выше 1 мб/с при любой скорости, тем более что если местный входящий пусть и 40 мб/с
то с Гугла всё равно не выше 5 мб/с
НУ А В ОБЩЕМ ЦИФРЫ ГОВОРЯТ САМИ ЗА СЕБЯ
показать картинку

Тариф "Доступный безлимит".
С весны 2011 года в вечерние часы стало заметно, что сеть перегружается, но терпимо, поставил зигзагообразную антенну за окно... месячный трафик составляет 5-8Гб.
В принципе, думаю, что оно стоит 65 грн/месяц, т.к. другой альтернативы в труднодоступных районах нет.

Хм

1.Для тех у кого скорость"ниже заявленоЙ" скорость которую вы измеряете делите на 8 вот ваша скорость скачивания.
2.Скорость по 2ip.ru у меня всегда 1-2 мб,а тоесть скорость закачки 100-200 кб,так было всегда.Но щас последнее время качая с торрентов и других файлообмеников у меня фигачит под 1 мб.
Спасибо Авангард.

Puzzle

мне нравится организация работы и принципы оплаты. Организация тем, что интернет не зависит от характеристик подключения, а принцип оплаты - заплатил -получил. По сравнению, например, с дом.ру очень хорошо.

Onlime.

В общем первые мои впечатления.
Первые пять дней я наслаждался скоростью. Действительно, заявленная скорость отвечает реалиям. Прямо придраться не к чему. Уже обрадовал друзей адекватным интернетом, но увы поспешил.
Что мне задело:
Служба поддержки в вечернее и ночное время работает только телефонная, все инженеры работают только по рабочим дням в рабочее время, т.е. если у вас накрылся интернет в пятницу после 6 вечера, то инженер займется этим только в понедельник, и это конечно косяк.
Второй...
Что бы сделать заявку на компенсацию, надо катиться туда в офис и там в произвольной форме писать, еще есть способ отправить им скан документа о перерасчете на электронный ящик, ну сканера у меня дома нету, и ради этой затеи заводить явно не буду.
Сейчас ищу какой нить адекватный провайдер по району Строгино... Акаду выкинул как только она меня продинамила с четверга по понедельник.

Samaralan
Прекрасный провайдер

Доволен, потому не грех написать.
Пользуюсь Самараланом более года. Считаю, что это самый лучший провайдер Самары.
Раньше пользовался Домом ру и Аистом.
Скорости тарифа соблюдаются, цены просто отличные. И главное никак проблем с качеством.

Если попали в район с Самараланом - советую.

МТС (Инфоцентр)
Низкая скорость

Скорость стала падать постоянно. Страницы грузятся с трудом. Очень разочарован.Раньше такого не было, сам в Инфоцентре не первый год. Назревает ощущение, что пора уходить к другим провайдерам.

10.06.2011 в 21:07
г. Курган