Ин@тел
О провайдере

В целом терпимо. Недостатки: Отсутствие тех поддержки в выходные и праздничные дни, часто пропадает сеть кратковременно. При отсутствии электричества свичи стают и нет сети. К абоненту не входит оптика, что в наше время не понятно, по этой причине при грозе возможно выход абонентского оборудования их строя. Услуга ПАУЗА это у них открытое вымогательство при не пользовании инетом.то есть в месяц 100 рубасов без оказания услуги. Есть конкуренты, которые начали с оптики за счет этого стабильная работа и короткий пинг, безопасность от грозы.

ВЛ-телеком
Оптика в деревне через SFP

В моей маленькой деревеньке Осоргино Московская область, спасибо что вообще нашёлся провайдер, а ВЛ-Телеком так вообще оказался подарком.
Да, пришлось раскошелиться на протяжку оптического кабеля до дома, да тарифы не такие сладкие как в Москве. Но всё-таки это качественный проводной стабильный интернет. Пользуемся с июня 2018 года. Сбоев нет (ну один был не долгий — это нормально), скорость соответствует заявленной в тарифе.
И вот что важно. При подключении сотрудники фирмы сделали для нас буквально всё что могли. У нас стояла задача запустить соединение через sfp порт нашего роутера mikrotik. Задача не тривиальная, масса нюансов. Приходилось тестировать разные sfp модули. Сотрудники оказывали и удалённую поддержку, и приходили чтобы заменить модули. Всё ради того, чтобы связь шла не через медиаконвертер, а через sfp с Гигабитным каналом, чтобы скорость в будущем была более 100Мбит. Отдельное спасибо Николаю, он даже писал в ТП mikrotik чтобы выяснить информацию какие модули поддерживаются. Вся эта история длилась не меньше 2х недель. В итоге мы всё выяснили, задачу решить не удалось, но мы поняли какие нужны модули и решили не покупать их на тот момент, в связи с неактуальностью. То есть, только ради перспективы на будущее провайдер шёл нам на встречу. Могли не заморачиваться, а воспользоваться стандартным оборудованием провайдера. Спасибо.

Роман, спасибо за отзыв.

Ужас

Центр Спб. Утром все отлично. Днём скорость 4g равняется 0.5 мбит в секунду и постоянные разрывы. Надоело.

Beeline KZ
Казахстан Алматы Beeline

Не самый плохой провайдер. Пользуемся лет пять уже.
Немного медленно, по причине долгого дозвона отвечает ТП, зато обычно быстро реагируют и устраняют. Вежливы и корректны.

Лучший провайдер

На протяжении уже, как семи лет пользуюсь данным провайдером и никаких отрицательных отзывов о нем не могу оставить. Всегда только лучшее. Минимальная цена, отличный интернет, отличное качество обслуживания. Спасибо, что Вы есть!

21.11.2018 в 14:24
г. Омск

Ping 115ms HOST~3800mi Download 92.23 Upload 80.02 Замерял SPEEDTEST и заметьте PING с Москвой только соединение 115ms, а сколько раз я на этом акцентировал звонящих мне операторов по качеству соединения, а воз и ныне там… Для онлайн игр и передачи информации PING очень важная вещ, в играх PING 300+ ms и игры тормозят по чёрной. Лиично меня не устраивает такое отношение к клиентам…

Beeline KZ
Не советую данного оператора

Данный оператор не выполняет свою работу на 100%. В вечернее время с 18.00 до 23.00 падает скорость интернета с 98мбит до 10мбит. Стоит подумать о другом операторе так как эта проблема у меня уже 3 года с момента подписания контракта. Была написана не одна заявка и т. д., но со стороны компании не ведутся не каких действий.

Кварц
Довольны

Очень рекомендую, до этого был другой провайдер, просто небо и земля, Кварц, спасибо Вам за отличную работу и ребята в технической поддержке всегда помогут при возникновении проблем, всем советую. 81251

Марк
Отличный провайдер!

Платим 350 рублей в месяц за 50 мб/сек, но часто скорость доходит до 70-ти, а то и до 90 мб/сек.
Техподдержка быстрая и помогает.
В каких-то районах часто происходят аварии, но на буммаше редко.

21.11.2018 в 16:56
г. Ижевск
Очень плохой интернет

Живу в г. Воронеж (больница Электроник)
Интернет никакой, не стабильное соединение. Имейте ввиду приобретая услуги оператора именно в этом районе.