Таттелеком ОАО
убогий монополист центра Казани

В техподдержку обращаюсь ежедневно, операторы скидывают некую ошибку и интернет появляется, неоднократно приходили техники таттелекома втыкали прозвонку своим «высокоточным» тестером луксом, а толку ноль интернет как пропадал так и пропадает, манагеры втирают дичь якобы обрывы по вине роутера, в итоге у меня теперь 4 двухдиапозонных роутера разных марок. Таттелеком пользуется своей монополией в центре и игнорирует своих пользователей проживающих в г. Казань ул. Курашева 20.

Роман
11.05.2020 в 20:28
Verizon Internet Services
Trash

Меня с серверов выкидывает нафиг с такой скоростью. Более того я зачастую даже зайти на сервак не могу. А чтобы загрузить браузер, это надо пол дня ждать пока страница загрузится

Моего города не существует в списке, но New York, а не Москва

12.05.2020 в 00:40
Монополисты

Как и все провайдеры, Ростелеком имеет кучу недостатков.

Начну с того, что оплата происходит через пополнение мобильной связи. Вам выдают сим карту, баланс которой нужно пополнять. И изначально к этому трудно привыкнуть, так как если написать в терминале слово «Ростелеком», то появится огромное количество пунктов для оплаты. Проще скачать официальное приложение и оплачивать через него.

По кабелю скорость устраивает, но роутер (свой) это проблема. Скорость либо совсем низкая, либо её вообще нет. Изначально я грешил на то, что роутер старый, однако после его замены, картина не поменялась.

Тех. поддержка работает так себе. Когда случилась авария, я первый раз не понимал из-за чего нет интернета. Очень долго не берут трубку, потом куча редиректов на других специалистов, так как они просто не знают в чём проблема. А самое главное, авария была устранена за… 4 дня.

Также частенько проводят тех работы. И я ничего не имею против, но не в 17:00 в пятницу!!! К слову, интернет появился только в воскресение.

А теперь самое главное, если мне не нравятся услуги, почему я не перейду на другого провайдера? Ответ прост — это монополия. В моём доме нет ничего, кроме Ростелекома, так как других просто не пускают. Очень жаль.

Александр, здравствуйте! Наша компания не препятствует деятельности других провайдеров. Зачастую получается так, что доступ к услугам в труднодоступных местах, которые для других провайдеров не являются коммерчески привлекательными, предоставляет только наша компания. Мы постоянно работаем над качеством своих услуг, улучшая его там, где это возможно, планомерно меняя старое оборудование на новое.

Претензия

Претензия
Согласно Договору № 761017218 от 15.02.2014 г пункт 13: устранение неисправностей, препятствующих предоставлению услуги начинается с момента их обнаружения и производится в кратчайшие сроки, которые не должны превышать 3 дней с момента их обнаружения.
30 апреля 2020 г по адресу г. Ярославль ул. Космонавтов дом № 6 был прекращен доступ в ИНТЕРНЕТ Компанией ТТК до 06.05.2020 (6 дней), что является прямым нарушением Договора.
Ежедневные заявки: № 28273182 от 02.05, № 28273182 от 03.05, № 28320469 от 04.05, № 28357869 и № 28358501 от 05.05 и многочисленные обращения не дали результата.
Пользователи ИНТЕРНЕТА остались на 6 дней без возможности общения с друзьями и близкими, не имели возможности воспользоваться ИНТЕРНЕТОМ для просмотра кинофильмов и любимых передач.
По всей стране объявлен КАРАНТИН! Люди находятся на самоизоляции больше месяца.
Почему Ваши службы не сочли нужным своевременно устранить неисправности?
Прошу предоставить объяснения и причину благодаря которым мы были лишены возможности пользоваться услугами ИНТЕРНЕТА, общаться с друзьями во время Карантина.
Почему не работает АВАРИЙНАЯ служба по экстренному предоставлению услуг?

Etype
Интернет

В принципе — интернет качественный, но слишком чувствителен к погоде. Купили на 100 мбит, на лицо около 60

Телеком Центр
Техподдержка адекватная

На мой взгляд техподдержка адекватная, всегда подсказывает если что. Скорость держится по тарифу периодически проверяю.

12.05.2020 в 14:37

Билайн — довольно хороший провайдер, скорость интернет соединения нормальная, грузит сайты быстро, но маловато тарифов, и они дорогие. Нужно по-больше тарифов с безлимитным интернетом, и чтобы скорость на этих тарифах была высокая, а то бывает тратишь 1 гб в день, и тебе урезают скорость. Сейчас вроде не так, но все же, зачем жалеть интернет

Олег
12.05.2020 в 14:59
г. Белебей
БИГ Телеком
Полная параша

Из заявленных 100 мбит есть 1.2-1.5. Шикарно, по-моему. Поддержка твердит, что проблемы на моей стороне, просто супер.

Дмитрий
12.05.2020 в 15:28
г. Химки
ООО "СкайНэт"
Интересный сервис

Пользуюсь им 3й год, за все время ни разу не было такого что интернет пропадал, только из-за самоизоляции скорость упала.
Менял роутер на более новый, позвонил в тех. поддержку и мне за 10 минут успели подключить новый MAC-адресс на роутере.
Цена не большая.

Евгений, здравствуйте! Благодарим вас за приятные слова. С вами свяжется наш специалист и поможет выяснить, почему происходит неполадка со скоростью - так быть не должно. Также вы можете менять МАК адрес самостоятельно в личном кабинете. Надеемся на долговременное сотрудничество :)

МТС окончательно сдулись!!!

Скорость постоянно очень низкая, стабильно низкая, 600кб-2мб!
Это как вообще? у меня на телефоне с теле2 и то быстрее грузит.
Надоело уже ждать и надеяться что исправятся, хуже этого провайдера нет, по крайней мере в Челябинске!
Не охота оплаченных денег терять, иначе бы уже перешёл на другого оператора.
410 рублей за скорость улитки, с которой не то что скачать, онлайн фильмы смотреть невозможно в 720p (даже 320 тормозит временами), страницы открывает с большой задержкой!!!
Скорость загрузки файлов не превышает 200кб, что в торренте, что напрямую с любого сайта!!!
Теле2 на телефоне так же качает, даже чуть быстрее!
В техподдержку не дозвонишься, только деньги зря потратил (телефон платный!), несколько раз перезванивал, в итоге баланс обнулился!
Говорят- вы энный в очереди (10-15), в итоге сбрасывается минут через 15-20!!!