Казахтелеком

Качество интернета ужасное, высокий пинг и провалы при загрузке

Казахтелеком
«КазахТелеком» нарушает договор и лезет в карман

Столкнулся с безответственностью и некомпетентностью коллектива АО «КазахТелеком». 18.01.2023 года мне, Назарову В.Н., без предварительного предупреждения АО «КазахТелеком», использующим положение монополиста в данной сфере услуг, был уменьшен объем, оказываемой услуги на 50% при своевременной и регулярной на протяжение многих лет оплате с моей стороны еще и с более высокой оплатой. На что мною в АО «КазахТелеком» 20.01.2023 года была отправлена с подробным описанием возникшей проблемы. На данную жалобу 1.02.2023 года я получил элементарную отписку от имени ио директора Мергалиевой А.:
Утверждается, что объем пакета предоставляемой услуги был изменен в связи с истечением срока действия трехлетнего Договора от 19.02.2019 года, а я предупрежден.
1. Давайте посчитаем: 19.02.2020 – 1 год, 19.02.21 – 2 года, 19.02.22 – 3 года, 19.01.2023 – практически 4 года.
2. У меня на руках бессрочный Договор с АО «КазахТелеком». На данный момент срок действия Договора 4 года, т.е. он был автоматически продлен АО «КазахТелеком» согласно условий Договора.
3. Согласно ответа оператора (всегда предупреждают о записи разговора) службы 160 19.01.2023 года, я не был извещен в связи с отсутствием контактных данных. В отписке ссылаются на номер +77073331225, вписанный 24.01.2023 года при создании личного кабинета. Допустим, что даже извещали. На каком основании, если бессрочный Договор был автоматически продлен с 20.02.2022 года и действовал уже год?
Безграмотное оформление документации, сплошная некомпетентность сотрудников, безответственность руководителя, неуважение к клиенту и попытка залезть в мой кошелек, а это я не допущу. Равносильно: Заказал новый телевизор, телевизор нет желания доставлять, тебе привозят старый унитаз по цене выше стоимости нового телевизора с предложением взаимопонимания.
В АО не приемлют порядочности и принуждают поднимать вопрос о неконтролируемом монополисте в вышестоящих органах и во всех доступных соцсетях, группах и сообществах. Их выбор!!!

Виктор
03.02.2023 в 19:36
г. Алматы
Prolink MO RU
Твердая! 4ка.

Работаю из дома.

Когда переезжал, почитал отзывы плохие в интернете - напрягся, так как альтернативы в нашем доме нет.
По факту же единственная проблема, которая присуща всем провайдерам в многоквартирных домах - загаженный 2.4Ггц wifi, да и на 5Ггц уже пара точек висит.
Провайдер отличный - dns сервера очень быстрые, каналы за рубеж c хорошей пропускной способностью, даже вечерами не проседает. Маршруты до Европы и Азии быстрые.
один балл бы снял за кривой личный кабинет, и за цену белого ip в 500 руб.

Так что твердая! 4ка.

Илья
03.02.2023 в 17:49
г. Видное
2ком
Лучший провайдер Таганского района.

Отличный провайдер! Цены ниже конкурентов. Заботливая служба поддержки. Пользуюсь услугами больше 5 лет, всем рекомендую. договор 62362.

Михаил
03.02.2023 в 16:30
Средний провайдер

Доступный интернет, скорость интернета по тестам занижена в 2 раза. чем заявлена в документах. Но для деятельности в интернете, типа принял заказ отдал, вполне хватает, ну и для разных настроек рекламы, использование ФШ и пр., меня все устраивает.
Поддержка можно сказать неплохая, но при подключении сложно дозвониться до мастера, номера почему-то всегда разные, это не неудобно!

ГранЛайн ООО
Ужасный интернет провайдер

Скорость интернета с 20:00 до 02:00 постоянно падает до 100-300 кбит/с. Оплачиваем тариф за 700 р. Не рекомендую пользоваться данным провайдером, особенно при наличии альтернатив в вашем доме! На данный момент этот провайдер создал монополию на новом ЖК, альтернатив проводного/оптоволоконного интернета нет, поэтому пока что страдаем!

Дом.ру (Ринет)

Был Ринет, а стал Дом.ру. теперь постоянные перебои со связью. Поддержка вообще ни о чем. Надо искать что-то другое

03.02.2023 в 13:38

Здравствуйте! Скорость и стабильность работы интернета зависит от многих факторов, в том числе от принимающего оборудования. Если в ходе пользования вы сталкиваетесь с определенными неполадками, то мы готовы помочь разобраться. Ждем вас в лс сообщества ВК, по адресу электронной почты: helper@domru.ru или на сайте dom.ru

Интернет

Очень хороший интернет. Всё хорошо работает. Скорость отличная. Цена радует

Дина
03.02.2023 в 12:58
А1
Най добрия

Очен качествений провайдер,служба поддержки хромает а так 5 звезд!

Инфолинк
не стабильная работа провайдера

После "вздрючки" обычно работает до одно месяца согласно тарифного плана. Затем опять скатывается в ж..у.. Общение с тех. поддержкой отдельная песня.
Всё отрицают, специалистов высылают с большим скрипом. После устранения - как правило не извиняются.. Печалька...

Vitaliy
02.02.2023 в 20:16