KTVS
Хотелось бы быстрее

1. Немного предыстории и о доступности:
Изначально было много негатива в личном опыте по отношению к данному провайдеру. Причиной этому были регулярные отказы компании на просьбу подключить мне интернет. "Частный сектор не обслуживаем". И так на протяжении лет так 5ти точно, а то и больше.

Но в один прекрасный момент свершилось чудо и КТВС начали протягивать оптику по частному сектору. Сразу подал заявку, причем по телефону так как было начало пандемии и дистант.

Путем недолгих переговоров выяснилось что мой адрес попадает только во вторую волну подключения, мол "ждите". Но был один козырь в рукаве который сыграл мне на руку и договор был успешно заключен.

На сегодняшний день подобных проблем с доступностью уже почти ни у кого не возникает. Остались лишь самые глухие городские закоулки.

2. Техники, кто тянет и подключает.
Мне попалась брига из реально хороших ребят. Приехали, быстро протянули кабель по опорам, распаяли и установили аппаратуру очень аккуратно, сразу все закрепили куда я показал, ну и оставили неплохой запас провода, на случай если захочу приставку перенести в другое место. Плюс попросил просверлить стену, что бы протянуть кабель до компьютера, на что я получил не просто дыру в стене, но и готовенький +обжатый провод прямо подле компа. Респект ребятам этой бригады.
Но как говорится не всем так везет. Моему другу проводили после меня, и ему попалась бригада не очень приветливая. Спаяли аля сопли, что привело к отвалу буквально через 2 дня. Но быстро все поправили (драгая бригада). Так как мне попалась четкая бригада то ставлю 5.

3. Техподдержка. Горячая линия.
В целом вопросов не вызывает. Но иногда, ночью, сотрудники тех поддержки засыпают и трубка становится бесконечным гудком. Однако все мы люди и по ночам скучать тоже надоедает. Ставим 4.

4. Качество интернет соединения, скорость, цена.
Тут вопросов нет от слова совсем, по крайней мере, у меня трудностей не возникало. Стабильные показатели как по скорости скачивания, так и по отдаче(зачастую выше скачивания). За скорость и качество твердая 5 с плюсом.
По цене мне сложно судить, ибо для моего города плюс минус является оптимальным ценником, учитывая что частный сектор. В квартирах дешевле, но и скорость преимущественно не 300, а всего лишь 200 максимально доступно по тарифам. В некоторых старых многоквартирках до сих пор 100. Но время идет, все модернизируется. И КТВС в том числе старается апгрейдить как себя так и предоставляемые услуги. За цену 5-, так как хотелось бы побольше скорости за те же деньги. Ну может 500+ МБ/с. Надеюсь в ближайшем будущем это произойдет.

В целом, я доволен и с уверенностью могу посоветовать подключаться к этому провайдеру. Если только Вы не живете в самой глуши, куда не добралась линия прогресса скоростных интернет соединений.

Спасибо что прочитали мою писанину. Всем хорошего настроения, быстрого интернета по лояльным ценам и отзывчивой техподдержки.

Артем
08.02.2022 в 00:23
г. Арзамас
Unet.by
Ужас

Кстати пишу отзыв-набираю баллы.
Интернет просто никакой.Скорости на уровне 90х и времен ADSL(хотя кому то нравится сесесер).
Больше сюда ни ногой.
Никому в жизни не посоветую.
У кого есть-предложу свалить просто потому что есть гораздо лучше варианты.
Ждать месяцами-не вижу смысла.А по итогу будет как и сейчас-так проблем то и нет
Моя оценка 0 из 10

Дмитрий
07.02.2022 в 23:34
г. Минск

Здравствуйте. Сожалеем, если при использовании нашего интернета у Вас возникло такое впечатление о предоставляемых услугах. Пожалуйста, обратитесь в наш Центр поддержки — наши специалисты постараются Вам помочь.

Lovit))
Отлично

Lovit самый лучший быстрый хороший не лагучий не зависающий просто опупенный провайдер

Rtm 77

Юг телеком, Убедительная просьба десять раз подумать, а может и двадцать если вы решите подключиться к этому провайдеру. Поверьте мне, я как пользователь, просто не могу молчать. Эта шарашкина кантора похожа на дыру. Деньги снимают регулярно, а качество услуг примерно как у старых телефонных провайдеров. Если вы хотите пять раз на день по пол часа ждать соединения с интернетом, то пожалуйста. Мастера, которые там работают , просто неумелые. Постоянные обрывы линий или еще какие то проблемы. Юг телеком, не позорьтесь и не вводите в заблуждение простых людей. Вы 0 !!!! С таким отношением к своей работе, валится вся наша страна.

Rtm
07.02.2022 в 20:14
г. Егорлыкская
Dagnet Ltd.

Доступный и практичный интернет. Редко когда возникают какие-либо проблемы с соединением, лишь в единичных случаях при обрывах электричества.

Provodov.net Ltd.
скорость

после 5 вечера интернет пропадает, бывает даже скорость замерить невозможно. звонишь техподдержку и всегда сразу скорость максимальная по тарифу появляется. у них 2 проблемы-роутер абонента, ноут/комп абонента...пользуются тем, что нет альтернативы

Экотелеком
500 мегабит и полет нормальный

Подключил тариф на 500 мегабит. За 2 года не было проблем с разрывами интернета. Просадки были, а чтобы надолго отключали не было

Ну допустим это лучше чем мегафон

Допустим ростелеком получше чем мегафон и теле2 но мне кажется что лучше мтс.Удачи!

Макс
07.02.2022 в 14:51
г. Тюмень

Максим, здравствуйте! Спасибо, за ваше мнение!

АО "Ориент-Телеком"
Провайдер

Пользуюсь провайдеров около 5 лет, за это время, все хорошо, особых проблем не было, раюотает хорошо, скорость быстрая, цена достаточно дешевая, могу сказать лучший провайдер за свои деньги!

Nikolay Lapshov

Более 6 лет с этим провайдером. Никаких серьёзных проблем не было. Особая благодарность за то, что в отличии от некоторых других "провайдеров" не злоупотребляют холодными звонками. Недавно появилась возможность подключить "сверхскоростной" тариф, все было решено за пару часов.

Спасибо за работу, удачи.

Nikolay
07.02.2022 в 12:46
г. Челябинск

Здравствуйте, Николай. Благодарим за теплый отзыв. Рады, что вы остались довольны нашими услугами. Приятного пользования :)