Для сельской местности норм

Приобрёл комплект Коннект 4 в 2012 году. И за городом (далеко-примерно 20 км от Тулы)интернет не пошел. Не унывая сильно оставил запитаный модем, чтобы не потерять сим-карту. Спустя примерно 4 месяца, узнаю от знакомых, что МТС 3G у нас есть, НО очень слабо принимается. Не долго думая, цепляю модем на удлинитель, герметизирую полиэтиленовыми пакетами и изолентой, и закрепляю за окном. Ура! Связь есть! Тут-же подключаю VIP-690 рублей анлим и полетели! Самое интересное, что и днём скорость держалась в районе (по ограничению модемом) 7 Мб/сек. Но, в один не очень прекрасный день прошёл дикий ливень, и модем всё-равно захлебнулся. Недолго думая и потратив немного денег был куплен универсальный роутер-свисток, антенна 3G и прочее недостающее "железо". После сборки, и настройки на вышку (в районе скоростной магистрали) скорость возросла до 15-20 Мбит/сек. Летом "свисток" был заменён на стационарный роутер с поддержкой LTE-4G, скорость доходит до 30 Мбит на загрузку и примерно 5 Мбит на отдачу.
Тут уже кто-то говорил в снижении скорости VIP днём, так что это меня тоже коснулось. Скорость падает примерно с 10 утра до полуночи-часу ночи до уровня 1,5-2 Мбит/сек (возможно, вызвано повышенной дневной нагрузкой на сети, поэтому и снижают) Ночью полёт нормальный. 4G пока у нас (по местности) нет, несколько смущает обязательная квота в 30 гигабайт. Ввиду постоянной работы бит-торрент клиента, есть вероятность "промотать" квоту за день-два, так что с переходом на "Сверхсвет" (достаточно заменить грозозащиту, и возможно, антенну) не тороплюсь.

Владимир
10.01.2015 в 17:46
г. Tула
Севтелеком
нормально

пусть будет так или ещё получше хочу получить гарантию на получение качественной информации и довольно быстро

MTT.DOM (ОАО Старт Телеком)
отвратительно

за последнее время пробовал нескольких провайдеров. нормальную работу обеспечивал только РОСТЕЛЕКОМ. с ТТК были очень серьезные проблемы (смена тарифа без согласия клиента, обрывы связи через каждые 30 сек - 10 мин (кабель в поряке был, вылечилось сменой провайдера)), с МТТ - не находит сайты, постоянно приходится перезагружать страницу, обрывы сеанса и тд. безобразно. ищу нового провайдера, жаль, что РОСТЕЛЕКОМ у меня в доме отсутствует.

Данил
10.01.2015 в 17:19
г. Саранск
Норм

Загружает сайты и социальные сети быстро, но очень долгая загрузка игр и приложений иногда может просто выключится и по нескольку дней не включатся.

Юрий
10.01.2015 в 17:01
г. Барнаул

Тупо взяли и подняли стоимость пакета было 350 станет 650 мне не нужно новых пакетов мне хватало и до 7 МБ за 350руб а последний званок со стороны Ростелеком совсем огарчил Мне не нужны их 50 МБ или 100 МБ а нужны мои 7 МБ за 350 рублей

Просьба написать подробную информацию о Вашей проблеме в личном сообщении на наш аккаунт вконтакте https://vk.com/rt.volga

Теле Радио Компания (ТРК) ТВТ
кошмар и только

Вот уж действительно, стоит хорошо подумать, прежде чем заключать договор с этим провайдером.
за 10 месяцов , что я пользуюсь услугами донного провайдера, у меня было столько проблем, что до этого все остальные просто меркнут..
что бы дозвониться до тех потдержки приходилось ждать до 30 минут, пока они соизволят ответить и все их решение - ""у вас проблемы на линии"" ждать мастеров приходится ждать до 48 часов.
скорость соединения - это отдельная история.
про это даже не хочется и писать.. у меня такая скорость соединения была лет 10 назад.
всем, кому нужна проблема с их сервисом - милости просим...

FreshTel RU
ужасный интерент

просто ужасный интернет, если вы работаете с сфере игр, акций, конкурсов, ТО ВАС ОБОЙДУТ, потому что пока загрузится интернет уже подведут итоги!единственный плюс что он подходит для частного сектора, а так никому не советую

НУР Телеком ОсОО
Не верьте рекламе СЕТЬ О! Безлимитный интернет .

Оператор завлекает рекламой на безлимитный интернет , после месяца использования , начинается лимит в виде понижения скоростей , до , представьте себе , 80Кбит/с .
На жалобы своих клиентов , никак не реагирует .
Зона покрытия очень слабая .

Макс
10.01.2015 в 15:52
г. Бишкек
Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
Отстойный провайдер.

Постоянные отключения, в час по несколько раз.Уже нервов не хватает.Вызывали мастера,бесполезно.Так и не работает нормально.За что деньги платим - непонятно. Уже бы сменили провайдера,да у нас частный дом,нет тех.возможности.

Уважаемая Наталья!
Учитывая, что с Ваших слов Ростелеком является единственным провайдером, который имеет техническую возможность предоставлять для Вас доступ в Интернет, думаю, не совсем корректно называть его отстойным. Но это Ваше право.
Предлагаю Вам предоставить на электронный адрес pr911@rst.south.rt.ru контактные данные - номер лицевого счета Вашего договора на оказание услуг Ростелеком и номер Вашего мобильного телефона.
Наши специалисты помогут Вам определить гарантированную скорость доступа в Интернет и правильно подобрать соответствующий ей тарифный план. При необходимости будет организован выезд на место технического специалиста в удобное для Вас время.
С уважением, официальный представить Ростовского филиала ОАО «Ростелеком».

Низкая скорость!

У меня давно проблема с данным провайдером, так как других провайдеров в моей местности нет, вместо положенных 5мб/сек. у меня 2-3 мб/сек. Постоянно вызываю специалистов, сделают, помогает на пару дней и всё! Тех поддержка тоже ни чем помочь не может! Оплата постоянная, а взамен ничего! Так же часто происходят обрывы. Очень плохой провайдер!

Fergus
10.01.2015 в 14:40