Неприятно удивлён

Сначала всё выглядело крайне заманчиво: контора недалеко от дома, использование провайдером своего оборудования за 1 рубль в месяц, использование оптического кабеля, попадал под акцию 150 рублей в месяц за 100 МБит в секунду (после нового года 400 рублей). Однако позже выяснилось, что скорость едва дотягивает до 4,5 мегабит. Игры с Xbox Live и Playstation Store загружаются с чудовищно низкой скоростью. Пришлось как то даже оставить включённым оборудование на ночь, чтобы не прерывать загрузку! Плюс ко всему контора любит навязывать ненужные вещи и брать за это дополнительную плату. На вопрос "почему скорость черепашья?" отвечают стандартным "читайте договор: скорость от 64 кБит и до 100 Мбит" Не важно, что эти 100 мегабит никто и никогда не увидит, результат достигнут, народ ведётся. А с кабельным ТВ и с телефоном плата вообще 900 рублей! Это сильно... В общем, я на Ростелекоме и недели не просидел. Нехорошо обманывать, господа.

Евгений
01.10.2014 в 16:01
г. Томск
Интернет

В последние пару месяцев безобразно работает интернет в Туле в районе Скуратово. Связь нестабильная, скорость маленькая. Даже игры в соцсетях не грузятся, при том, что устройство для доступа вполне скоростное. Последние дни вообще стало выкидывать из инета (без доступа к сети), пока не перезагрузишь вай-фай устройство. Последние пару часов только 2G. В городе развивают 4G, а у нас все хуже и хуже становится интернет.

Елена
01.10.2014 в 15:55
г. Tула
Работа ОАО МГТС над ошибками

На мой запрос о малой скорости интернета по ОАО МГТС от 29.09.2014 по тарифу "Специальный 50 Мбит/с GPON" - факт в 7 -10 раз ниже, на следующий день получил запрос от работника МГТС, что меры принимают и просят замерить скорость 01.10.2014, в том числе и по кабелю. Все должен сделать я самостоятельно, а они перезвонят. Звонков от них 1 октября нет, а замеры подтвердили ту же скорость. За что берут оплату?
p.s. А провайдеру я заявку на blogs@mgts.ru отправил тоже 29.09.2014, а результат один - мер нет и не будет, не в Сингапуре живем.
А сайт 2p.ru после жалобы начал определять моего провайдера, как kvidex вместо ОАО МГТС! Чудо?

Добрый день!
Николай, к сожалению определить причину можно будет только после предоставления телефона подключения, и ФИО владельца договора. Напишите, пожалуйста, нам ещё раз на blogs@mgts.ru.
Постараемся разобраться.
С уважением, Николай Т.
ОАО "МГТС"

скорость интернета в Сочи

Перспективы у абонентов когда будут? Платишь за 8 Мбит/с провайдеру получаешь 3.В Китае 5G уже запускают, у нас 3-й них.. не работает.

01.10.2014 в 14:12
г. Сочи
2ком
Не ожидал такого

29.09 исчез интернет, после звонков в тех поддержку, те признали что косяк с их стороны и сказали что приедет инженер....9 октября, 1,5 недели без интернета в ожидании инженера это слишком. За день подключился к новому провайдеру. Походу придется отказаться от 2ком везде где я его использую (2 квартиры+2 канала на работе) Договор 110437

Здравствуйте,Алексей.
Мы приносим Вам свои извинения за длительное ожидания решения. Просим Вас не торопиться с решением о смене провайдера.Мы рассматриваем возможность более раннего выезда инженера. После решения проблемы,все дни отсутствия интернета будут компенсированы.
С уважением,
Ваш 2КОМ.

нормально

Тариф корпоративный (бизнес), а потому цена очень высока, не смотря на то, что кабель не резиновый:) Пока всё нам нравится, особенно ип-статик! Связь устойчивая. Скорость поддерживается договорная, не жалуемся. Правда соседи сверху первое время инет отрубали, кривыми ручонками дёргали наш рубильник, но потом всё нормализовалось.

админ
01.10.2014 в 13:30
г. Киров
МТС Россия 3G(HSdpa)

Вполне приличный мобильный интернет. В машине установлен роутер Tplink 1043 с USB модемом от МТС-КОННЕКТ. В Московской области скорость в городе около 12мБ входящий и 1,5мБ исходящий трафик через speedtest на Android . За городом может скорость снизиться до печальной, однако Мегафон там держит скорость 1/1мБ . Сейчас нахожусь в Краснодар. крае, Туапсе. Скорость как и в городе под Москвой, 10/2,8 мБ.

Пензенская телефонная компания ЗАО
За такие деньги!!!

Мне вообще предложили за 100 руб 50мбит/c,объяснили это тем,что я уже являюсь их абонентом(плачу 360 р за телефон). Я конечно удивился,мне даже смешно стало,но я согласился. Мне стало интересно,что ж это за тариф то такой,+100 рублей всего и 50 мб.
В общем,я не знаю как долго это еще будет,но реально мерил на спидтесте скорость,и она был 50 мб. ОООчень приятно удивился.
Но ТВ и тех поддержка хромает по-прежнему(

Никита
01.10.2014 в 12:56
г. Пенза

Более 2 лет пользуюсь Ростелеком ,первый месяц все было хорошо,но потом становилось все хуже и хуже!в тарифном плане моя скорость должна быть более 2-ух мб плачу 550 р,но сейчас все ужасно,не могу смотреть фильмы ,даже обычные видео,да что там видео у меня картинки даже не прогружаются(фото)!

VssGold
01.10.2014 в 12:14
г. Сочи
Dianet

Пользуюсь интернетом компании Дианэт с 2012 года. Связь надежная, скорость выдерживается, соответствует заявленной в договоре. Услуга IPTV бесплатная, много каналов в HD качестве, есть что посмотреть. Сбой был всего 1 раз за все время, но очень быстро решили проблему. Служба поддержки работает хорошо, на все интересующие вопросы отвечают быстро. Рекомендую как провайдера!

Oksana
01.10.2014 в 12:10