Что за фигня?

У меня интернет+тв, в договоре написано скорость 10мб/сек, а получаю 1 мб/сек, но в тесте скорости показывает 7.5мб/сек.
В чем дело??

Егор
01.05.2013 в 08:26
г. Надым
Вводит в заблуждение

Как только подключилась к Интерзет, отношение изменилось кардинально.
1. До подключения операторы и монтажник уверяли меня, что при переходе с другого провайдера, весь оплаченный период будет перечислен на мой лицевой счет. Это ложь, оплаченный период перевести отказались. Перевели только переплату по счету.
2. Монтажник предложил настроить программу файлообменника, уточнив, что фактически для меня это будет бесплатно. Я ответила, что если точно бесплатно, то согласна. Оказалось, что ничего бесплатного нет - услуга 200 рублей.
3. Перед подключением убеждали, что шлюз для телефонии можно подключить к моему роутеру (даже спросили марку и модель моего роутера). Теперь операторы в этом не уверены. Убеждают приобрести родной, иначе не гарантируют качество связи.
Одним словом - клиент сам дурак.

Добрый день. Мы заинтересованы в каждом клиенте и благодарим вас за то, что вы нашли время написать отзыв. Будем признательны, если вы сообщите более конкретную информацию на адрес echo@i-zet.ru (номер договора, актуальный номер телефона и ссылку на этот пост) - обязательно проведем проверку и примем меры. Спасибо, что помогаете нам стать лучше.

WiTe
Убогий провайдер

Здравствуйте если вы читаете ентот комент то не в коем случае не пользуйтесь вай ти. У меня роутер нет не тот что вай вай а тот что с кабелем да тот самый что доброжелательный и вежливый сотрудник компании вай ти будет впаривать вам и приговаривать как все будет круто, но все отнюдь не так дабы настроить етот роутер надо не мало побегать по комнате в поисках подходящего места , звонок в компанию ето просто .... проще с Путиным поболтать чем с тех поддержкой зайти в личный кабинет иногда занимает время от 30 сек до 30 мин как минимум, скорость кака, соединение кака, живу в кировком рядом 2 станции - вечно перегружены , до этого пользовался мтс и мегафон беда такая же

alex
01.05.2013 в 09:23
г. Кемерово
ВестКолл Домашние сети
хороший провайдер

Раньше резали скорость. Удалось достучаться до технарей и действительно нашли ошибку настройки шейпера. Ошибка это была или не ошибка, судить не берусь, но сейчас скорость скачки и отдачи - честные 100 мбит. Все очень быстро на всех протоколах, время пинга минимальное. Всем раздаются внешние статические IP без VPN. Бесплатное IPTV (пока).
Падения бывают редко, чинят оперативно.
По сравнению с interzet-ом - сущий рай. Подключайтесь.

Лан-Оптик
Низкая скорость

Заявленная скорость 10 мбит\сек, на самом деле - 1 мбит\сек. Перешел на более быструю скорость, но ничего не изменилось.

semen
01.05.2013 в 10:19
г. Кимры
МТС Россия 3G(HSdpa)
3G от МТС

Должен признаться, что очень доволен своим интернетом. Я пользовался различными 3g модемами от разных провайдеров, но остановился именно на МТС. Подключил услугу безлимит ВИП и весьма доволен скоростью. Могу смотреть фильмы онлайн, просматривать youtube, редактировать свой сайт, скачивать файлы, и закачивать файлы на сервер и многое многое другое... 3G от МТС самый лучший выбор на мой взгляд... также отлично пользоваться вай-фай роутером! Желаю дачи!

IZZI
Это такое ...

То они не могут понять почему плохая скорость.Потом 3 раза вызывали мастеров( за 2 недели)потом проблемы с трафиком за границей.(я подключился 3 недели назад и уже хочу уйти).А телевидение лучше через тазик пойдёт чем через сеть izzi

Роберт
01.05.2013 в 12:01
г. Рига

Редкий случай пишу какие либо отзывы,но тут ситуация реально из ряда вон выходящего!!!Пользовались интернетом и телевидением около года,но в последнее время начались постоянные разрывы со связью.Звонила в тех- поддержку проводились какие то манипуляции,в итоге результата ноль.Два раза посылали менять wi fi роутер,на третий раз уже нервы не выдержали пришлось отказаться от ужасных услуг билайна!!!! Не советую данный провайдер!

01.05.2013 в 12:07
так себе

Преимущества :

1) Честная скорость
2) Свой собственный шлюз 6to4. Ipv6 через него работает со скоростью ipv4, что не сказать о других провайдерах

Недостатки :

1) VPN.
* Это дополнительное звено, снижающее надежность системы. Может запросто отвалиться.
* Для пользователя-непрофессионала требуется каждый раз "входить в интернет/выходить из интернета", как на модеме - через клик на иконку.
Я сам эту проблему автоматизировал через скрипты диспетчера задач, но пользователи такое настроить не смогут.
* Их VPN требует отключения IPSEC для VPN в windows. В винде ipsec отключается только для всех VPN сразу. Если у вас какой-то приватный VPN, требующий IPSEC, вы в обломе.

2) До службы поддержки дозваниваться ОЧЕНЬ ДОЛГО. будете слушать музычку полчаса.
Контора большая и организационно крайне неповоротливая.

3) Активно сотрудничают с роспотребнадзором и послушно блочат все, что им сказали в первых рядах. Другие провайдеры могут не блочить. То есть на билайне фиг, на другом OK.

интерзет испортился

интерзет очень испортился! при заявленной скорости от 20-100мб 5-минутное видео с ютуба в качестве 240р не успевает прогрузиться!! это ж вообще [цензура] и это при том, что у меня в доме всего 72 квартиры, из которых не больше 1/5 на интерзете! и такая фигня длятся уже 3 недели с периодичностью через день. 480р вообще невозможно смотреть. ещё в феврале-марте я нормально смотрел видео через планшет, а апрель - это вообще какая-то лажа! 5 лет был интерзет, но теперь качество не устраивает, придётся менять провайдера. раньше всех друзей подключил на интерзет, но теперь всем тоже посоветую уйти! 2ip показывает входящую скорость 57мб, исходящую 5мб.

Добрый день. Спасибо, что нашли время написать отзыв. Нам важна обратная связь от каждого клиента, ведь она помогает нам становиться лучше.
Скорости 57 мб.сек. достаточно, чтобы без труда смотреть видео на любом ресурсе. Однако надо понимать, что скорость фактической работы зависит не только от того, с какой скоростью работает ваш интернет - она также зависит от загруженности ресурса, к которому вы обращаетесь. А это, к сожалению, уже вне зоны ответственности провайдера.
Благодарим вас за понимание.