ВестКолл Домашние сети
Всё устраивает

Пользуюсь ими года 3-4, и за это время мысль о смене провайдера не посещала меня ни разу. По акции подключился на 10 мб/с за 300 руб. в мес, и с тех самых пор имею вполне приемлемую скорость за отличную цену. Ни единого повода для критики, так держать

Под тормаживает.

Бывает тормазит но так норм былобы лудше если был бы стобилней. Ну вобшем хорошо спокойно пользуюсь.

Иван
02.02.2014 в 11:20
МТС(ЗАО «СитиХоумНет»)

Подключен тариф 48Мбит/с+тв. ТВ я не смотрю, а вот качество интернета вижу. Интернет хороший, вечером заявлено повышают скорость в 2 раза. А те, кто жалуется на скорость, можно попробовать сменить оборудование. Ушла с Новотелекома на МТС, еще не пожалела(с ноября являюсь абонентом мтс).
Жаль до тех поддержки не дозвониться, но это не минус :)

Самый худший провайдер!!!

Перепробовал многих провайдеров, но таких как Ростелеком поискать - не найдешь)) Это просто жесть!!! Либо интернета нет вообще, либо скорость 120 кб/с. Хотя тариф 5 мб. До тех поддержки дозвониться в принципе нереально! Вот только что звонил устал держать телефон, поставил громко говоритель.. в общем на громкой связи телефон пролежал почти полтора часа, так ни кто и не ответил( В салоне Ростелекома (г. Тюмень, черв.тракт) работают такие извиняюсь "бичевки" а если конкретней перегар за 2 метра... ужас в общем! недавно прихожу платить говорю: "мол за интернет и телевидение" короче в итоге оказалось что я два раза заплатил за телевидение...

Итог: Абсолютно никому не советую этого провайдера!!! косяков столько, что даже представить себе не можите((( Я ощутил это на себе(

WiTe
Невероятно но факт

Пользуюсь WiTe уже три года. Пользуюсь тарифом Вайт Премиум+. Не только не получаю той скорости, которую обещали представители данной компании, а не получаю скорости в принципе. Если ночью еще можно сто-то скачать(иногда), то днем можно даже не пытаться. Не понимаю, как у этих людей хватает совести брать 1190 руб за 0 скорость и постоянные разрывы сети... Если бы была возможность подключения другого провайдера, переключился бы в первую же минуту без раздумий.

Скорость ужастная не соответсвует заявленной! Сначало нашего сотрудничества скорость удовлетворяла,теперь же она стала очень низкой.

02.02.2014 в 10:24
г. Ижевск
Писец

Периодически держит скорость, но иногда за место заявленных 5 Мбит выдает 100 кбит, а то и меньше. От техподдержки толку нету, еще и по пол часа на телефоне висишь.

Virgin Connect
Регулярные проблемы

Плохо. Критерий оценки один - приехал из Петербурга по работе. За 6 лет с провайдером я общался только когда звонили с отдела контроля качества и всегда слышали только слава благодарности. Что такое обрывы связи я и не знал.

Тут картина прямо противоположная.

Подключили как всегда моментально. Ребята пришли, настроили роутер, дали стандартный пароль типа qwerty183 (номер квартиры 183) сеть имя deafult и убежали. На вопросы отвечать не стали так как подписи все уже стояли - разберетесь инструкция на сайте.
Но все бесплатно и быстро - грех жаловаться.

Через неделю перестал работать интернет. Проблема была с оборудованием - думаю роутер перестал работать из за скачков напряжения в доме (живем в Железнодорожном на Граничной - думаю соседи сталкиваются). Пока разбирался столкнулся с со следующей картиной:
Звонки в службу тех. поддержки - специалист 1500р. или инструкция на сайте.
Подключил на прямую и продолжил мучать онлайн поддержку.
Песня та же - ссылки на инструкции либо деньги либо бог вам в помощь. 3-4 дня пытался решить проблему пока не попал на адекватного консультанта который помог определить проблему.
Купил новый роутер. Настроил сам.

Теперь примерно раз в два дня при включении компьютера - смартфона - планшета интернет не работает. У технарей ответ по шаблону - перезагрузите, введите, инструкция на сайте.

Последний раз утром включил ноут а там сообщение - Вы вели не верные регистрационные данные - введите заново. Служба поддержки так же - вот вам инструкция - исправляйте. А я спал и даже во сне не видел что я там вводил.

А теперь я тут читаю что так же на оборудовании провайдера не стоят безперебойники - хот все знают о проблемах в нашем районе с электроэнергией.

Итог один. Регулярно перезагружаю роутер. Заново вспоминаю как пинговать сеть и решать такие мелкие проблемы самостоятельно. С грустью вспоминаю своего старого провайдера.

Худшее из всего.(ADSL)

Последние года меня обходили несчастья, которые обязательно случались с моими друзьями-пользователями ЮТК(ADSL), видно настал мой черед. Вот уже как 2 месяца отдаю деньги чтобы посмотреть мерцание лампочек на модеме, и даже когда все становятся зелеными ( далеко не факт что надолго) скорости хватает чтобы посмотреть почту,возможно даже ответить.
Являюсь абонентом около 7-8 лет, если недуг не минует, то отключусь.
P.S.
По ETTH скажу : работает практически идеально.

В целом хорошо

Пакет "Малина"
Абонентская плата 490 руб/мес за интернет и ТВ (441 руб/мес с учетом скидки за оплату на месяц вперед)

По интернету:
При заявленной входящей скорости 12 Мбит/с результаты тестов входящей скорости показали:
1) 2ip.ru - в среднем 5 Мбит/с
2) www.speedtest.net при передаче данных до Москвы 12±1 Мбит/с
3) Загрузка DrWeb CureIt размером 134 МБ (141 421 888 байт) заняла 1 минуту (т.е. скорость составила около 17 Мбит/с)
4) Загрузка Kaspersky Internet Security 14.0.0.4651 для Windows размером 242 МБ (254 746 496 байт) заняла 3 минуты (т.е. скорость составила около 11 Мбит/с)
В среднем скорость соответствует заявленной
Недостатки:
1) Интернет пропадает в грозу
2) Долго восстанавливают связь после грозы (от суток до недели)
3) Трудно дозвонится до живого человека, а не автоответчика
4) Бывают конфликты программы-авторизатора и антивируса:
- авторизатор иногда (пару раз в месяц) выходит в интернет только со второй попытки
- Иногда при нажатии на выход интернет отключается, значок авторизатора в трее исчезает, но авторизатор не отключается а виснет (приходится убивать его через диспетчер задач). Происходит такое явление где-то раз в неделю
5) Где-то в локальной сети гуляют вирусы, т.к антивирус даже при отключенном авторизаторе иногда (где-то раз в месяц) выводит сообщение о сетевой атаке
Колебаний скорости не замечено

По телевидению:
1) Есть программа передач (ТВ-гид)
2) Хорошее качество
3) Цифровая приставка чувствительна к питанию - при наличии помех в сети качество падает (такие помехи создает, например, китайский массажер)
4) При переключении программ из ТВ-гида иногда (пару раз в месяц) приставка перезапускается (вероятно ошибка в ПО)

В целом провайдером доволен