Комтел (Beeline)
Интернет плохой, не советую !

Скорость интернета не очень за те деньги которые я плачу.
Другие операторы предлагают за сумму на 200 рублей выше в 10 раз быстрее.
Самое нормальное тут только служба поддержки.

Артём
04.01.2014 в 17:50
г. Тюмень
Dtel.RU

Цена-качество!
При тарифе 5Мб имею 0.54 Mбит/сек. показать картинку У знакомого в соседнем доме за 10Мбит имеет всего 1 с хвостиком... В техподдержке настойчиво просили измерить скорость до г.Туапсе.(а дальше-это не ихние проблемы!) Но платим деньги не за локальную сеть! Думаю о "бегстве" от такого провайдера. Уж лучше вернуться в ростелеком... Там или есть или нет интернета. И зачем я к ним перешел???

04.01.2014 в 17:30
г. Сочи

Здравствуйте уважаемый Владимир Александрович. Нам очень жаль, что Вы в данный момент ощущаете ухудшение качества наших услуг и готовы помочь Вам в решении этой проблемы. Пожалуйста не торопитесь делать поспешных выводов об операторе из за отсутствия у Вас достоверной информации по способам измерения скорости доступа в сеть Интернет. На Ваш номер договора зарегистрировано обращение в техническую поддержку абонентов, наши специалисты в ближайшее время свяжутся по теме Вашего отзыва и помогут Вам обрести необходимые навыки и решить проблему.
Так же сообщаем Вам, что тестирование скорости на 2ip.ru никак не отображает той скорости доступа в сеть Интернет, которая у вас есть по договору, так как сервер, до которого Вы проверяете связь, находится в Германии - это официальный ответ представителей ресурса 2ip.ru. Разумеется мы не можем Вам гарантировать 5Мбит/с до этого сервера, так как маршрут до него и канал, к которому он подключен, может быть ограничен. Специалисты 2ip.ru запустили бета тестирование, в котором используется уже московский сервер по адресу http://2ip.ru/speed-beta/ . Связь из Сочи до Москвы уже гораздо лучше, чем до Германии, что показывают тесты, которые мы для Вас сделали с одного из наших серверов, подключенных вообще гигабитом в сеть Интернет в час-пик загрузки нашего канала:

1. Вот такие же измерения, как сделали Вы на 2ip.ru:

2. А вот тестирование скорости до Московского сервера 2ip.ru/speed-beta:

Как видите, мы не увидели скорости даже в сотню мегабит, это связано с тем, что тестируемый сервер видимо загружен и подключен через оператора в Москве, который не предоставляет должной пропускной способности. По этой причине наши специалисты и предлагают провести тестирование скорости до серверов, расположенных хотя бы в Краснодарском крае (Краснодар, Майкоп, Туапсе, Новороссийск и т.п.), предполагая что у Вас есть возможность выбора места размещения сервера для тестирования. С городом Туапсе у нас нет локальной сети, на ресурсы расположенный в этом городе Вы выходите через Интернет. Решать проблему путем "Бежать" с оптики на ADSL по адресу Вашего подключения нет смысла, так как технология хDSL значительно уступает оптоволоконному кабелю. Постарайтесь набраться терпения и решить все проблемы с нашими специалистами, ведь именно по этой причине Вы к нам и перешли, из-за качественной техподдержки.

Dianet

Посредственный интернет, частая потеря пакетов, нет обещанной скорости, вечером, вместо 15 мб/с всего 1 мб/с входящей, частые разрывы соединения. Стоимость завышена, по сравнению с другими интернет провайдерами.

Justice
04.01.2014 в 17:04
г. Барнаул
Проверка скорости интернета

Интернет ужасно работает, у меня подключена скорость 2 Мб/сек, однако на сегодняшний день 0,27Мб/с.
Будьте добры, исправьте ситуацию.

Олег
04.01.2014 в 16:54
г. Лабинск
СКАТ

Соглашусь со многими, что СКАТ, далеко не самый быстрый интернет. О стабильности в работе сети можно вообще не думать. Постоянные вылеты интернет соединения. Безразличное отношение к клиентам. Заявленная скорость интернета категорически не совпадает с имеющейся. Ну а что говорить о праздниках? Скорость? Нет, не слышал! показать картинку

George
04.01.2014 в 16:33
г. Сатка

Не кому не советую подключаться.Деньги берут,а скорости заявленой не предоставляют.

04.01.2014 в 16:33
г. Сумы
Pentabox
Согласен с предъидущими отзывами!!!

Частный дом. Заплатили дорого за прокладку и подключение. Телевидение - SUPER!!! Интернет оставляет желать лучшего!!! Скайп в хорошем качестве не тянет, и дело не в тарифе, wi-fi или проводе- просто не тянет! У техподдержки всегда всё хорошо! Будем думать об альтернативе... (((

ЮгТелСет
Работать с Вами одно удовольствие!

До подключения к югтелсет был у ростелекома, каждый месяц мне считали по разному, хотя у меня ADSL но телефоном не пользовался, у меня даже нет аппарата. платил то 850 то 920 ит.д. хотя посмотришь на сайте а там гораздо ниже. И операторы толком ничего не объясняют- Жуть. В общем я доволен ЮТС. УРА У МЕНЯ ХОРОШИЙ ИНТЕРНЕТ!

IMHO о Ростелеком

Ростелеком
Длительное время я пользовался услугами компании, предоставляющей услуги широкополосного доступа в Интернет. По ряду причин принял решение перейти под крыло Ростелеком. Сначала это был пробный/проверочный шаг. Убедившись в качестве Ростелекома уже несколько лет пользуюсь его услугами. Мультисервисный провайдер, постоянно совершенствующий качество и разнообразие услуг.
Единственный минус. Ростелеком использует стандарт ADSL. Технические возможности этого стандарта ограничены в случае передачи данных от потребителя в интернет (максимум 50 КБ/сек). Таким образом выгружать файлы больших объемов (более 200 Мб) затруднительно, затрачивается большой объем времени.
Таким образом, скорость приёма соответствует оплаченному тарифному плану, принимаемый ТВ-трафик не влияет на эту скорость. И только исходящий трафик низкоскоростной. Сбои сети могут иметь место, но, как правило, они зависят от местного оператора связи.

Михаил
04.01.2014 в 15:43
г. Братск
ООО "СкайНэт"
скайнет

Обещанной скорости нет и часто не бывает,Инет пингует и это только на одной машине,даже закачивать невозможно...(((((

Добрый вечер Дмитрий. Вы подключены на акционный тарифный план. Скорость на нём не ограничена и составляет 100Мбит/с. Зачастую в сети интернет сложно увидеть такую большую скорость из-за невозможности серверов с которых производится скачивание отдавать информацию на такой скорости. Если Вы начнёте скачивание больших объёмов информации одновременно с нескольких, разных ресурсов — скорость возрастёт и будет ограничена лишь Выбранным Вами тарифным планом.